УХЛ. Донбасс всухую обыграл Ледяных Волков

Дебютную шайбу за дончан забросил Тигран Манукян

© УХЛ
В Дружковке состоятся второй матч 33-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором «Донбасс» принимал «Ледяных Волков». Ранее «Днепр» обыграл «Белый Барс», трижды реализовав большинство.

Счёт в матче на 13-й минуте открыл Виктор Захаров, реализовавший численное преимущество. Незадолго до перерыва дончане удвоили преимущество – свою 10-ю шайбу в УХЛ забросил Илья Смирнов.

Во втором периоде хозяева продолжили наседать на чужие ворота, и это привело к ещё одному голу – Тигран Манукян воспользовался ошибкой защитников, отметив дебют в УХЛ - Пари-Матч заброшенной шайбой.

Под занавес третьего периода дончане смогли забросить «Ледяным Волкам» ещё две шайбы. На 55-й минуте Владислав Луговой отправил шайбу в дальний угол ворот сразу после выигранного Севастьянов Карпенко вбрасывания. А спустя полторы минуты Илья Коренчук мощным кистевым броском установил итоговый счёт на табло – 5:0.

Следующий матч чемпионата УХЛ состоится 27 января: МХК «Динамо» примет «Кременчук».

«Донбасс» - «Ледяные Волки» - 5:0 (2:0; 1:0; 2:0)
Шайбы: 1:0 Захаров (Луговой, Пуголовкин - больш.), 12:18. 2:0 Смирнов (Разумов, Манукян), 17:28. 3:0 Манукян (Разумов, Смирнов), 23:38. 4:0 Луговой (Карпенко), 54:53. 5:0 Коренчук (Захаров), 56:21.

«Донбасс»: Дьяченко; Сильницкий - Романенко, Александров - Гончаров, Жовнир - Григорьев, Воронин - Фирсов; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Пуголовкин - Захаров - Костиков, Манукян - Смирнов - Разумов, Луговой - Карпенко - Денискин.

«Ледяные Волки»: Глотов; Чикида - Привалихин, Федосов - Давиденко, Панков - Савченко; Черемнов (А) - Дворник - Бурнатов, Овчинников - Микульчик (К) - Шабанов, Болотин - Борисов - Дуюн.