Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
647
7

«Моряки» обещают бороться!

В среду на базе в Совиньоне «Черноморец» провел открытую для представителей СМИ тренировку

В частности, журналисты получили возможность побеседовать с футболистами – Геннадием Нижегородовым, Виталием Руденко и Вильямарином. По мнению ребят, команда не заслуживала такой череды поражений. Но футбол есть футбол, что-то не заладилось… При этом футболисты не снимают с себя ответственности за результат. По словам Виталия Руденко, в команде состоялся серьезный разговор, так что есть надежда, что теперь пойдет другой результат. Шансы на выход в Кубок Интертото еще не потеряны, «моряки» будут бороться до последнего. По мнению игроков, «Черноморцу» вполне по силам взять очки в игре с «Днепром». Но сделать это можно только с помощью командной игры и полной самоотдачи.

Кроме того, с журналистами пообщался и главный тренер «Черноморца» Виталий Шевченко. В частности, Виталий Викторович отметил:

- У нас есть определенное количество игроков, около двадцати человек, и мы будем варьировать состав. У нас были объективно тяжелые игры, и теперь будем смотреть, кто на что способен. Буквально в течение месяца мы играли только с теми командами, которые сейчас на ходу: с «Шахтером», «Металлистом», «Таврией» и «Арсеналом».

Неслучайно, что один из представителей СМИ задал вопрос о пропавшем куда-то характере «моряков»…

- Не думаю, что он пропал. Считаю, что мы проявили его в Донецке, и я не считаю, что мы уступили по игре «Металлисту» или «Арсеналу». Но это футбол. Может быть, бесхарактерно провели последний матч с «Таврией». Не настолько у нас сейчас много людей, чтобы мы могли менять пять-шесть человек из состава, поэтому есть определенные трудности.

В последних матчах команда не показывала высоких скоростей, да и в целом функциональная готовность выглядит не лучшим образом… 

Виталий Шевченко по этому поводу сказал следующее:

- Команда сыграла три напряженных матча, и не так плохо. Может быть, в этом плане мы проиграли последнюю игру «Шахтеру», но надо было отдать много сил. Помимо этого «Черноморец» не уступал ни «Арсеналу», ни «Металлисту». На мой взгляд, такое испытание было бы сложным для любой команды, если бы мы выиграли хоть один матч – у «Металлиста» или «Арсенала» – все было бы в порядке. Но это футбол, команда только строится, это фактически новый коллектив. Немножко, конечно, подсели. Во многом это связано с неудачными результатами, так как нет еще сплоченного коллектива, у кого-то нервишки сдали, где-то еще что-то. Наверное, мы хуже стали играть в пас, но здесь ничего не поделаешь, нужно продолжать строить команду. Постараемся добиться результата, но нельзя создать команду за пять месяцев.

Одессa-Спорт

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Baltacha
Черноморцу победу!!! дд-чо-1-2!!!
kung_vv
2Гость | 2008-04-24 18:11:29:
ну так Совиньон - это сорт винограда и французского вина из этого винограда. В позапрошлом веке этот сорт завезли в Крым. Отсюда, наверное, и название.
alessandro13
To vetal_MX | 2008-04-24 16:22:57
Вперед,Одесса! Нужно закрепить Днепр на 4 месте!
__________________________________________________
А закрепитель у Одессы есть?
alessandro13
To vetal_MX | 2008-04-24 16:22:57
Вперед,Одесса! Нужно закрепить Днепр на 4 месте!
____________________________________________________
Размечтался! От Черноморца останется мокрое место, а вы ещё попробуйте у Кривбасса выиграть!