Манчестер Юнайтед обыграл Арсенал и вышел в 1/8 финала Кубка Англии

Сульшер одержал восьмую победу подряд

11514
7
Твиттер. Арсенал — Манчестер Юнайтед
Матч 4-го раунда (или 1/16 финала) Кубка Англии между «Арсеналом» и МЮ выдался напряженным и драматичным. Первый тайм прошел под диктовку хозяев, однако манкунианцы забили два гола с двух первых ударов в створ (которые разделили всего лишь 149 секунд игрового времени!).

Сперва Лукаку запустил в штрафную Санчеса, тот обыграл Чеха и пробил в пустые ворота. А затем «канониры» потеряли мяч, гости организовали контратаку, все тот же Лукаку отдал на Лингарда, а Джесси успел обработать мяч и прицельно пробил в угол — 0:2! К чести «Арсенала» нужно сказать, что команда не опустила руки и продолжила атаковать. И под занавес тайма отквитала один мяч — Обамеянг замкнул прострел Ляказетта.

Вторая половина игры также прошла под диктовку хозяев (по итогам встречи они владели мячом 62% времени и нанесли 13 ударов по воротам против 8 у соперников). Но очередной выпад МЮ завершился сэйвом Чеха после удара Погба и добиванием Марсьяля в пустые ворота - 1:3 на 82-й минуте. Из-за травмы Косельни (получил пяткой в скулу от Лукаку и врачи долго не могли остановить кровотечение) арбитр компенсировал целых 10 минут, но «канониры» и за это время ничего не сумели создать у чужих ворот. «Манчестер Юнайтед» при Сульшере одержал 8-ю победу кряду (во всех турнирах) и вышел в 1/8 финала Кубка Англии.

Теперь команды переключаются на чемпионат страны. Обеим предстоят домашние встречи 29-го тура АПЛ в ближайший вторник. «Арсенал» принимает «Кардифф Сити», а «Манчестер Юнайтед» - «Бёрнли».