Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
| Обновлено 09 февраля 2022, 01:56
3028
0

Иван ШМУРАТКО: «Я кайфую на чемпионате Европы»

Украинский фигурист – о короткой программа на ЧЕ, встрече с Фернандесом и своих задачах

| Обновлено 09 февраля 2022, 01:56
3028
0
Иван ШМУРАТКО: «Я кайфую на чемпионате Европы»
ufsf.com.ua. Иван Шмуратко

Украинский фигурист Иван Шмуратко в субботу, 26 января, выступит с произвольной программой на первенстве континента.

Несмотря на то, что нынешний ЧЕ для 17-летнего украинца дебютный, он не волновался во время короткой программы. «Я кайфовал. Выступать для такого огромного количества людей на трибунах, чувствовать их положительную реакцию на мое катание - это не только ответственность, но и эмоциональный от того, что ты даришь этой благодарной публике праздник».

Об ошибке в короткой программе: «Причина чисто техническая. Я немного не дошел правым плечом и мне не удалось выехать прыжок. Вижу, что надо больше работать над этим элементом, чтобы достичь максимального процента удачных попыток его выполнения».

О разговоре с Хавьером Фернандесом: «Мы перекинулись парой слов. Я был на двух его тренировках и обязательно буду наблюдать за его выступлениями, чтобы увидеть для себя что-то новое. Хавьер - спортсмен высокого уровня, один из первых начал выполнять прыжки в четыре оборота, а в плане презентации программ считаю его лучшим в мире. Кроме того, он очень приятный человек и простой в общении».

О своих задачах: «Задача - показать все, что умею, что могу на максимально качественном уровне, получить эмоциональный заряд для дальнейшего усовершенствования. В конце концов, наполовину я уже выполнил эти пункты, попав в финал. В произвольной стремиться хорошо отпрыгать и лучше презентовать свою программу», - сказал Шмуратко.

Иван Шмуратко занял девятнадцатое место после исполнения короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске и попал в финальную часть соревнований в мужском одиночном катании. Он набрал 67.26 баллов, получив от судей 36.27 баллов за технические элементы и 31.99 за компоненты.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.