Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
446
0

Продолжение разминки Милана и Ювентуса

Победит ли наконец Аталанта? Анонсы матчей 15-го тура в Серии А

Продолжение разминки Милана и Ювентуса

Пятерка лидеров итальянского первенства, среди которых значатся дерзкие новички Кальяри и Палермо, после 14-го тура дружно шагнула вперед, одержав над своими соперниками победы. Гранды Серии А Ювентус и Милан, накануне главнейшего матча первого круга между собой, который состоится 19-го декабря, то есть уже в следующем туре, размялись на Лацио и Парме соответственно. И пусть вас не вводит в заблуждение счет, с которым лидеры обыграли своих оппонентов (2:1) – по игре и Ювентус, и Милан выглядели значительно сильнее. Возможность продолжить разминку перед суперматчем законодатели итальянской футбольной моды получают в очередном туре, и вряд ли хоть что-то помешает им одержать очередные победы. Дело в том, что Милан сыграет дома с Фиорентиной, явно пока не дотягивающей до уровня команды Андрея Шевченко, а Ювентус на выезде померится силами с Болоньей, демонстрирующей откровенно слабую игру и балансирующей на грани вылета из Серии А. Даже болельщики Болоньи со стажем не сразу вспомнят, когда же их любимцы выигрывали у Ювентуса. Но самое интересное, что, регулярно проигрывая «черно-белым» в те сезоны, когда Ювентусу не удается взять «золото», болонцы умудряются делать с ним домашние ничьи именно в годы его чемпионства.

Семь матчей подряд без поражений, среди которых четыре подряд победы на выезде – таковы успехи третьей команды итальянского первенства Удинезе в последних матчах. Впечатляет? Шанс продолжить беспроигрышную серию есть, при этом продолжится безвыигрышная серия Аталанты – главного неудачника Серии А. Матч Аталанта – Удинезе состоится в Бергамо. Возмутители итальянского спокойствия Палермо и Кальяри сыграют на выезде против Кьево и Реджины соответственно. Не самые удачные действия новичков в чужих стенах дают основания утверждать, что одно набранное на двоих очко будет для них определенным успехом.

Постепенно набирающий ход Интер скорее всего не будет иметь проблем в гостевой игре с Сиеной. Суперсостав миланского интернационала способен сокрушить кого угодно не только в Италии, но и в Европе. В чем успел убедиться в последнем туре клуб с Сицилии Мессина, получивший пять безответных мячей в Милане. Сама Мессина выступит в очередном туре в Генуе, где померится силами с соседом по таблице – Сампдорией. Интересно, что Сампа пока лучше чувствует себя, играя в гостях, где набрала гораздо больше очков, чем дома. Вот и в Риме в матче последнего тура сампдорийцы отобрали очки у Ромы, не выиграв только потому, что Роме откровенно повезло с пенальти на последних минутах матча. Говорить о ромском кризисе уже надоело, поэтому будем считать, что в нынешнем сезоне то, что происходит с командой – ее обычное состояние. Вот и разгром от Реала в Лиге Чемпионов тоже вписывается сюда как нельзя лучше. Просто Брешия, с которой римляне сыграют в воскресенье, выглядит еще слабее, так что шансы у команды Луиджи дель Нери на пополнение клубной очковой копилки в очередном туре есть.

В матчах Лацио – Лечче и Ливорно – Парма встретятся практически равные сегодня по силам соперники, так что определяющим фактором в них будет фактор своего поля. Скорее всего и Лацио и Ливорно удастся завоевать очки. Кстати, Парма по-прежнему составляет своеобразную компанию Аталанте – обе команды не имеют побед в выездных матчах.
В заключение отмечу, что встречи Лацио – Лечче и Аталанта – Удинезе состоятся в субботу, остальные игры тура – в воскресенье.
Сделайте правильные выводы.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.