Шахтер увеличил предложение по Тете до 18 млн евро

«Горняки» не отступают от своего желания подписать таланта «Гремио»

Шахтер увеличил предложение по Тете до 18 млн евро
© globo.com. Тете

Чемпион Украины «Шахтер» настойчиво пытается добиться подписания 18-летнего вингера «Гремио» Тете.

Бразильский клуб уже отверг две заявки «горняков» в 10 и 12 миллионов евро, однако, по последним данным, «Шахтер» выразил готовность заплатить за Тете 18 миллионов евро.

В то же время руководство «Гремио» категорично настроено против продажи одного из главных своих талантов и готово его отпустить только если какой-либо из клубов выплатил клаусулу футболиста, составляющую 100 миллионов евро.

Впрочем, ожидается, что переговоры между сторонами могут быть продолжены, потому что «Гремио» принадлежит лишь 60% экономических прав на игрока, а остальные разделены между ним самим и его агентом. При этом «Шахтер» готов заплатить 18 миллионов евро только самому «Гремио», а футболисту и его представителю направил отдельные экономические предложения.

Сообщается, что скаутов «Шахтера» впечатлило не только техническое оснащение Тете и его манера игры, но и уровень профессионализма, с которым тот относится к футболу.

В настоящий момент Тете в составе сборной Бразилии U-20 пребывает на молодежном чемпионате Южной Америки. В стане «селесао» футболист «Гремио» выступает вместе с принадлежащим «Шахтеру» хавбеками Маркиньосом Сиприано и Маркосом Антонио.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Globoesporte

(35 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 26.01.2019 02:10
    0
    При этом «Шахтер» готов заплатить 18 миллионов евро только самому «Гремио», а футболисту и его представителю направил отдельные экономические предложения.
    ==========================
    Я думаю, що це фейк.
    Мені здається, навіть вболівальники ШД не зрозуіють викладенних біля 25 млн.евро (близько 800 млн.грн) за футбліста.
    bomasiua
      bomasiua, 25.01.2019 21:38
    -4
    знов скуповують бразильців а українців далі маринуватимуть на лавці
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.01.2019 21:25
    -7
    Omen, 25.01.2019 21:19
    Женя, я обычный инженер, работающий во благо страны уже не первый десяток лет. Для Ахметова мои пол ЗП только на туалетную бумагу на день хватит)) Но я, также, как и ты пешки в этой финансовой пирамиде. И не клуб Ахметова тому больше причина, а такие, как дядя Петя и тетя Юля и т.п., которые берут на себя ответственность для того, что бы выгребать из нас и этих пенсионеров последнее!
    нет , клуб Ахметова как раз следствие обворовывания страны ...
    другие дяди и тети тоже не святые, но мы же говорим о конкретном человеке ...
    Omen
    online
      Omen, 25.01.2019 21:19
    +3
    jekаfunny, 25.01.2019 21:09
    пожалуйста, можешь лично отдавать ахметову свои пол зарплаты...
    Но мне почему то кажется , что те же киевские пенсионеры, которым через одного приходят квитанции от киевэнерго с наепаловом.... не особо хотят чтобы ахметовский клуб неплохо работал за их счет ...
    Женя, я обычный инженер, работающий во благо страны уже не первый десяток лет. Для Ахметова мои пол ЗП только на туалетную бумагу на день хватит)) Но я, также, как и ты пешки в этой финансовой пирамиде. И не клуб Ахметова тому больше причина, а такие, как дядя Петя и тетя Юля и т.п., которые берут на себя ответственность для того, что бы выгребать из нас и этих пенсионеров последнее!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.01.2019 21:09
    -5
    Omen, 25.01.2019 20:52
    Да хоть один нормальный клуб в стране должен же быть. Который, кстати, сам на себя из-за нормальной организации неплохо работает! В Александрии тоже нормально организована работа клуба не взирая, что городок то маленький!
    пожалуйста, можешь лично отдавать ахметову свои пол зарплаты...
    Но мне почему то кажется , что те же киевские пенсионеры, которым через одного приходят квитанции от киевэнерго с наепаловом.... не особо хотят чтобы ахметовский клуб неплохо работал за их счет ...
    Omen
    online
      Omen, 25.01.2019 20:56
    0
    Вот, посмотрите, как инфраструктуру забецали, разве это не хорошая работа наших ребят, глаз то радует! https://www.youtube.com/watch?v=NAkhy7QyoGg
    Omen
    online
      Omen, 25.01.2019 20:52
    +1
    jekаfunny, 25.01.2019 17:52
    вообще супер что вместо того чтобы предстать перед законом он обворовывает пол страны , чтобы содержать свой ржавый мешок !!!!
    епать какое счастье
    Да хоть один нормальный клуб в стране должен же быть. Который, кстати, сам на себя из-за нормальной организации неплохо работает! В Александрии тоже нормально организована работа клуба не взирая, что городок то маленький!
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 25.01.2019 20:26
    0
    Муґунот, 25.01.2019 19:20
    "...имею свои деньги..."
    оно, конечно, мы не ханжи, и в сексе разнообразие где-то даже приветствуется... но чтобы с собственными деньгами! ...уж как-то очень по-новаторски
    ПС. но даже подобная оригинальность не оправдывает "Ы" после шипящих: жИвет, шИрокий
    В школе русский не учил, увы. На українській мові відповів би, але він не зрозуміє
    Муґунот
      Муґунот, 25.01.2019 19:20
    -2
    ZAKARPATFAN, 25.01.2019 19:01
    Я имею свои деньги и жыву и работаю за границей. Причём тут деньги Ахметова и я? Думай что говоришь.
    "...имею свои деньги..."
    оно, конечно, мы не ханжи, и в сексе разнообразие где-то даже приветствуется... но чтобы с собственными деньгами! ...уж как-то очень по-новаторски
    ПС. но даже подобная оригинальность не оправдывает "Ы" после шипящих: жИвет, шИрокий
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 25.01.2019 19:18
    +1
    Бывалый , 25.01.2019 17:54
    расскажи уж ты ,судя по всему ты в теме,поведай всеносующий ,или опять только воздух колибающий?
    А что рассказывать? Тебе ли не знать про бизнес суркиса? Может еще про А-Банк суркиса вспомнить, который ведет деятельность на территории л/днр?)
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 25.01.2019 19:09
    -4
    ZAKARPATFAN, 25.01.2019 16:46
    Вот это да! Очень здорово что у Ахмета такой шырокий кошелёк.
    Может быть это и касается тех, кто жывет в Украине и платит налоги в бюджет Украины, но меня это не касаеться
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 25.01.2019 19:01
    -5
    seregka1991, 25.01.2019 16:53
    Ты такое сказал. Если перефразировать, то злодею, который только что у тебя вытащил сумму денег, а дальше годами приходил и делал так же, ты встал на колени и тупо отсосал.
    Я имею свои деньги и жыву и работаю за границей. Причём тут деньги Ахметова и я? Думай что говоришь.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 25.01.2019 18:55
    0
    JulikoB, 25.01.2019 18:50
    А он готов ехать в Шахтер?
    Он не первый достаточно юный бразильский талант, кому предлагают продолжить карьеру в Шахтере. Кстати, многие соглашаются, хотя конечно не все.
    Про этого парня однозначно не скажу, но ведь уже пара его сверстников к нам приехала (и кое-кто тоже из состава юношеской сборной Бразилии)? Так что он будет у нас, если что, не одинок, а это им обычно важно - быть в знакомой языковой атмосфере, пусть отчасти...
    JulikoB
    online
      JulikoB, 25.01.2019 18:50
    +2
    А он готов ехать в Шахтер?
    Avaksi
      Avaksi, 25.01.2019 18:42
    0
    Не продадут его в шахтер. Если он действительно на столько хорош, что горняки готовы отдать больше 20млн, я думаю на него найдуться и другие покупатели из ТОП5 чемпионата, которые дадут больше.
    Муґунот
      Муґунот, 25.01.2019 18:40
    +1
    всё...всё, что нажито непосильным трудом на соотечественниках при помощи "Роттердама плюс" - все уйдет за какой-то "брыльянт" из порту-алергийских фавел
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 25.01.2019 18:24
    0
    За свои, что-ли, кровно заработанные? Наворовал у нас с вами сколько, что может всю сборную Бразилии выкупить... Только мысль одна не дает покоя - если он при Порошенко так цветет, то могу только представить, если кто-то с его шестерок к власти придет в апреле сего года...
    Lion
    online
      Lion, 25.01.2019 18:23
    +2
    seregka1991, 25.01.2019 16:53
    Ты такое сказал. Если перефразировать, то злодею, который только что у тебя вытащил сумму денег, а дальше годами приходил и делал так же, ты встал на колени и тупо отсосал.
    Ты смотри за своим злодеем
    Lion
    online
      Lion, 25.01.2019 18:22
    +3
    jekаfunny, 25.01.2019 17:52
    вообще супер что вместо того чтобы предстать перед законом он обворовывает пол страны , чтобы содержать свой ржавый мешок !!!!
    епать какое счастье
    Лучше поставь перед законом Суркиса, у них все честно!!!
    Pavlo
      Pavlo, 25.01.2019 18:03
    +1
    Ничесе, это почти два Ракицких
    Omen
    online
      Omen, 25.01.2019 21:19
    +3
    jekаfunny, 25.01.2019 21:09
    пожалуйста, можешь лично отдавать ахметову свои пол зарплаты...
    Но мне почему то кажется , что те же киевские пенсионеры, которым через одного приходят квитанции от киевэнерго с наепаловом.... не особо хотят чтобы ахметовский клуб неплохо работал за их счет ...
    Женя, я обычный инженер, работающий во благо страны уже не первый десяток лет. Для Ахметова мои пол ЗП только на туалетную бумагу на день хватит)) Но я, также, как и ты пешки в этой финансовой пирамиде. И не клуб Ахметова тому больше причина, а такие, как дядя Петя и тетя Юля и т.п., которые берут на себя ответственность для того, что бы выгребать из нас и этих пенсионеров последнее!
    Lion
    online
      Lion, 25.01.2019 18:22
    +3
    jekаfunny, 25.01.2019 17:52
    вообще супер что вместо того чтобы предстать перед законом он обворовывает пол страны , чтобы содержать свой ржавый мешок !!!!
    епать какое счастье
    Лучше поставь перед законом Суркиса, у них все честно!!!
    JulikoB
    online
      JulikoB, 25.01.2019 18:50
    +2
    А он готов ехать в Шахтер?
    Lion
    online
      Lion, 25.01.2019 18:23
    +2
    seregka1991, 25.01.2019 16:53
    Ты такое сказал. Если перефразировать, то злодею, который только что у тебя вытащил сумму денег, а дальше годами приходил и делал так же, ты встал на колени и тупо отсосал.
    Ты смотри за своим злодеем
    seregka1991
      seregka1991, 25.01.2019 16:53
    +2
    ZAKARPATFAN, 25.01.2019 16:46
    Вот это да! Очень здорово что у Ахмета такой шырокий кошелёк.
    Ты такое сказал. Если перефразировать, то злодею, который только что у тебя вытащил сумму денег, а дальше годами приходил и делал так же, ты встал на колени и тупо отсосал.
    Omen
    online
      Omen, 25.01.2019 20:52
    +1
    jekаfunny, 25.01.2019 17:52
    вообще супер что вместо того чтобы предстать перед законом он обворовывает пол страны , чтобы содержать свой ржавый мешок !!!!
    епать какое счастье
    Да хоть один нормальный клуб в стране должен же быть. Который, кстати, сам на себя из-за нормальной организации неплохо работает! В Александрии тоже нормально организована работа клуба не взирая, что городок то маленький!
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 25.01.2019 19:18
    +1
    Бывалый , 25.01.2019 17:54
    расскажи уж ты ,судя по всему ты в теме,поведай всеносующий ,или опять только воздух колибающий?
    А что рассказывать? Тебе ли не знать про бизнес суркиса? Может еще про А-Банк суркиса вспомнить, который ведет деятельность на территории л/днр?)
    Муґунот
      Муґунот, 25.01.2019 18:40
    +1
    всё...всё, что нажито непосильным трудом на соотечественниках при помощи "Роттердама плюс" - все уйдет за какой-то "брыльянт" из порту-алергийских фавел
    Pavlo
      Pavlo, 25.01.2019 18:03
    +1
    Ничесе, это почти два Ракицких
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 25.01.2019 17:37
    +1
    seregka1991, 25.01.2019 16:53
    Ты такое сказал. Если перефразировать, то злодею, который только что у тебя вытащил сумму денег, а дальше годами приходил и делал так же, ты встал на колени и тупо отсосал.
    Ты лучше про «облэнерго» и «киевскую бизнес групу» расскажи)
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 26.01.2019 02:10
    0
    При этом «Шахтер» готов заплатить 18 миллионов евро только самому «Гремио», а футболисту и его представителю направил отдельные экономические предложения.
    ==========================
    Я думаю, що це фейк.
    Мені здається, навіть вболівальники ШД не зрозуіють викладенних біля 25 млн.евро (близько 800 млн.грн) за футбліста.
    Omen
    online
      Omen, 25.01.2019 20:56
    0
    Вот, посмотрите, как инфраструктуру забецали, разве это не хорошая работа наших ребят, глаз то радует! https://www.youtube.com/watch?v=NAkhy7QyoGg
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 25.01.2019 20:26
    0
    Муґунот, 25.01.2019 19:20
    "...имею свои деньги..."
    оно, конечно, мы не ханжи, и в сексе разнообразие где-то даже приветствуется... но чтобы с собственными деньгами! ...уж как-то очень по-новаторски
    ПС. но даже подобная оригинальность не оправдывает "Ы" после шипящих: жИвет, шИрокий
    В школе русский не учил, увы. На українській мові відповів би, але він не зрозуміє
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 25.01.2019 18:55
    0
    JulikoB, 25.01.2019 18:50
    А он готов ехать в Шахтер?
    Он не первый достаточно юный бразильский талант, кому предлагают продолжить карьеру в Шахтере. Кстати, многие соглашаются, хотя конечно не все.
    Про этого парня однозначно не скажу, но ведь уже пара его сверстников к нам приехала (и кое-кто тоже из состава юношеской сборной Бразилии)? Так что он будет у нас, если что, не одинок, а это им обычно важно - быть в знакомой языковой атмосфере, пусть отчасти...
    Avaksi
      Avaksi, 25.01.2019 18:42
    0
    Не продадут его в шахтер. Если он действительно на столько хорош, что горняки готовы отдать больше 20млн, я думаю на него найдуться и другие покупатели из ТОП5 чемпионата, которые дадут больше.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 25.01.2019 18:24
    0
    За свои, что-ли, кровно заработанные? Наворовал у нас с вами сколько, что может всю сборную Бразилии выкупить... Только мысль одна не дает покоя - если он при Порошенко так цветет, то могу только представить, если кто-то с его шестерок к власти придет в апреле сего года...