Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 января 2019, 11:24
3409
0

Владлен ЮРЧЕНКО: «Меня звали в Германию и Италию»

Но украинский полузащитник решил продолжить карьеру в датском «Вайле»

| Обновлено 25 января 2019, 11:24
3409
0
Владлен ЮРЧЕНКО: «Меня звали в Германию и Италию»
bold.dk. Владлен Юрченко

25-летний украинский полузащитник «Вайле» Владлен Юрченко рассказал о своих выступлениях в составе датского клуба.

— Владлен, давай вернемся немного назад, когда ты перешел из «Байера» в датский «Вайле». Как возник вариант с этим клубом?
— Мы с моим агентом обсуждали разные предложения, вели переговоры. Время шло, а до конкретики не доходило. Когда же на нас вышел «Вайле», позвонил лично президент клуба, потом тренер, который рассказал о задачах и целях команды, согласился перейти в эту команду.

— Кроме «Вайле», клубы из каких стран хотели тебя пригласить?
— Конечно, в первую очередь это были немецкие команды, несколько команд из Италии. Но на тот момент я понимал, что надо идти в команду, где я буду играть и получать практику после Леверкузена.

— То есть, переход из чемпионата Германии в чемпионат Дании не считаешь шагом назад?
— Конечно, нет. Когда увидел матчи чемпионата, понял, что он достаточно высокого уровня, это во-первых. Во-вторых, на матчах чемпионата Дании всегда присутствует много скаутов из всей Европы, поэтому всегда можно проявить себя и получить другое предложение. Матчи чемпионата в Дании посещает много болельщиков. Поэтому я бы не называл чемпионат Дании слабым. Убедился в этом уже в первом своем матче, мы играли против «Копенгагена». Игра была интенсивная, похожа по накалу и уровню на матч Бундеслиги. Такая же ситуация была и в матче с «Брондбю» — аншлаг, файеры на трибунах и борьба все 90 минут. Аутсайдер вполне может дать бой лидеру. Так было и в нашем матче с «Брондбю», когда мы и по игре, и по счету выигрывали в первом тайме, но потом все же проиграли 1:2. Могу сказать, что чемпионат Дании похож на Бундеслигу.

— Как ты втянулся, учитывая, что до этого у тебя было мало игровой практики в «Байере»?
— Когда пришел, сразу «под танки» меня не бросали. После тренировок оставался на поле и дополнительно работал с тренером по физподготовке, чтобы набрать оптимальную форму. Играл сначала по 10,20 и 30 минут и в конце года уже набрал необходимые кондиции и выходил в основном составе. Конечно, было непросто, но это то, что мне нужно.

— В какой футбол играет твоя новая команда?
— Когда я пришел, команда играла по другой схеме, в пять защитников. Потом перестроилась на 4-3-3 и 4-3-2-1 тоже играем. У нас присутствует прессинг, стараемся его применять по всему полю, чтобы поддерживать высокую интенсивность. Мы первая команда в лиге по километражу, по скорости бега и по рывкам. Но пока что не хватает только результата. Но команда старается играть осмысленно, в пас, как в многие европейские команды. У нас тренерский штаб из Италии, на оборону тоже много играем, как и на атаку и на контроль мяча.

— С главным тренером находишь общий язык, есть доверие?
— Думаю, да. В последних матчах я уже играл в основе. Главное, хорошо тренироваться и показывать желание. Тут никто не гарантирует место в составе, никто его не обещал. Надо было с чистого листа доказывать, что могу играть, не важно, это чемпионат Дании с «Вайле» или «Барселона». Нужно каждую минуту и каждую тренировку доказывать свою состоятельность. Тренировки тут, кстати, отличаются от команд, где я был. Нагрузки приличные, занятия интенсивные. Каждый хочет играть и конкуренция на максимуме. Специфика работы немного не такая, как в «Байере». На поле проводим больше времени, больше беговой работы. Вот сейчас у нас на сборах по четыре тренировки в день. После контрольных матчей на следующий день тоже две тренировки.

— Почти как у Кварцяного в Украине.
— Первая в 7.30 утра. И причем не просто покачаться в тренажерном зале в расслабленном режиме, а «кросс-фит», без пауз, который мы называем «доброе утро». Потом тренировка на поле в 11, потом в 15:30 и вечером еще в зале качаем плечи и ноги.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.