Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 января 2019, 09:30
6866
5

Томаш КЕНДЗЕРА: «Не буду говорить Хацкевичу, как надо меня называть»

Польский защитник поделился впечатлениями о выступлениях за киевское «Динамо»

| Обновлено 25 января 2019, 09:30
6866
5
Томаш КЕНДЗЕРА: «Не буду говорить Хацкевичу, как надо меня называть»
Getty Images. Томаш Кендзера

24-летний польский правый защитник киевского «Динамо» Томаш Кендзера рассказал о своих выступлениях в составе украинской команды.

«Как меня зовут? Меня зовут Томаш. Еще хотите фамилия услышать? — Кенджора. Но Александр Хацкевич недавно говорил Кендзера. Это неправильно. Я не буду тренеру говорить, как надо меня называть. Может, ему так легче говорить Кендзера. Он из Беларуси, а не из Польши. В Польше все правильно говорят Кенджора.

Как меня в команде называют? Кэнди. Это еще с «Леха» пошло. Потому что Тамаш Кадар меня до этого знал и всем рассказал, что меня так называют. И так это за мной и осталось.

Кто из динамовских защитников для меня является примером? Конечно, когда Домагой Вида здесь играл, я на него смотрел. Он и как человек, и как футболист очень хороший. Он — универсальный футболист. Сейчас я уже смотрю на себя, как лучше играть. В мировом футболе я смотрю, как играл Джон Терри. Защитник, игравший за большую команду, видно было, что все его уважали. Когда твоя первая команда «Челси», то куда ты хочешь пойти? Играешь в топ-клубе.

Рауль Рианчо сказал, что Динамо за два года станет чемпионом? Я бы хотел, чтобы «Динамо» уже в этом сезоне стало чемпионом. Надо биться до конца, чтобы так было.

12 или 16 команд? Я думаю, что чем больше матчей против «Шахтера», тем лучше для Украины. Потому что это лучшие матчи. Многие болельщики приходят на стадион, смотрят по телевидению.

Какой чемпионат сильнее украинский или польский? Если бы не было «Шахтера» и «Динамо», уровень был бы одинаковым. Но с «Шахтером» и «Динамо» уровень украинского выше.

На матч Кшиштофа Пентека в «Краковии» приезжали представители «Динамо»? Я слышал об этом, что «Динамо» было заинтересовано. Но решили не подписывать. И он ушел в «Дженоа». Сейчас он является лучшим бомбардиром серии А. Немного жаль. Резо Чохонелидзе мне рассказывал, что Левандовски тоже был близок к переходу в «Динамо». Но перешел в «Боруссию», — рассказал Кендзера.

В текущем сезоне Кендзера провел за «Динамо» 27 матчей во всех турнирах, где забил 3 мяча и отдал 1 результативную передачу.

Ранее сообщалось, что Кендзерой интересуется французский «Сент-Этьен».

Источник FootballHub
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Clyde С.
Спортіки-юашки, ну сказав же Томаш, що він Кенджора, нахіба знову невірно пишете?
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vbolivalnyk-Peter
Слава Богу що Пентек та Левандовський не перейшли в Динамо - а то би Світ втратив класних футболістів назавжди. Після Лобановського не було жодного тренера, який би в Динамо виховав дійсно зірку Світового масштабу.