Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1008
1

Поветкин и Цзю проведут бои в Пекине?

Промоутеры Поветкина начали переговоры о бое в Пекине во время Олимпиады-2008

Официальный претендент на титул чемпиона по боксу в тяжелом весе по версии IBF (Международная федерация бокса) россиянин Александр Поветкин может провести свой следующий бой в столице Китая Пекине во время Олимпиады 2008 года. Об этом заявил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов в интервью агентству ИТАР-ТАСС.

По словам Хрюнова, Поветкину поступило предложение провести рейтинговый бой в Доме друзей Олимпиады 22 августа. В рамках того же шоу планируется проведение боя бывшего абсолютного чемпиона мира в категории до 63,5 килограмма Кости Цзю с известным голливудским актером Джеки Чаном.

Менеджер Поветкина уточнил, что поединок будет официальным и соперник подбирается из боксеров, входящих в число 15 лучших в рейтинг-листах основных версий. Если бой состоится, то официально к Олимпийским играм он отношения иметь не будет. По словам Хрюнова, ясность в переговорах должна наступить на следующей неделе.

Поветкин должен до 26 ноября провести поединок с чемпионом мира IBF, которым на данный момент является украинец Владимир Кличко. Ранее менеджер Поветкина сообщал, что переговоры о проведении очередного боя россиянина будут вестись только после поединка Владимира Кличко, который также является чемпионом мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация), с обязательным претендентом WBO американцем Тони Томпсоном. Этот поединок состоится 12 июля 2008 года в Гамбурге.

Поветкин является чемпионом Олимпийских игр 2004 года в Афинах в весовой категории свыше 91 килограмма.

Лента.Ру

бокс
Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.