Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
573
0

МЕДВЕДЕВ: «На сезон оглядываться не очень приятно»

Полузашитник «Ворсклы» провел 200 матчей в высшей лиге чемпионата Украины

Матч минувшего тура против «Кривбасса» стал для опорного полузащитника «Ворсклы» юбилейным - теперь в послужном списке Медведева значится 200 игр в высшей лиге. Причем 183 матча футболист провел именно за полтавский клуб, являясь по количеству сыгранных игр рекордсменом своей команды. Думается, исход встречи с криворожанами настроение юбиляру не подпортил - «Ворскла» добилась нелегкой победы, к слову, третьей подряд, и еще больше упрочила свои позиции в борьбе за сохранение прописки в элитном дивизионе.

- Геннадий, знали, что встреча с «Кривбассом» будет особой в вашей игровой карьере?
- Нет, узнал о юбилее уже после игры из вашего издания. Да и в команде никто не поздравлял - сомневаюсь, что ребята вообще в курсе.

- Наверное, вам вдвойне радостно за то, что юбилейный матч оказался выигрышным для вашей команды.
- Разумеется, мы взяли три важнейших очка и улучшили свое положение в турнирной таблице. Как такое может не радовать?..

- Кстати, о турнирном положении. Сейчас «Ворскла» обосновалась на 10 строчке. Как считаете, опасность вылета в первую лигу миновала?
- С каждым туром возможность опуститься дивизионом ниже, действительно, уменьшается. Но мы прекрасно понимаем, что наше положение, даже сейчас, не такое комфортное, чтобы позволить себе расслабленность хотя бы в одной игре. Поэтому оставшиеся поединки мы проведем с таким же настроем, как и последние, успешные для нас, матчи.

- «Ворскла» добывает свою третью победу кряду. С чем, на ваш взгляд, связан такой победный рывок?
- В двух из трех последних матчах мы вырывали победу на последних минутах игры. Буквально, перед самым финальным свистком арбитра. Думаю, это говорит о воле к победе. Наверное, это и есть главная причина успеха.

- Ваш следующий соперник - сосед по «зоне риска», а с недавних пор еще и  по полтавскому стадиону, «Харьков». Чего вы ждете от грядущего поединка с «горожанами»?
- На финише чемпионата харьковчане также оказались в незавидном положении. Им ощутимо нужны очки. Так что нам будет непросто. С другой стороны, мы к этому готовы, потому что сейчас бескомпромиссными боями получаются не только встречи команд со схожими турнирными задачами. Сталкиваться с ожесточенным сопротивлением противника приходится в каждой игре чемпионата.

- Давайте перейдем непосредственно к вашей футбольной биографии. Вы являете собой пример преданности одной команде - с 2001-го года вы непрерывно выступаете за «Ворсклу». Неужели за это время не хотелось сменить обстановку?

- Если честно, то нет. В Полтаве меня все устраивает. Будет ли так в дальнейшем? Поживем - увидим.

- Впервые в стане «ворсклян» вы появились еще в сезоне-1998/99. Однако уже следующий сезон вы провели в составе кременчужского «Адомса». Почему не удалось закрепиться в «Ворскле» с первой попытки?
- Не сказал бы, что не удалось. При Анатолии Конькове я попадал в состав, часто выходя на поле даже с первых минут. Но потом в команде появились новые футболисты, кое-кого, если не ошибаюсь, арендовали у киевского «Динамо», и я очутился в запасе. Тогда мы совместно с руководством клуба и решили, что лучше я один сезон проведу в аренде в «Адомсе», где получу необходимую игровую практику, чем буду просиживать на скамейке запасных в «Ворскле». К тому же выступающий во второй лиге «Адомс» на тот момент активно рвался в лигу первую, то есть, перед командой ставились определенные задачи. А это всегда подкупает футболиста.

- Тот сезон, проведенный в Кременчуге, пошел вам на пользу?

- Знаете, всегда лучше играть в футбол, чем сидеть в запасе. Поэтому то обстоятельство, что я не потерял целый сезон, а все-таки играл, пусть и не на таком высоком уровне, как высшая лига, думаю, можно считать положительным.

- А как текущий сезон оцените?

- Я от него, мягко говоря, не в восторге. По ходу первенства мы занимали и 14-е, и 15-е места. Такие результаты не могут удовлетворять. Вот если бы мы за бронзу, например, боролись, или же за участие в европейских турнирах – оглядываться назад было бы намного приятней.


Алексей ВЕРБИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца
Теннис | 28 марта 2024, 22:12 4
Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца

Марта и ее муж были очень уверены в себе, когда занимались серфингом

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.