Зенит не даст за Ракицкого более €10 миллионов

Питерский клуб не собирается переплачивать за украинского защитника «Шахтера»

Зенит не даст за Ракицкого более €10 миллионов
© ФК Шахтер Донецк. Ярослав Ракицкий

Питерский «Зенит» активно пытается снизить трансферную стоимость 29-летнего защитника донецкого «Шахтера» и сборной Украины по футболу Ярослава Ракицкого.

Переговоры о переходе футболиста идут. Однако «Зенит» не устраивает цена за футболиста. В руководстве клуба не хотят отдавать за игрока более €10 миллионов. «Шахтер» намерен получить за своего воспитанника €20 миллионов.

В переговорах «Зенит» напирает на возраст футболиста (летом игроку исполнится 30 лет), а также на тот факт, что в игре Ракицкого последние два года не было прогресса. Позиция центрального защитника в «Зените», в целом, не требует срочного усиления, а потому в клубе переплачивать не намерены. Известный портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Ракицкого в €7,5 миллионов.

Интерес «Зенита» к Ракицкому вызван тем, что в спортивном департаменте клуба проанализировали выступления всех украинцев в составе «Зенита» и пришли к выводу, что те помогают команде выйти на новый уровень и приносят дополнительный фарт.

«В «Зенит» приходили украинцы Вернидуб, Попович, Горшков, Спивак, Тимощук. Каждый из них, во-первых, приносил небывалую пользу в качестве игрока, во-вторых, показывал великолепные человеческие качества. Вернидуб и Тимощук становились капитанами «Зенита», едва оказавшись в команде. Горшков, Попович и Спивак — легенды клуба. Когда в «Зенит» приходит украинец, можно ожидать какого-то трофея. Вернидуб, Горшков и Попович принесли «Зениту» Кубок России 1999, благодаря Спиваку команда выиграла бронзовые и серебряные медали чемпионата России, а после прихода Тимощука «Зенит» стал чемпионом России, выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. В «Зените» рассчитывают, что приход нового украинца способствует скорым трофеям», — рассказал источник в спортивном департаменте «Зенита».

Для всех перечисленных игроков «Зенит» был последним клубом в их профессиональной карьере.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Невский Спорт

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 24.01.2019 15:10
    0
    20 лямів євриків за тридцятирічного захисника? Свєжо пріданіє, но вєрітся с трудом... Ну хіба що продадуть за 20, а через рік заберуть за 3. Досвід таких "сдєлок" у Ахметова є. Хоч я і недумаю, що газпром аж так лохонеться...
    Kevko
      Kevko, 24.01.2019 14:30
    0
    Если брать реальную рыночную стоимость Ракицкого, то 10 млн - фантастика. Если брать отношение Зенита к деньгам и трансферной политике - наверное, это возможно.
    cez36
      cez36, 24.01.2019 14:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Жека, вот на этом сайте я уже второй месяц в плюсе. Прогнозы у них просто супер и много разной информации. Сайт - 1b2k.info
    kerch30
      kerch30, 24.01.2019 14:07
    0
    хоть 2 дайте и забирайте
    mario
    mario, 24.01.2019 13:42
    0
    Ярик, не вздумай туда ехать!
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 24.01.2019 13:19
    0
    10 лямов за фарт? из-за украинца. Дайте десять лямов руководству и купите оптом любую команду ниже 6 в Чемпионате
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 24.01.2019 12:35
    0
    Одни спецы. Не тех людей нанял трансфермаркет!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 24.01.2019 12:33
    +1
    Та не коштує цей сєпар таких бабок, просто Рінат з Газпромом вирішує свої бізнес інтереси, футбол щей прикриття часом по легалайзу бабла....
    Fowles
    online
      Fowles, 24.01.2019 12:22
    +1
    этот сепар и 3-х не стоит
    pol55
      pol55, 24.01.2019 12:08
    0
    Ну и анализ,на фарт,все равно что Кирюху позвать веничком помахать.
    stopor2016
    online
    stopor2016, 24.01.2019 12:07
    +1
    y-grec, 24.01.2019 11:45
    Чего вы бомбите? Что из России в Украину 10 миллионов евро перекочует? Было бы из-за чего волноваться, даже если они будут Ахметовскими, то часть, хоть бы там как он не хотел, все равно попадет через зарплаты и госорганы к простым людям.
    Или то, что Рак перебирается в Россию? Вы же кричите уже 5 лет, что он -- сепар, так не на руку ли это нам, что он покидает страну?
    По-моему в трансфере одни плюсы: избавиться уходящего в тираж ватника, еще и профит от страны-агрессора за это получить.
    Куда выслать номер карточки банка для окончательного обогащения граждан Украины?
    y-grec
    y-grec, 24.01.2019 11:45
    0
    Чего вы бомбите? Что из России в Украину 10 миллионов евро перекочует? Было бы из-за чего волноваться, даже если они будут Ахметовскими, то часть, хоть бы там как он не хотел, все равно попадет через зарплаты и госорганы к простым людям.
    Или то, что Рак перебирается в Россию? Вы же кричите уже 5 лет, что он -- сепар, так не на руку ли это нам, что он покидает страну?
    По-моему в трансфере одни плюсы: избавиться уходящего в тираж ватника, еще и профит от страны-агрессора за это получить.
    Александр Тетера
      Александр Тетера, 24.01.2019 11:41
    +3
    20 лемов хотят?!?!?! за Рака?!?!? Пффффф..... наверное создают задел для торгов и договорятся на 12-14 лямах.. Хотя он и того не стоит
    sokolyk
    sokolyk, 24.01.2019 11:33
    +10
    Так эта фишка с фартом с Ракицким не сработает! Ведь нужно в команду украинца приглашать.
    garik83
      garik83, 24.01.2019 11:29
    +2
    Оно и 10 не стоит!!!
    Skill_found
      Skill_found, 24.01.2019 11:24
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Нехай сам за себе заплатить і валить звідси бистріше
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 24.01.2019 11:21
    +4
    Это б.ыдло столько не стоит !
    sokolyk
    sokolyk, 24.01.2019 11:33
    +10
    Так эта фишка с фартом с Ракицким не сработает! Ведь нужно в команду украинца приглашать.
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 24.01.2019 11:21
    +4
    Это б.ыдло столько не стоит !
    Александр Тетера
      Александр Тетера, 24.01.2019 11:41
    +3
    20 лемов хотят?!?!?! за Рака?!?!? Пффффф..... наверное создают задел для торгов и договорятся на 12-14 лямах.. Хотя он и того не стоит
    Skill_found
      Skill_found, 24.01.2019 11:24
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Нехай сам за себе заплатить і валить звідси бистріше
    garik83
      garik83, 24.01.2019 11:29
    +2
    Оно и 10 не стоит!!!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 24.01.2019 12:33
    +1
    Та не коштує цей сєпар таких бабок, просто Рінат з Газпромом вирішує свої бізнес інтереси, футбол щей прикриття часом по легалайзу бабла....
    Fowles
    online
      Fowles, 24.01.2019 12:22
    +1
    этот сепар и 3-х не стоит
    stopor2016
    online
    stopor2016, 24.01.2019 12:07
    +1
    y-grec, 24.01.2019 11:45
    Чего вы бомбите? Что из России в Украину 10 миллионов евро перекочует? Было бы из-за чего волноваться, даже если они будут Ахметовскими, то часть, хоть бы там как он не хотел, все равно попадет через зарплаты и госорганы к простым людям.
    Или то, что Рак перебирается в Россию? Вы же кричите уже 5 лет, что он -- сепар, так не на руку ли это нам, что он покидает страну?
    По-моему в трансфере одни плюсы: избавиться уходящего в тираж ватника, еще и профит от страны-агрессора за это получить.
    Куда выслать номер карточки банка для окончательного обогащения граждан Украины?
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 24.01.2019 15:10
    0
    20 лямів євриків за тридцятирічного захисника? Свєжо пріданіє, но вєрітся с трудом... Ну хіба що продадуть за 20, а через рік заберуть за 3. Досвід таких "сдєлок" у Ахметова є. Хоч я і недумаю, що газпром аж так лохонеться...
    Kevko
    online
      Kevko, 24.01.2019 14:30
    0
    Если брать реальную рыночную стоимость Ракицкого, то 10 млн - фантастика. Если брать отношение Зенита к деньгам и трансферной политике - наверное, это возможно.
    cez36
      cez36, 24.01.2019 14:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Жека, вот на этом сайте я уже второй месяц в плюсе. Прогнозы у них просто супер и много разной информации. Сайт - 1b2k.info
    kerch30
      kerch30, 24.01.2019 14:07
    0
    хоть 2 дайте и забирайте
    mario
    mario, 24.01.2019 13:42
    0
    Ярик, не вздумай туда ехать!
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 24.01.2019 13:19
    0
    10 лямов за фарт? из-за украинца. Дайте десять лямов руководству и купите оптом любую команду ниже 6 в Чемпионате
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 24.01.2019 12:35
    0
    Одни спецы. Не тех людей нанял трансфермаркет!
    pol55
      pol55, 24.01.2019 12:08
    0
    Ну и анализ,на фарт,все равно что Кирюху позвать веничком помахать.
    y-grec
    y-grec, 24.01.2019 11:45
    0
    Чего вы бомбите? Что из России в Украину 10 миллионов евро перекочует? Было бы из-за чего волноваться, даже если они будут Ахметовскими, то часть, хоть бы там как он не хотел, все равно попадет через зарплаты и госорганы к простым людям.
    Или то, что Рак перебирается в Россию? Вы же кричите уже 5 лет, что он -- сепар, так не на руку ли это нам, что он покидает страну?
    По-моему в трансфере одни плюсы: избавиться уходящего в тираж ватника, еще и профит от страны-агрессора за это получить.