Берни. Костюк потерпела поражение во втором круге

Украинская теннисистка в двух сетах уступила китаянке Ван Сиюй

Берни. Костюк потерпела поражение во втором круге
© Getty Images. Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк (№116 WTA) потерпела поражение во втором круге хардового 60-тысячнике в австралийском Берни. 16-летняя украинка уступила представительнице Китая Ван Сиюй (№206 WTA) со счетом 4:6, 1:6. Встреча длилась чуть больше часа.

Напомним, в первом круге Марта обыграла представительницу Тайваня Чжан Кайчжэнь.

Отметим, что Костюк – действующая чемпионка турнира.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    znak51
      znak51, 24.01.2019 22:39
    -1
    sv_2000, 24.01.2019 16:28
    Глупости......не такая Марта, опять же говорю не по наслышке. Просто рано бросили под танк девочку, которая привыкла постоянно выигрывать.... Плюс против Марты - спортсменки то, что она весьма разностороння личность, книжки читает, размышляет. Возможно, профессиональная теннисная жизнь с ее ограничениями окажется и не для нее.... В одном из интервью она говорила, что главное для нее не победы, а научиться получать удовольствие от процесса и если не научится, не получится убрать излишний перфекционизм, то завяжет с большим спортом...
    Если завяжет -- ее дело, выйдет замуж, нарожает детей, все как обычно, а при нормальном отношении и ее способностях могла бы войти в историю тенниса, но тут, как говорится, каждому свое
    sv_2000
    online
      sv_2000, 24.01.2019 16:28
    -1
    Сергей Журавко, 24.01.2019 08:38
    Мне кажется Марта банально зазвездилась. Возраст у Костюк очень хрупкий и чтобы не сломаться,нужно подтягивать себя в психологическом плане, У Марты ещё всё впереди, Она справится, Пожелаем нашей девочке удачи и грандиозных побед!
    Глупости......не такая Марта, опять же говорю не по наслышке. Просто рано бросили под танк девочку, которая привыкла постоянно выигрывать.... Плюс против Марты - спортсменки то, что она весьма разностороння личность, книжки читает, размышляет. Возможно, профессиональная теннисная жизнь с ее ограничениями окажется и не для нее.... В одном из интервью она говорила, что главное для нее не победы, а научиться получать удовольствие от процесса и если не научится, не получится убрать излишний перфекционизм, то завяжет с большим спортом...
    sv_2000
    online
      sv_2000, 24.01.2019 16:21
    -1
    Andrey Kuzma, 24.01.2019 08:03
    Не знаю, зачем вы хромую травмированную китаянку в этот список добавили, которая приехала за деньгами первого круга и проигрывала тогда всем. С Корне матч не показывали. Вот с Гарсией была действительно хорошая игра, но ведь проигрыш в конце концов. С Лотнер вроде нормально играла, правда, эта тоже не выигрывала на грунте годами. Осталась еще Гаврилова, коза на льду/траве, которую вынесла даже Киченок, Карл!
    Так вот от эпичных побед ничего и не осталось, а пафоса семья Костюков, после всего этого, набралась с гору Эверест!
    "а пафоса семья Костюков, после всего этого, набралась с гору Эверест!"
    Вот ждавай только не смешивать с грязью девочку только из-за того, что не оправдовывает пока чьи-то завышенные ожидания... Пафос был у писак всяких, каюсь и сам я немного приложил руку)) А девочка она очень хорошая, яркая и умная... Знаю не понаслышке, дочь моей коллеги знакома с ней, тренировалась с ней на одних кортах. Так вот, классная она девочка, говорит, ведет себя просто и без всякого пафоса.... и эмоциональная очень
    Дай бог у Марты наладится спортивная карьера, очень хочется за нее болеть. Но на нет и суда нет... Это ее жизнь.
    vizuals
    online
      vizuals, 24.01.2019 12:15
    -2
    Падение продолжается. Причем, стремительное. Уж не знаю, как она будет из всего этого выбираться. Может, вайлдкарт дадут какой и это поможет
    IlBi
      IlBi, 24.01.2019 11:16
    +1
    Просто посмотрите ее инстаграм, девочка хочет внимания, девочка хочет казаться взрослой, девочка хочет отношений, но о теннисе она позабыла и поставила его на второй ,а то и третий план. Подрастет и поймет об этом, что была глупой и упустила возможность войти в мировую историю.
    Нормально она будет играть, еще о ней услышите, но будет это пока не скоро)
    Александр Светов
      Александр Светов, 24.01.2019 10:46
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Год назад возлагал большие надежды на Костюк, верил в неё и были предпосылки, подача хорошая и игра временами радовала. Костюк - Ястремская, всегда их игры старался смотреть, если не получалось то в записи. А щас Больше верю в Ястремскую - Лопатецкую и совсем не хочется смотреть бестолковые игры от Костюк, которая играет непонятно во что. Почему так начала прогрессировать Даяна, да потому что команда у нее была умнее и "лепили" Даяну через ITF турниры, постепенно подводя её до WTA турниров. У Марты команда решила взять всё и всех сразу, отказаться от ITF турниров, поменять стиль подачи (подача тогда у Марты была огонь), нанять бестолкового тренера Бричека и наконец-то встреча с кацапом-мажором РФ, это путь в НИКУДА.....
    Nyeyedyaka
      Nyeyedyaka, 24.01.2019 10:24
    +6
    Тому що кохайтеся, чорнобриві, та не з москалями.
    vit-2
    online
      vit-2, 24.01.2019 08:53
    +4
    Ех, Марто! Печалька...
    Зрештою дівчині лише 16, поки втрачено лише 1 рік і є вдосталь часу попереду щоб зробити адекватні висновки з зроблених помилок і рухатися поступально вперед.
    Хочеться віриться що усі наші юні дівчата-тенісистки не стануть зірочками на годину, а зроблять успішні кар'єри в WTA турі, зокрема, будуть вигравати шлеми для себе і України.
    Сергей Журавко
    Сергей Журавко, 24.01.2019 08:38
    +3
    Мне кажется Марта банально зазвездилась. Возраст у Костюк очень хрупкий и чтобы не сломаться,нужно подтягивать себя в психологическом плане, У Марты ещё всё впереди, Она справится, Пожелаем нашей девочке удачи и грандиозных побед!
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 24.01.2019 08:03
    +9
    VoOne1983, 24.01.2019 05:10
    Взагалі то, якщо подумати, то Марта видала всього то 3 дійсно якісних гри. Це феноменальний винос Пен в 1му колі АО, фінал кваліфікації Штутгарта прити Корне і 2ге коло тут жеж проти Гарсії. Я не знаю чи можна цих суперниць назвати топами. Але решта ігор були досить посередніми. Супер камбеки проти гравців 4ї сотні то не показник. Треба починати все спочатку і якщо можливо, то викинути з голови увесь 2018 рік
    Не знаю, зачем вы хромую травмированную китаянку в этот список добавили, которая приехала за деньгами первого круга и проигрывала тогда всем. С Корне матч не показывали. Вот с Гарсией была действительно хорошая игра, но ведь проигрыш в конце концов. С Лотнер вроде нормально играла, правда, эта тоже не выигрывала на грунте годами. Осталась еще Гаврилова, коза на льду/траве, которую вынесла даже Киченок, Карл!
    Так вот от эпичных побед ничего и не осталось, а пафоса семья Костюков, после всего этого, набралась с гору Эверест!
    Александр Светов
      Александр Светов, 24.01.2019 07:33
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    В начале 2018 года Марта даже не замечала эту Китаянку и выносила её 6:1 6:1, теперь же бездарно 4:6 1:6...деградация игрока налицо. Похоже Марте не до тенниса щас. Очень жалко будет если девочка с таким талантом который был в 2018 году, профукает его а все к этому идет, нет никаких предпосылок в улучшение ситуации и на добавок еще с кацапом вертеться будет....
    VoOne1983
    VoOne1983, 24.01.2019 05:10
    +2
    Взагалі то, якщо подумати, то Марта видала всього то 3 дійсно якісних гри. Це феноменальний винос Пен в 1му колі АО, фінал кваліфікації Штутгарта прити Корне і 2ге коло тут жеж проти Гарсії. Я не знаю чи можна цих суперниць назвати топами. Але решта ігор були досить посередніми. Супер камбеки проти гравців 4ї сотні то не показник. Треба починати все спочатку і якщо можливо, то викинути з голови увесь 2018 рік
    никовилист
      никовилист, 24.01.2019 04:47
    +2
    VoOne1983, 24.01.2019 04:40
    Блін, Марта дно пробиває. Печалька. Скажу крамолу, але краще б вона не виходила в 3є коло АО. Так би все вшло потихеньку. А то вийшов різкий зліт і різке падіння. А це по психіці сильно б‘є, особливо по дитячій. Сподіваюсь Марта витримає
    Ні, не крамола. Ала тоді взагалі, як виявилося, не можна було лізти малятку у дорослий теніс. Ми всі, звичайно, раділи за Марту, феномен світового рівня, й вона дійсно виносила топів. Але хіба ми могли знати її слабку психіку? Питання та претензії до мами насамперед, хто як не вона, мама й тренер, мала б передбачити наслідки шаленого успіху...
    VoOne1983
    VoOne1983, 24.01.2019 04:40
    +3
    Блін, Марта дно пробиває. Печалька. Скажу крамолу, але краще б вона не виходила в 3є коло АО. Так би все вшло потихеньку. А то вийшов різкий зліт і різке падіння. А це по психіці сильно б‘є, особливо по дитячій. Сподіваюсь Марта витримає
    Александр Светов
      Александр Светов, 24.01.2019 07:33
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    В начале 2018 года Марта даже не замечала эту Китаянку и выносила её 6:1 6:1, теперь же бездарно 4:6 1:6...деградация игрока налицо. Похоже Марте не до тенниса щас. Очень жалко будет если девочка с таким талантом который был в 2018 году, профукает его а все к этому идет, нет никаких предпосылок в улучшение ситуации и на добавок еще с кацапом вертеться будет....
    Александр Светов
      Александр Светов, 24.01.2019 10:46
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Год назад возлагал большие надежды на Костюк, верил в неё и были предпосылки, подача хорошая и игра временами радовала. Костюк - Ястремская, всегда их игры старался смотреть, если не получалось то в записи. А щас Больше верю в Ястремскую - Лопатецкую и совсем не хочется смотреть бестолковые игры от Костюк, которая играет непонятно во что. Почему так начала прогрессировать Даяна, да потому что команда у нее была умнее и "лепили" Даяну через ITF турниры, постепенно подводя её до WTA турниров. У Марты команда решила взять всё и всех сразу, отказаться от ITF турниров, поменять стиль подачи (подача тогда у Марты была огонь), нанять бестолкового тренера Бричека и наконец-то встреча с кацапом-мажором РФ, это путь в НИКУДА.....
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 24.01.2019 08:03
    +9
    VoOne1983, 24.01.2019 05:10
    Взагалі то, якщо подумати, то Марта видала всього то 3 дійсно якісних гри. Це феноменальний винос Пен в 1му колі АО, фінал кваліфікації Штутгарта прити Корне і 2ге коло тут жеж проти Гарсії. Я не знаю чи можна цих суперниць назвати топами. Але решта ігор були досить посередніми. Супер камбеки проти гравців 4ї сотні то не показник. Треба починати все спочатку і якщо можливо, то викинути з голови увесь 2018 рік
    Не знаю, зачем вы хромую травмированную китаянку в этот список добавили, которая приехала за деньгами первого круга и проигрывала тогда всем. С Корне матч не показывали. Вот с Гарсией была действительно хорошая игра, но ведь проигрыш в конце концов. С Лотнер вроде нормально играла, правда, эта тоже не выигрывала на грунте годами. Осталась еще Гаврилова, коза на льду/траве, которую вынесла даже Киченок, Карл!
    Так вот от эпичных побед ничего и не осталось, а пафоса семья Костюков, после всего этого, набралась с гору Эверест!
    Nyeyedyaka
      Nyeyedyaka, 24.01.2019 10:24
    +6
    Тому що кохайтеся, чорнобриві, та не з москалями.
    vit-2
    online
      vit-2, 24.01.2019 08:53
    +4
    Ех, Марто! Печалька...
    Зрештою дівчині лише 16, поки втрачено лише 1 рік і є вдосталь часу попереду щоб зробити адекватні висновки з зроблених помилок і рухатися поступально вперед.
    Хочеться віриться що усі наші юні дівчата-тенісистки не стануть зірочками на годину, а зроблять успішні кар'єри в WTA турі, зокрема, будуть вигравати шлеми для себе і України.
    Сергей Журавко
    Сергей Журавко, 24.01.2019 08:38
    +3
    Мне кажется Марта банально зазвездилась. Возраст у Костюк очень хрупкий и чтобы не сломаться,нужно подтягивать себя в психологическом плане, У Марты ещё всё впереди, Она справится, Пожелаем нашей девочке удачи и грандиозных побед!
    VoOne1983
    VoOne1983, 24.01.2019 04:40
    +3
    Блін, Марта дно пробиває. Печалька. Скажу крамолу, але краще б вона не виходила в 3є коло АО. Так би все вшло потихеньку. А то вийшов різкий зліт і різке падіння. А це по психіці сильно б‘є, особливо по дитячій. Сподіваюсь Марта витримає
    VoOne1983
    VoOne1983, 24.01.2019 05:10
    +2
    Взагалі то, якщо подумати, то Марта видала всього то 3 дійсно якісних гри. Це феноменальний винос Пен в 1му колі АО, фінал кваліфікації Штутгарта прити Корне і 2ге коло тут жеж проти Гарсії. Я не знаю чи можна цих суперниць назвати топами. Але решта ігор були досить посередніми. Супер камбеки проти гравців 4ї сотні то не показник. Треба починати все спочатку і якщо можливо, то викинути з голови увесь 2018 рік
    никовилист
      никовилист, 24.01.2019 04:47
    +2
    VoOne1983, 24.01.2019 04:40
    Блін, Марта дно пробиває. Печалька. Скажу крамолу, але краще б вона не виходила в 3є коло АО. Так би все вшло потихеньку. А то вийшов різкий зліт і різке падіння. А це по психіці сильно б‘є, особливо по дитячій. Сподіваюсь Марта витримає
    Ні, не крамола. Ала тоді взагалі, як виявилося, не можна було лізти малятку у дорослий теніс. Ми всі, звичайно, раділи за Марту, феномен світового рівня, й вона дійсно виносила топів. Але хіба ми могли знати її слабку психіку? Питання та претензії до мами насамперед, хто як не вона, мама й тренер, мала б передбачити наслідки шаленого успіху...
    IlBi
      IlBi, 24.01.2019 11:16
    +1
    Просто посмотрите ее инстаграм, девочка хочет внимания, девочка хочет казаться взрослой, девочка хочет отношений, но о теннисе она позабыла и поставила его на второй ,а то и третий план. Подрастет и поймет об этом, что была глупой и упустила возможность войти в мировую историю.
    Нормально она будет играть, еще о ней услышите, но будет это пока не скоро)