Эдди ИРВАЙН: «Феттель - чрезвычайно переоцененный пилот»

Экс-пилот Ф-1 не считает Феттеля топ-гонщиком

Эдди ИРВАЙН: «Феттель - чрезвычайно переоцененный пилот»
© Getty images

Экс-пилот Формулы-1 Эдди Ирвайн (провел в Ф-1 148 гран-при) убежден, что Себастьян Феттель выиграл свои 4 чемпионских титула в большей степени случайно и является переоцененным гонщиком.

«Считаю Феттеля нормальным пилотом, но не вижу его 4-кратным чемпионом мира. Он чрезвычайно переоцененный гонщик, который мало что умеет и серьезно уступает талантом Льюису Хэмилтону».

«Льюис вообще в другой лиге находится. А Феттель хорош только тогда, когда лидирует в гонке и ему никто не мешает», - убежден Ирвайн.

Отметим, что Ирвайн не первый, кто критикует Феттеля после минувшего неудачного сезона, когда пилот Феррари допустил большое количество ошибок и проиграл титул Хэмилтону.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BBC

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andy_P
      Andy_P, 24.01.2019 00:43
    0
    Solova63 , 23.01.2019 23:00
    Да блин! Посадите этого "талантливого Хэма" в какой-нибудь Заубер или Уильямс - и мы посмотрим какой он талантливый!
    ИМХО, легко быть талантливым за рулем СУПЕР-болида! Посадите в Мерседес любого пилота из пелотона и он с большой долей вероятности станет Чемпионом!!!
    Да, думается - сегодня процентов 80 успеха - это болид и команда (читай- бабло), а 20 - мастерство пилота. Так что Хемилтон а условном ТороРоссо далеко не всегда доезжал-бы до финиша, то-же касается и Феттеля. Думаю, Алонсо в Скудерии давал-бы результат не хуже.
    Solova63
      Solova63 , 23.01.2019 23:00
    +5
    Да блин! Посадите этого "талантливого Хэма" в какой-нибудь Заубер или Уильямс - и мы посмотрим какой он талантливый!
    ИМХО, легко быть талантливым за рулем СУПЕР-болида! Посадите в Мерседес любого пилота из пелотона и он с большой долей вероятности станет Чемпионом!!!
    alefteev77
    alefteev77, 23.01.2019 21:32
    +4
    Феттель из 4 чемпионств - 2 выгрыз из такой жопы, что любой бы на его месте или сошел бы с трассы или врезался в оппонента.
    В 2010 и 2012 годах судьба чемпионства решалась в последней гонке. И у Феттеля были большие проблемы, и он из них достойно вылез.
    Так что Ирвайн может вспомнить как он мешал Вильневу и профукал свой шанс Мики Хакиннену. Там есть, что вспомнить Ирвайн - засранец, это если коротко и мягко. Дерзкий, хамовитый засранец.
    Solova63
    online
      Solova63 , 23.01.2019 23:00
    +5
    Да блин! Посадите этого "талантливого Хэма" в какой-нибудь Заубер или Уильямс - и мы посмотрим какой он талантливый!
    ИМХО, легко быть талантливым за рулем СУПЕР-болида! Посадите в Мерседес любого пилота из пелотона и он с большой долей вероятности станет Чемпионом!!!
    alefteev77
    alefteev77, 23.01.2019 21:32
    +4
    Феттель из 4 чемпионств - 2 выгрыз из такой жопы, что любой бы на его месте или сошел бы с трассы или врезался в оппонента.
    В 2010 и 2012 годах судьба чемпионства решалась в последней гонке. И у Феттеля были большие проблемы, и он из них достойно вылез.
    Так что Ирвайн может вспомнить как он мешал Вильневу и профукал свой шанс Мики Хакиннену. Там есть, что вспомнить Ирвайн - засранец, это если коротко и мягко. Дерзкий, хамовитый засранец.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 24.01.2019 00:43
    0
    Solova63 , 23.01.2019 23:00
    Да блин! Посадите этого "талантливого Хэма" в какой-нибудь Заубер или Уильямс - и мы посмотрим какой он талантливый!
    ИМХО, легко быть талантливым за рулем СУПЕР-болида! Посадите в Мерседес любого пилота из пелотона и он с большой долей вероятности станет Чемпионом!!!
    Да, думается - сегодня процентов 80 успеха - это болид и команда (читай- бабло), а 20 - мастерство пилота. Так что Хемилтон а условном ТороРоссо далеко не всегда доезжал-бы до финиша, то-же касается и Феттеля. Думаю, Алонсо в Скудерии давал-бы результат не хуже.