Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3226
65

Ждет ли Зенит дискотека Бавария?

Сегодня питерцы проведут первый полуфинал Кубка УЕФА против мюнхенской «Баварии»

Питерский клуб пишет лучшую страницу своей истории. Матчи с «Баварией» за выход в финал Кубка УЕФА – это нечто. Так высоко футболисты с берегов Невы еще не забирались. Но впереди самое сложное испытание из всех, имевшихся в этом розыгрыше Кубка УЕФА. Случайный гость из Лиги чемпионов, немецкий суперклуб из Мюнхена.
 
«Бавария» в этом году очень хороша. На прошлых выходных мюнхенцы выиграли Кубок Германии, спокойно и уверенно идут к салатнице победителей Бундеслиги (бытует мнение, что немцы любят пиво и сосиски, но на самом деле они предпочитают салат). Ну и к Кубку УЕФА они тоже идут и говорят во всех интервью, что нацелены на так называемый трипл.

Сегодня не сыграет лучший снайпер команды Лука Тони – в битве с «Хетафе» он не только вывел «Баварию» в следующую стадию, но и получил в пылу борьбы лишнюю карточку. Возможно, не сыграет и приболевший Мирослав Клозе, хотя обычно приболевшие немцы всегда играют. Наверное, точно сыграет в атаке Лукас Подольски, который в целом играет нечасто и по этому поводу даже грозится покинуть Мюнхен.

Впрочем, и без этих фигур у «Баварии» достаточно звезд. Мюнхенский Аршавин Рибери, Басти-Фантасти Швайнштайгер, играющий последнюю гастроль Оливер Кан. Отличные защитники. Прекрасный тренер. Богатый еврокубковый опыт, высочайшее мастерство и немецкое умение добиваться своего, которое было в избытке продемонстрировано в матче с «Хетафе».

Что на это возразит «Зенит», который в последнее время захваливают все СМИ, в том числе немецкие. Даже вся «Бавария» в полном составе захваливает. Но на это лучше питерцам точно не обращать внимания. Вообще же, «Зенит», безусловно, заслужил всю эту «зенитоманию» и разгром «Байера» был чем-то невероятным. Но теперь Адвокаата и его команду ждет байеровский «старший брат»…

«Зенит» всю весну играл практически одним составом и отдыха не получали даже особо отличившиеся в матчах Кубка УЕФА лидеры. Наконец, в Раменском тренер дал кому-то отдохнуть, а кого-то просто не мог поставить из-за повреждений. Сегодня не сможет сыграть травмировавший палец Анюков. Та же беда постигла и Тимощука, участие которого в сегодняшнем матче под вопросом. Это серьезные потери, особенно если учесть, что в еврокубковых играх «Зенит» действовал почти без замен.

Тимощука мог бы заменить Широков, но в Кубке УЕФА он играет в центре обороны (ведь Губочан не заявлен). В общем, гораздо лучше было бы, если бы Тимощук сыграл. Мне кажется, что так и будет.

Перед игрой Оттмар Хитцфельд отметил умение «Зенита» играть на контратаках – действительно, «Байер» питерцы сокрушили именно быстрыми прорывами и футболом в одно касание. Сокрушать таким же образом «Баварию», бесспорно, будет сложнее, но розыгрыш мяча в одно касание (если он поставлен тренером) одинаково не удобен любому сопернику, даже мегасильному. Впрочем, на этот раз не менее важно сыграть в обороне так, чтобы не позволить мюнхенцам разойтись. Потому что все-таки «Бавария» фаворит и если игра «Зенита» в этом году радует и удивляет, то немецкий гранд, и об этом не стоит забывать, так умеет давно – и на контратаках, и в быстрых прорывах, и в одно касание.
 
ТВ-трансляция.
Мегаспорт – 21:25
РТР-Спорт – 21:40
В Интернете посмотреть можно будет здесь или здесь
 
Андрей КРИКУНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lanfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lanfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Болела
"получи фашист гранату"
Болела
Гость | 2008-04-24 22:21:10
А кто подскажет сколько уже желтых дали?
_____________________________________________
по - моему одна
Болела
даешь 1:2
Болела
пеналь.. пля.. не в тему..
Mugen (Донецк)
Будет сложно, но шансы есть. Главное - забить хотя бы один в Германии, и, думаю, хорошо, что первая игра в гостях. Ну, и не пропустить много. В общем, верю в победу!
MetaZ
Хочется верить в ничью, хотя думаю зенит проиграет 3-1.
Bratmikrop
зенит вперед, отомстим фрицам за 41-й и блокаду ленинграда
Yak-3
ИМХО задача "Зенита" в первой игре - сыграть так чтобы после её окончания были шансы в ответке. Остальное вторично. Жизнь показывает что скажем даже победа 2-0 в гостях над "Баварией" дома ничего не гарантирует.
armanych
Зенит - самый симпатичный российский клуб. Обязательно буду болеть за питерцев.
Дедушка Vovan (Полтава)
Почему Мегаспорт начнет репортаж на 15 минут раньше, чем РТР? 15 минут рекламы? Или Цыганик с Моралесом будут 15 минут пытаться угадать счет матча?
ViperMX
chonkin56 | 2008-04-24 17:12:51
2 ViperMX: Зенитушка получит дубинушкой по темечку по полной.
----------------
Дружище...когда ты уже дубинушкой по темечку получишь ?
Дедушка Vovan (Полтава)
"Тут или пан, или пропал. Выбираю пана, хотя он и явный поляк" - О. Бендер.
CHR7
Фриц Клозе и Фриц Подольски все же фрицы, хоть и поляки, предали они свою родину
Дедушка Vovan (Полтава)
"...Фрицы конечноже сильнее нас..."
Особенно Фриц Рибери, Фриц Тони (хвала Аллаху, в первом матче не сыграет), Фриц Клозе и Фриц Подольски
Дедушка Vovan (Полтава)
"...если игра «Зенита» в этом году радует и удивляет, то немецкий гранд, и об этом не стоит забывать, так умеет давно..."
Напоминает афоризм:
Новый Мерседес свидетельствует о том, что его хозяин достиг значительных успехов в бизнесе.
Старый Мерседес свидетельствует о том, что его хозяин уже давно достиг таких успехов
ViperMX
Зенитушка сегодня выиграет в один мяч...
Kuz8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил