Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3558
0

Вячеслав Кравцов предложил оплатить долг игрокам Запорожье-ZOG

Центровой сборной Украины погасит долги «Запорожье‑ZOG» перед бывшими игроками

Вячеслав Кравцов предложил оплатить долг игрокам Запорожье-ZOG
fbu.ua. Вячеслав Кравцов

Также капитан сборной Украины к ФБУ с просьбой выработать юридическую систему, которая бы защищала в первую очередь украинских игроков.

«В первую очередь я, Кравцов Вячеслав Валерьевич, капитан сборной Украины по баскетболу, беру на себя ответственность погасить перед игроками задолженность по заработной плате в размере 232.000 грн, исходя из открытого письма игроков, которую им не выплатил БК «Запорожье-ZOG». Так как знаю о тяжёлом положении игроков и их семей. Если Запорожский клуб в лице Валерия Элькинсона посчитает нужным, то эти деньги может вернуть мне лично, считаю это будет честно.

Во-вторых, обращаюсь к ФБУ с просьбой выработать юридическую систему, которая бы защищала в первую очередь украинских игроков. Так как невыплаченные зарплаты начали набирать обороты в последнее десятилетие! Из своего личного опыта я знаю, какие уловки зачастую применяет клуб, а именно: просят игрока подписывать контракт без агента, иначе они найдут другого игрока на эту позицию. Игрок вынужден согласиться, так как с трудоустройством сейчас в Украине тяжело. Если всё же игрок имеет агента, зачастую это украинский агент, который «кормится» от ряда клубов и не хочет вступать с клубами в конфликт, когда возникают ситуации по задолженности. Сам же клуб может каждый раз в межсезонье менять название условно на одну букву и юридически игрок и агент не имеют никакой силы, чтобы обратиться в суд, но все знают что руководители клубов остаются прежними и истории с задолженностями всегда замалчиваются.

Хочу так же отметить пример Испанской лиги, где все клубы дают денежный взнос перед сезоном и этот взнос остаётся нетронутым до начала следующего сезона. При возникновении финансовой трудности у клуба, лига гасит долг перед игроками, а потом требует эти деньги с клуба, в противном случае накладывает на клуб санкции по своему усмотрению», - написал Кравцов.

Источник Basket.com.ua
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.