В «валидольном» матче судьбу путёвки в полуфинал решило одно точное попадание

«Сумыхимпром» - «Политехника-Галычына» - 93:94 (14:22, 21:30, 31:26, 27:16)
С:
Р. Кривич (25), Габшис (17), Томич (13), Коженец (11 + 8 подборов), Буцкий (11).
П: Ульянко (16), Зубрицкий (15), Кузьмин, Анненков (по 13), Гуртовой (11 + 7 подборов), Умбрашко (10).

Зрители, которые посетили четвёртый матч серии, стали свидетелями самого настоящего голливудского триллера. Такого матча отечественная Суперлига не видела давно.
Начало встречи не предвещало хозяевам ничего хорошего. Львовяне быстро захватили инициативу и «улетели» в отрыв 3:20! Доминирование гостевой команды длилось аж до самого перерыва.
Не знаю, что сказал Римас Эндрияйтис в раздевалке своим подопечным, но на два заключительных периода хозяева паркета вышли как на последний бой. И, нужно сказать, «Сумыхимпром» таки догнали соперника в самом конце поеденка.

…до финальной сирены оставалось всего 25 секунд, на табло 92:92, Ростислав Кривич выходит на линию штрафных бросков. Первый бросок – трибуны огорченно вздыхают – мимо, второй бросок – в цель! Львовяне стараются разыграть атаку до верного. Внезапно Владимир Гуртовой на мгновение отрывается от опекуна, получает передачу и точным броском приносит своей команде победу!

Таким образом, «Политехника-Галычына» впервые в своей истории пробилась в полуфинал, где её соперником будет БК «Киев».