Роналду сравнялся с Месси по числу нереализованных пенальти за карьеру

Оба игрока по 25 раз ошибались при исполнении 11-метровых ударов

© Getty Images. Криштиану Роналду
Форвард туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду не реализовал пенальти в матче 20-го тура Серии А с «Кьево» (3:0).

33-летний португалец не забил 11-метровый на 52-й минуте, не сумев переиграть голкипера соперников Стефано Соррентино, который отбил мяч в нижнем углу. Для Роналду это первый не реализованный пенальти в составе «Ювентуса». Ранее он был точен в четырех попытках из четырех.

По числу незабитых 11-метровых ударов за карьеру португалец сравнялся с Лионелем Месси из «Барселоны» – по 25. Роналду свои 25 пенальти не реализовал из 139 попыток, а аргентинец – из 108.