Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3222
103

Фаны Динамо провели пресс-конференцию

Представители динамовских болельщиков объявили свое видение причин случившегося в Ахтырке

Сегодня представители динамовских болельщиков Андрей Казанцев и Андрей Клименко объявили свое видение причин случившегося в Ахтырке.

«Пока мы доехали из Ахтырки в Киев, в прессе распространилась информация, которая не соответствует действительности», - взял слово один из лидеров движения Андрей Казанцев.

«Утром в день матча фанаты «Динамо» стали собираться в городе. Добирались на разных видах транспорта: поезда, автобусы, маршрутки. Далее мы просто гуляли по городу. Если и были какие-то нарушения, то это нормально для любого выезда. Такое бывает всегда и везде».

«Например, был инцидент, когда местный житель на мопеде въехал в толпу поклонников «Динамо». А в рапорте было написано, что приезжие напали на местного жителя на мопеде».

«Был там рассказ о хулиганстве в церкви. Но это только слова. Ни у меня, ни у вас нет никаких доказательств, потому обсуждать такую информацию нет смысла. Единственное, с чем спорить нельзя - расписанные заборы. Но разве это повод такой расправы на стадионе?»

Дальше пошел рассказ о случившемся на трибунах.

«Сразу стало удивительно, что на нашу трибуну мог пройти любой. Правоохранительные органы никак не реагировали на постоянное хождение туда-сюда».

«Ближе к середине первого тайма в наш сектор зашли два парня спортивного телосложения. У одного из них были перемотаны бинтами кулаки. Те кто занимаются единоборствами знают, что такое делают перед боем. Они налетели на одного из киевских болельщиков. Милиция никак на это не отреагировала. Естественно, некоторые из наших ребят бросились защищать своих товарищей».

«И тут правоохранительные органы активизировались, и начали молотить всех подряд. После завершения инцидента эти два парня по-дружески беседовали с представителями милиции, спокойно покинули пределы стадиона. Остается только один вопрос: кто они?»

Сиденья, фаера и прочие вещи, которые бросались на поле господин Казанцев называет самозащитой. «Когда на тебя бежит свирепый мужик в форме и с дубинкой - долго думать не приходится».

В футболистов, по мнению присутствующих, никто ничем не бросал и никаких криков не было. «По-моему, в Нинковича летели стулья и неприятные слова не из нашего сектора».

Самое интересное и неприятное началось после матча.

«Не ожидая завершения поединка несколько наших фанатов (человек пять) покинули пределы стадиона. Их там уже поджидала организованная группа местных жителей с битами, кастетами и прочими вещами. Опять таки правоохранительные органы остались в стороне от инцидента. Когда же 25-30 ребят из нашего сектора побежали на помощь, милиция снова заработала дубинками».

«Нас прижали к сетке, с другой стороны которой стали метать камушки, монеты, различные деревяшки. А тут буйствовал «Беркут» или «Грифон». Не знаю, кто это был».

«После завершения избиения генерал милиции сказал, чтобы мы не покидали пределы стадиона, мол, нас потом отвезут на ж/д станцию в поселке рядом с Ахтыркой. Однако не все приехали таким путем сюда, потому стали покидать стадион. На вокзале их поджидала большая группа местных жителей в количестве 100-150 человек в полном обмундировании для драки».

Одна из потерпевших присутствующая на встрече с прессой рассказала, что милиция запрещала помогать потерпевшим. «Среди болельщиков присутствовал человек с хирургическим образованием. Пока он готовился помогать, над ним так поработали дубинками, что он до сих пор находится в больнице».

По словам присутствующих, точно известно, что в Ахтырке осталось пять человек. Поскольку городок маленький и не может принять всех пострадавших, то они разбросаны по другим населенным пунктам вблизи.

«К нам обратились родители 15-летнего Владислава Дзюбы, который три дня не появлялся дома. Последний раз его видели на стадионе». Тут же добавилась история о том, будто люди в милицейской форме сбросили одного из болельщиков прямо в реку.

И самое главное - представители динамовских болельщиков выдали три версии случившейся спланированной акции против них (а в этом никто не сомневается в рядах фанатов).

1. Стадион «Динамо» уже год обходится без милиции, и там не было ни одного инцидента с того времени. Тенденция такова, что вскоре все стадионы могут отказаться от милиции в пользу стюардов. В МВД не хотят терять такой кусок денег (в особенности перед Евро-2012), потому пошли на такой шаг.

2. Евро-2012 мелкими, но уверенными шагами проходит мимо Украины. Так почему бы не спихнуть все это на бесчинства на трибунах? (вспомните подобные инциденты в Харькове и Львове).

3. Третья сторона. Ни «Динамо», ни «Нефтяник» здесь ни причем. А так как ПФЛ уже пригрозила снятием очков, то можно сделать определенные выводы.

Макс Пэн, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-04-25 00:18:09
Гость | 2008-04-24 23:49:23
Ты на моржового не обращай внимания, он тупой от природы.
- Сто процентов, ХМ тупой. А главный признак его тупости в том, что считает «замечательный сайт хороших парней» киевских «ультрас», как ранее выразился пристанищем «полуотморозков».
А вот обратный признак остроты и разумности мышления (пост выше твоего Гость | 2008-04-24 23:49:23), цитирую: «если вдруг с ним что-то серьезное случилось в Ахтырке, то ваш городишко вообще с лица земли сотрут вместе со всеми вашими жителями.»
alessandro13
Nikitos.ua | 2008-04-24 14:09:58
но ты, bombardiro, ПИДОРЮГА ИЗ ПИДОРЮГ!!!!!
----------------------------------------
я тоже так подумал,кстати
___________________________________________________
И ты 1000 раз прав!
Nikitos.ua
но ты, bombardiro, ПИДОРЮГА ИЗ ПИДОРЮГ!!!!!
----------------------------------------
я тоже так подумал,кстати
alessandro13
To bombardiro | 2008-04-24 11:40:11
bombardiro | 2008-04-24 11:39:12
Сцууки эти данамовцы ультрас!!! Чувствуют безнаказанность и покровительство этих гандонов старшого и молодшого сцурков и пиздячат народ, особенно в слабой беззащитной ахтырке!!! А сцурок ссцука это не наши, это провокаторы, так вам бы начистить грише и игорьку мордам жидовским!!!
___________________________________________________
Сцурки, конечно, сцуки и всё-такое, но ты, bombardiro, ПИДОРЮГА ИЗ ПИДОРЮГ!!!!!
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nikitos.ua
Хрюн Моржов, прасти у меня привычька так писать, а потом не редактировать, не уделяю этому вниманея, в след раз, буду внимательней
Хрюн Моржов
То Nikitos.ua | 2008-04-24 11:23:06
- Прости дорогуша, у меня, очевидно, мозги по-другому устроены, я пытался читать твой пост ко мне, но мало что понял. И из-за стиля изложения, и из-за несусветного количества ошибок, искажающих текст.
Nikitos.ua
Хрюн Моржов, та я тебе скажу молодеш то полбеды, малолетки с сидушками уже привычная картина, а вот , то что взрослыш киевскией неадекват имеет место это факт,а кого буду слушать малолетки -взрослых ,а если взрослый невадеквате-вот вам и система отбросов, но почему -то среди всех киевски фанов есть достаточное количество очень нормальных и умных людей, которые здраво понимаю в чем проблема и от кого надо избавляться, те люди если читают, то понимают о ком я говорю, они каждую минуту успокаивают пяных быков, они знают где проблема, но выгнать они их не могут, и такая тенденция ,что все эти малолеткировнябться на киевских быков которым за 30, а не на людей которые в адеквате.
Отбросы там есть и местные и не местные, но еще такой факт ,что так же и не из киева есть как адекватные ,так и быдло.
а я сужу все по фактам, када я стою,и вокруг меня половина нормальных,ну больше чем половина, а единици там прыгают с зигами, и кричат "сосали со....бу.." а их успокаивают, вот показатель,быдло палиться легко.
А как я понял,хотя неуверен, то много проблем предоставляют хлопчаки с Борщаговки, я уже говорил и повторюсь, как они сами себя назыывают "ублюдки с борщаговки")))
вот еще такое вот)
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
То Админ | 2008-04-24 10:09:28
- Согласен полностью. Реклама на всех действует. А на безмозглых - почти всегда одинаково. И шпаны безмозглой в каждом городе полно, не только Украины, но особенно в СНГ. Система образования и у вас и у нас развалилась. И школьная и ВУЗовская. Причем у вас еще больше, чем у нас. Мозги этой детворы формируются не под воздействием учебы (школы, ВУЗа, колледжа), а под воздействием улицы и рекламы.
Но есть одно "но". Чем больше город, чем он "столичней", тем больше в нем сосредоточено всей палитры разнообразия. Т.е. в Киеве больше, чем в др. городах Украины ученых, НАСТОЯЩИХ врачей, интеллигенции, хороших, классных руководителей (менеджеров) и т.д. И БОЛЬШЕ пьяниц, наркоманов, уголовников, недоумков, умственно отсталых, психически неуравновешенных и просто отморозков. Конечно, вероятнее всего уголовники постепенно стекались в Киев со всей страны и из-за ее пределов. Но многие, большинство уже стали или становятся киевлянами.
А вот отморозков полно как среди своих, так и среди приезжих. Но и те правдами и не правдами стремятся стать киевлянами.
Про киевских/некиевских фанов. Среди поехавших в Ахтырку было много школьников. А это процентов на 90-99 киевляне. Студенты, наверняка были всякие. Но мне кажется, киевлян среди них было больше (я не утверждаю). Потому что, как правило, почти всегда, местные студенты лучше обеспеченны, чем приезжие. У них папы-мамы под носом. И денег от пап и мам они получают столько же, сколько и приезжие от своих пап-мам. Только приезжим они нужны на жилье, питание, кое-какие учебные расходы (тетради, книжки, ручки и т.п.), а киевским - исключительно для развлекухи. На пиво, водку, кабаки, футбол девочек и т.п. Кормятся, одеваются и обеспечиваются учебниками (тетрадями) они дома Вот и считайте, у кого больше денег остается на "подвиги"? Имхо, конечно, но думаю, я недалек от истины.
Админ
"Вот эта безмозглая шпана и берет."
Покажите мне город в Украине, в котором нет такой шпаны... И тогда я с вами соглашусь.
Админ
"Так что в основном "фаны" это коренные киевляне."
Это глупость. Как минимум потому, что среди фанов много молодежи, а это студенты, а студенты в большинстве своем вряд ли местные жители.
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-04-24 07:00:02
Кстати по поводу приезжих в Киеве. Они туда едут на заработки и у них просто нет времени выезжать в другие города "болеть" за динамо. Так что в основном "фаны" это коренные киевляне.
- Абсолютно согласен. Это киевская шпана, сосущая карман папки и мамки, привыкшая к безделию, кабакам и пьянкам, смокчущая в подъездах и по закоулкам таких же недорослей-девок, воспитанных на известной рекламе пепси-колы "БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЕ". Вот эта безмозглая шпана и берет.
Хрюн Моржов
«Пока мы доехали из Ахтырки в Киев, в прессе распространилась информация, которая не соответствует действительности»
- Это что за типы Клименко и Казанцев? Почему эта шпана считает себя вправе делать заявления, из которых можно сделать вывод: только мы, Казанцев и Клименко отдаем команды о распространении любой информации и до нашего приезда в Киев и распоряжения НИ-НИ этого делать. Эта шантропа уверена, что она должна давать справедливую и правдивую? Шпанцы, зарубите себе на носу: даже в тоталитарном обществе команды о распространении информации давались крутыми и пожилыми дядями, а не недорослями, типа вас. А в демократическом обществе такой команды не требуется вообще.
"Если и были какие-то нарушения, то это нормально для любого выезда."
- Нормально, говоришь? Нормальное нарушение на выезде, например, сунуть клименко в его одежде в яму с фикалиями и отпустить "на футбол", а казанцева раздеть до гола и пустить гулять по городу? Это ж просто нарушение, никакой уголовщины здесь нет. Нормальное для выезда нарушение, и не более.
Прокол этих "представителей" в том, что они выдали рассказ, где приехавшее с ними ОТРЕБЬЕ насквозь белое и пушистое, этакие пай-мальчики, делавшее исключительно хорошее, а милицейские и ахтырско-местные сволочи на каждом их шагу нападали и избивали бедняжек.
Когда читаешь эту бредятину, никакого другого чувства кроме тихой ненависти к клименкам-казанцевым испытать НЕВОЗМОЖНО, как эти умники не могли допереть до этого сами?
WebMAXcom
Андрей Казанцев и Андрей Клименко а вобще убейтесь об стену, жилательно об ту что ви обрисовали... БРЕД! Вам би перо в руки, так сказок би носоченяли неперечитать... оказиваетса что в Ахтирке не колхозники как ви наверное думали живут, а серьезная груперовка, типа Сецилийской Мафией, у всех по бите и каскету... Ребята неувлекайтесь ви сильно телевиденьем а то и до пистолетов и автоматов дойдете, хотя чо так там ещо ж и с Тростянца на танке, которий ви обрисовали тоже, приехали пиздить безобидних фанов Динамо.. которие культурно гуляли по городу...
WebMAXcom
если для офф фана Андрей Казанцев есть нормальним обписивать забори свастикой, то что можно говорить вобще о фанах... И некрасиво отрецать, и говорить что все вранье, если нету серьозних доказательств только свидетели и постраждавшие.... а от с стен бистро несотреш, такшо неотвертишся... заметно как ви погуляли но ахтирке, та и по Трастянцу неплохо...
Bav_Kharkiv
Как правило, те киевляне, которые жутко гордятся своей "столичностью" сами бывшие селюки и колхозники. И на радостях, что дорвались до столицы поливают дерьмом всех и вся. Коренные киевляне страдают этим очень редко. А когда оно из грязи да в князи, то получается вот такое провинциальное быдло со столичной пропиской. Жаль только, что из-за кучки отморозков страдает клуб и нормальные болелы.
Nikitos.ua
много уже было сказано, но вот "2. Евро-2012 мелкими, но уверенными шагами проходит мимо Украины. "
это страшно, мне реально стает страшно и я не спокоен, када,жду 27 июня када ужже станет известно точно,а нам нада всем работать на благо оложительного для нас решения
ViperMX
Гость | 2008-04-23 22:50:28
John4eg | 2008-04-23 22:43:58
О, ты то нам и нужен. Расскажи нам столичным пижонам: У вас что, все только сидят и ждут как бы кого отпиздеть всем колхозом, как вы так быстро организовались, даже таксисты?
------------------------------
Так мы нормально в Ахтырку ездили ,все живы здоровы...а нас ведь больше,чем Киевлян было и ничего...все культурно...а с киевом...как всегда ...
ViperMX
GraD_Kh | 2008-04-23 22:39:33
Глядя на видео как по мне очень четко видно, кто же по натуре "колхоз".
+100