Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 21 января 2019, 10:59
1493
0

Юрай САНИТРА: «Пидручный в каждом старте может бороться за топ-20»

Тренер сборной Украины рассказал о состоянии биатлонистов

| Обновлено 21 января 2019, 10:59
1493
0
Юрай САНИТРА: «Пидручный в каждом старте может бороться за топ-20»
biathlon.com.ua. Дмитрий Пидручный

В целом, мужская сборная Украины по биатлону проводит не лучший сезон, а наставник команды Юрай Санитра прокомментировал состояние отдельных биатлонистов.

О Дмитрии Пидручном: «Хорошо, что Пидручный после первых провальных стартов в декабре, когда он болел, сумел подняться на высокий уровень. Ему не хватает чуть-чуть стабильности в стрельбе стоя, но сейчас он точно в каждом старте может бороться за первую двадцатку».

Об Артеме Приме: «Артем по сезону всегда идет по синусоиде. И после Рождественской гонки, где он в яркой атмосфере справился достаточно неплохо, ему было сложно на первых стартах в 2019-м. Он сделал несколько ошибок. Но я рад, что он сумел справиться и провел отличный первый этап, показал, что не зря занимает место забойщика эстафеты».

О Сергее Семенове: «У него были уже хорошие гонки и в этом сезоне – то же 6-е место в индивидуальной гонке Поклюки. Мы в этом сезоне работаем с ним по другой системе тренировок, и, к сожалению, он пока не такой, каким бы я хотел его видеть. Хотя в эстафете Рупольдинга он сумел поддержать команду и удержался на этапе, на котором выступало много топовых спортсменов, тот же Фуркад».

«Сергей дальше будет готовиться к чемпионату Европы и мира, и я уверен, что он сможет выступить там на уровне своего имени».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.