Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 января 2019, 09:54
4009
1

Николай Павлов о ситуации Сватка в Заре: «Клуб сам лишает себя игрока»

Специалист прокомментиировал ситуацию, которая сложилась в «Заре»

| Обновлено 21 января 2019, 09:54
4009
1
Николай Павлов о ситуации Сватка в Заре: «Клуб сам лишает себя игрока»
upl.ua. Александр Сваток

Недавно стало известно, что основной защитник «Зари» Александр Сваток отказывается продлить контракт, поэтому клуб решил не брать его на сборы в Турцию.

Соглашение футболиста истекает летом, а опытный наставник Николай Павлов считает, что клубу не стоит так поступать с игроком.

«Некоторые клубы, увы, пользуются такими методами и воздействиями на футболистов, чтобы, скажем так, их переубедить или «нагнуть». Могу сказать, что я категорически против такой практики перевода футболиста в дубль, если у него еще действующий контракт на полгода, а его лишают футбола из-за того, что он не продлил контракт».

«Скажу честно, что за все годы моей тренерской практики у меня не было такого, чтобы я в такой ситуации не взял футболиста на сборы, если через полгода у него заканчивается контракт. Клуб, ради каких-то непонятных амбиций, сам себя лишает хорошего игрока, который может помочь команде. Кроме того, что тоже не менее важно, клуб теряет деньги, хоть и небольшие, которые он мог бы получить за игрока, который уйдет на полгода раньше. В итоге же они наказывают сами себя, теряют игрока первой команды, теряют хоть какую-то прибыль, и еще полгода будут платить футболисту зарплату, а потом этот футболист уйдет бесплатно. Страдает клуб, страдает тренер, футболист тоже в дубле. Так кто от этого выигрывает»?, - говорит Павлов.

При этом, по словам Сватка, у «Зари» есть предложение по трансферу.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nazarkumov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил