Рупольдинг-2019. Пидручный финишировал предпоследним в масс-старте

Украинский биатлонист не закрыл три мишени в последней гонке пятого этапа Кубка мира

Рупольдинг-2019. Пидручный финишировал предпоследним в масс-старте
© Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

20-го января в немецком Рупольдинге прошеш мужской масс-старт в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону.

Украину представил Дмитрий Пидручный. Стартовав под 23-м номером, капитан мужской сборной отлично провел первые два огневых рубежа и вплоть до первой стойки держался в группе лидеров. Однако, сначала два промаха, а потом еще один на завершающей стрельбе отбросили украинца лишь на 29-ю позицию. Кроме того, ход совсем не порадовал: Дмитрий показал худший результат на лыжне.

Победу вновь одержал норвежец Йоханесс Бё. Второе место занял австриец Юлиан Эберхард, а замкнул тройку призеров француз Кантен Фийон Майе. 

Результаты гонки:

1.  Йоханнес Тингнес Бё (0+0+0+1)  36:43,8
2.  Юлиан Эберхард (0+1+0+1)  +0,6
3.  Кантен Фийон Майе (0+1+0+0)  +2,8
...
29.  Дмитрий Пидручный (0+0+2+1)  +2:17,6

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    umnuy
      umnuy, 20.01.2019 17:47
    -2
    а последний наверно негр тот что на олимпиаде ехал
    Kevko
    online
      Kevko, 20.01.2019 15:29
    +5
    Как можно так опустить тренировочный процесс?! У ВСЕХ наших физики совершенно нет! Что за люди их тренируют?
    alekos59
      alekos59, 20.01.2019 15:12
    -7
    слава Богу, решил не смотреть этот цирк ластоногих гнид до лучших времен. Присоединяйтесь !
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 20.01.2019 15:03
    -2
    Позорище!
    msv
      msv, 20.01.2019 14:39
    +3
    Интересный масс-старт выдался. После последней стрельбы возникла интрига. но Бё показал, кто король биатлона.
    ternopolskii1989
    ternopolskii1989, 20.01.2019 14:26
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Олимпийский ринцип торжествует. Главное участие. А результаты - то такэ, ну будут как в лыжах, ничего страшного.
    П'ятсот Дев'ятий
      П'ятсот Дев'ятий, 20.01.2019 14:11
    0
    Класна гонка! Бьо хорошу стратегію вибрав - не рвав жили відразу, а залишив сили на останнє коло.Спокійний хід, як наслідок, майже ідеальна стрільба в не найкращого стрільця. Підручний, звичайно, псіханув після промахів але то таке! Класний ммм, навіть не фініш, а весь кілометр до нього. Бьо - новий принц!
    футфан
      футфан, 20.01.2019 14:08
    +2
    Красава!!! Мені в дитинстві також говорили що головне участь у змаганнях. Та й до того ж не останній, вот останньому має бути обідно
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 20.01.2019 14:03
    0
    Ганьба!
    Украина выступает под девизом: "Главное не победа - главное участие"
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 20.01.2019 14:02
    +10
    Omen, 20.01.2019 13:56
    Позор. =(
    Это не позор. Это объективно наше сегодняшнее место в не очень удачный сезон (и для ребят, и для девчат).
    Скорость если и есть - то ее не хватает до конца гонки, как минимум последний круг "расставляет все по местам".
    А стоит разладиться еще и стрельбе - и наши вообще откатываются, причем далеко от середины. Именно потому и в масстарты почти никто не прошел, а наиболее стабильный - Пидручный - также не смог показать особого результата. Ну, если бы и не сделал промахов - думаю все равно был бы за пределами 15 чел. - просто объективно не может удержать хорошую скорость ДО КОНЦА.
    Посмотрите на "забойщика" лидирующей группы Вегера - всего за 800 м до финиша кончился его "запал" - и в результате он стал вообще 8-м. А наш Дима и не был выше 10-го места, так что при точной стрельбе - в конце он бы был также где-то 15-20-м...
    Omen
      Omen, 20.01.2019 13:56
    -7
    Позор. =(
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 20.01.2019 14:02
    +10
    Omen, 20.01.2019 13:56
    Позор. =(
    Это не позор. Это объективно наше сегодняшнее место в не очень удачный сезон (и для ребят, и для девчат).
    Скорость если и есть - то ее не хватает до конца гонки, как минимум последний круг "расставляет все по местам".
    А стоит разладиться еще и стрельбе - и наши вообще откатываются, причем далеко от середины. Именно потому и в масстарты почти никто не прошел, а наиболее стабильный - Пидручный - также не смог показать особого результата. Ну, если бы и не сделал промахов - думаю все равно был бы за пределами 15 чел. - просто объективно не может удержать хорошую скорость ДО КОНЦА.
    Посмотрите на "забойщика" лидирующей группы Вегера - всего за 800 м до финиша кончился его "запал" - и в результате он стал вообще 8-м. А наш Дима и не был выше 10-го места, так что при точной стрельбе - в конце он бы был также где-то 15-20-м...
    Kevko
    online
      Kevko, 20.01.2019 15:29
    +5
    Как можно так опустить тренировочный процесс?! У ВСЕХ наших физики совершенно нет! Что за люди их тренируют?
    msv
      msv, 20.01.2019 14:39
    +3
    Интересный масс-старт выдался. После последней стрельбы возникла интрига. но Бё показал, кто король биатлона.
    футфан
    online
      футфан, 20.01.2019 14:08
    +2
    Красава!!! Мені в дитинстві також говорили що головне участь у змаганнях. Та й до того ж не останній, вот останньому має бути обідно
    ternopolskii1989
    ternopolskii1989, 20.01.2019 14:26
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Олимпийский ринцип торжествует. Главное участие. А результаты - то такэ, ну будут как в лыжах, ничего страшного.
    П'ятсот Дев'ятий
      П'ятсот Дев'ятий, 20.01.2019 14:11
    0
    Класна гонка! Бьо хорошу стратегію вибрав - не рвав жили відразу, а залишив сили на останнє коло.Спокійний хід, як наслідок, майже ідеальна стрільба в не найкращого стрільця. Підручний, звичайно, псіханув після промахів але то таке! Класний ммм, навіть не фініш, а весь кілометр до нього. Бьо - новий принц!
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 20.01.2019 14:03
    0
    Ганьба!
    Украина выступает под девизом: "Главное не победа - главное участие"