Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
789
0

Красавчик Польди

Форварду «Баварии» Лукасу Подольски для полного счастья не хватает хороших тормозов за рулем

Нападающий «Баварии» и сборной Германии Лукас Подольски в жизни большой ребенок, милейший парень, больше всего на свете ценящий верную любовь и преданную дружбу. Вот только за рулем автомобиля ангелочек становится настоящим дьяволом…

Любому известному футболисту гарантировано внимание прекрасного пола. А уж если он такой красавчик, как Подольски... Вот только тысячи поклонниц Польди оставляют его равнодушным.

– У меня есть подруга Моника, и я счастлив с ней уже три года. Другие женщины меня просто не интересуют! – рассказывает Польди о своей личной жизни.

Он позволяет себе красивую одежду или дорогие часы, но купание в роскоши для него не самоцель. Тем более родственники в Польше едва сводят концы с концами. «Я помогаю им точно так же, как это делали мои родители».

А теперь вопрос на засыпку: куда девается все благоразумие Лукаса, когда он садится за руль?.

Похоже, знаменитая гоголевская фраза «Какой русский не любит быстрой езды?» к полякам – а Подольски своего происхождения не скрывает – вполне применима. Скоростные автобаны Германии не имеют ограничения скорости, поэтому наш герой гоняет по ним с выжатой до предела педалью газа. Эта страсть постоянно приносит нападающему большие неприятности.

Не так давно Подольски на три месяца лишили водительских прав. За что? В августе 2007 года на автобане между Нюрнбергом и Эрлангеном он нагнал впереди идущий автомобиль на скорости 129 км/ч и приблизился к нему на недопустимую дистанцию, что и зафиксировал неумолимый радар. Оказалось, что таким образом Подольски пытался вынудить водителя освободить ему полосу.

Вскоре Лукас снова повторил сей трюк, пытаясь припугнуть водителя миганием фар. На этот раз радара рядом не оказалось. Зато один из свидетелей, оказавшийся к тому же болельщиком злейшего врага «Баварии» «Нюрнберга», опознав Польди, немедленно «настучал» на него в полицию.

Вообще-то эти нарушения тянут «всего лишь» на трехмесячное лишение прав и штрафа в 250 евро. Но совершенные повторно могут повлечь за собой «идиотентест» – специальный экзамен у психолога. Практика показывает, что 50 процентов водителей не в состоянии сдать его успешно. Как бы не пришлось Польди после экзамена нанимать себе личного водителя…

Чем была вызвана нервозность Подольски на трассе? Полагаю, футбольными неудачами.

После ЧМ-2006, казалось, ничто не остановит его взлет. Но стоило Лукасу перейти из «Кельна» в «Баварию», как у него начались проблемы. Сначала травма колена, потом приход конкурентов Луки Тони и Миро Клозе преградили Лукасу путь в основной состав. Не имея игровой практики в клубе, очень нелегко сохранить себе место в сборной. Правда, тренер сборной Йоахим Лёв верит в Подольски: «У него невероятный футбольный талант, техника, скорость и умение забивать. Ему бы еще опыта...».

Но откуда взяться этому опыту, если Польди играет за «Баварию» минут по пятнадцать–двадцать, да и то через матч? Менеджер «Баварии» Ули Хёнесс уверен, что Лукас должен научиться быть более жестким – даже злым.

– Почему я должен сдерживать смех и шутки? – возмущается Лукас. – Это совсем не в моем характере!

Действительно, несмотря на груз проблем, Польди по-прежнему весел и непоседлив. Что он хочет получить от жизни? Любить, смеяться, шутить и играть.

Недавно он разорвал оборону дортмундской «Боруссии», а потом потрепал нервы и «Айнтрахту». Поневоле задумаешься: уж лучше этот полуангел-полудьявол в матчах с «Зенитом» посидит на скамеечке.

Лукаc ПОДОЛЬСКИ
Родился 4 июня 1985 г. в Гляйвице (Польша).
Рост 180 см, вес 81 кг.
Карьера: «Бергхайм» (1991–1995), «Кельн» (1995–2006). В «Баварии» с 1 июля 2006 (контракт до 30 июня 2010 года).
Достижения: третье место на ЧМ-2006, лучший молодой игрок ЧМ-2006, лучший бомбардир второй бундеслиги сезона-2004/05, победитель Кубка лиги 2007.

Левит А.

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.