Australian Open. Ястремская проиграла Серене, чуда не случилось

18-летняя украинка получила мастер-класс от лучшей теннисистки современности

Australian Open. Ястремская проиграла Серене, чуда не случилось
© Getty Images. Серена Уильямс
Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№57 WTA) проиграла поединок третьего раунда на Открытом чемпионате Австралии. 18-летняя украинка в двух сетах уступила американке Серене Уильямс (№16  WTA).
 
Australian Open. Третий круг
Даяна Ястремская (Украина) – Серена Уильямс (США) – 2:6, 1:6
 
Как и ожидалось, Ястремская много нервничала и ошибалась. Огромная разница в опыте и классе была видна невооруженным глазом. От поры до времени Даяне удавалось погонять Серену по корту и вколотить несколько виннерсов, но в целом все шло к победе американки. Серена не спешила и делала необходимый минимум для победы. В первом сете борьба шла только на подаче украинки, Уильямс-младшая на своей отдавала не более одного очка.
 
А вот во втором сете стало немного интереснее, но до брейкпоинтов на подаче Серены все равно дело не доходило. Ястремская, в свою очередь, после каждого трудового очка обязательно ошибалась не в самых сложных ситуациях, что позволяло 7-кратной чемпионке Australian Open особо не переживать за результат.
 
Матч закончился логичной победой Уильямс, она шагает дальше, где встретится с Симоной Халеп.
 
Ястремская получила отличный опыт выступления на турнирах самого высокого уровня и после Australian Open поднимется в топ-50 мирового рейтинга. 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    znak51
      znak51, 19.01.2019 17:46
    +1
    Даяна коли вийшла на корт просто злякалася, бо одне діло дивития на такого монстра збоку, а інше прямо, як кажуть на рингу. Через те нічого й не виходило, до речі це не тільки в неї, а і в багатьох інших трапляється, крім мабудь молоденької Осаки. Але за турнір Даяні велика вдячність, є надія, що шолом таки буде в Україні !
    relax-1984
      relax-1984, 19.01.2019 16:20
    0
    Natam69, 19.01.2019 15:53
    По грі - це був найгірший матч Даяни, який я бачила.Можливо, що далося взнаки хвилювання, але досить було кинути мяч 3 м від бегемота, і це вже були труднощі для неї. Так вони лупить за рахунок допінгу (всі це знають) бо це єдина спортсменка, яка приймає його з дозволу, бо "хвора".... "хвора" стільки років виступає на високому рівні - на смішіть мої тапочки. Тому в неї можна вигравати і навіть Даяні. Але постійно лупити у сітку ... то капець.
    Просто йди звідси...
    Natam69
    Natam69, 19.01.2019 15:53
    -2
    По грі - це був найгірший матч Даяни, який я бачила.Можливо, що далося взнаки хвилювання, але досить було кинути мяч 3 м від бегемота, і це вже були труднощі для неї. Так вони лупить за рахунок допінгу (всі це знають) бо це єдина спортсменка, яка приймає його з дозволу, бо "хвора".... "хвора" стільки років виступає на високому рівні - на смішіть мої тапочки. Тому в неї можна вигравати і навіть Даяні. Але постійно лупити у сітку ... то капець.
    Natam69
    Natam69, 19.01.2019 15:11
    -2
    Саша Зардунов, 19.01.2019 07:00
    Придет время, Даяна сама будет пугать соперниц
    Надіюс, що не тільки дупою.
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 19.01.2019 12:26
    -4
    Даяне враг волнение. Статистика ужасная. Этого неповоротливого бегемота выносить можно было легко
    relax-1984
      relax-1984, 19.01.2019 12:13
    0
    savant, 19.01.2019 07:14
    Неужели, реально, были вопросы до этого?
    Были вопросы, но только не у тебя, жаль...
    Александр Ад
    Александр Ад, 19.01.2019 11:11
    +7
    К игре с такой соперницей надо готовиться специально и морально и тактически.Про физику я не говорю.Одной из сильных сторон Ястремской-это ее тренер.Но на мейджорах его вызывать нельзя!Поэтому стратегию игры и тактику надо было подготовить заранее.Нужно было подготовить и какой-нибудь сюрприз..Психология-вообще на первом месте!Абсолютно Даяна оказалась морально не готовой,из-за этого и такие ужасный подачи!Даяна проиграла львиную долю очков именно на своих подачах!Я все-таки ожидал от ее тренера большего.Не сложилось.Желаю Даяне сделать правильные выводы и двигаться к новым успехам!
    TemaMX
      TemaMX, 19.01.2019 10:46
    -3
    Та и следующий раз проиграет ей 100%. Имя именем, но так заднюю давать нельзя, ладно бы иногда проскакивала боязнь в решающих моментах, а тут наоборот, иногда нормальные удары, а в основном полный слив.
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 19.01.2019 10:22
    +1
    Ето какой то мужик в платье
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 19.01.2019 09:27
    -20
    Всё впереди,и соперницы возрастом не 37,а 47-57 лет.Может у них и выиграет!
    a-z1966
    a-z1966, 19.01.2019 08:21
    +7
    Ничего страшного...всё впереди...Даяна обрастёт опытом,мышцами и все будет как надо....Жаль шо сетка свёла нашу девчёнку с этой Глыбой....Это как в 1985 Черноморец пройдя лидера Бундеслиги(Вердер)попал на......Реал...Шо больше не было команд?Все верили,надеялись...но случилось то что случилось...Это уже история...Главное двигаться вперёд...Одесса рулит!!!
    Vova Observer
      Vova Observer, 19.01.2019 07:45
    +6
    Ну судячи по статистиці, у Даяни подача по швидкості була навіть краща від подачі Серени - перша подача в середньому всього на 4 км/год слабша, зате друга сильніша аж на 10 км/год.
    І взагал, складається таке враження, що не тільки Даяна, але й УСІ інші тенісистки просто психологічно ламаються ще перед стартом гри з Сереною. Тому що з такою... кхм... антропометрією, як Серени, в усіх решти тенісисток повинна бути просто грандіозна перевага в плані рухливості, мобільності, динаміки на корті, фізики і витривалості - ну не може бути, щоб при такій гігантській форі з боку Серени не існує тактики, щоб банально перебігати її на корті, адже в інших компонентах гри перевага Серени не настільки велика, як може здатися на перший погляд... взяти хоча б статистику швидкості подач у сьогоднішньому матчі - перевага взагалі на боці Даяни, котра є (поки що!) далеко не найсильнішою із суперниць Серени.
    Сан Саныч
      Сан Саныч, 19.01.2019 07:31
    +2
    Мама Сирена без вопросов... Даянке еще рано против такой тёти играть,морально не готова.
    savant
      savant, 19.01.2019 07:14
    -2
    Andrey Kuzma, 19.01.2019 07:11
    Начало матча с двойной сняло все вопросы.
    Неужели, реально, были вопросы до этого?
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 19.01.2019 07:11
    +5
    Начало матча с двойной сняло все вопросы.
    VoOne1983
      VoOne1983, 19.01.2019 07:05
    +15
    Александр Черепанов, 19.01.2019 06:54
    Удивительно и поразительно!!! Ястремская вышла на корт, ради того, чтобы в конце просто обнять своего кумира)) Ужаснейший матч в исполнении Даяны. Зная, как она может, нужно умудриться до старта матча себя так накрутить, чтобы проиграть его не начиная Вызови тренера, получи урок психологии, настройся..Зачем эта спешка всегда, какие-то дерганья? Со стороны казалось, что у Даяны очень серьезные проблемы с нервами даже вне тенниса..Были опасения, что она будет очень волноваться, но..не так...
    На ТВШ не можна викликати тренера. А взагалі, добре що так. Ця гра має Даяні піти на користь. Такого більше не повториться. Такий матч рано чи пізно мав би відбутися. І краще саме з Сереною і саме зараз. В Даяни все ще попереду. Думаю, що на кінець року в 30ці вона буде точно. Принаймні за якістю гри вона на 30ку тягне точно. А чи рік тому хтось міг на таке сподіватись.
    Звичайно всім хочеться бачити нову Хінгіс, яка би сходу повигравала все що тіки можна, але треба бути реалістами і підтримувати своїх не лише в перемогах але і в поразках, навіть особливо в поразках.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 19.01.2019 07:00
    +7
    Придет время, Даяна сама будет пугать соперниц
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 19.01.2019 07:00
    +3
    vit-2, 19.01.2019 06:57
    Взагалі то це був очікуваний варіант розвитку подій на корті, хай ми й сподівалися на краще, знаючи як Даяна може грати на куражі. Але сьогодні не такий день.
    Даяні здоров'я і впевненості у власних силах.
    П.с. На шлемах не можна викликати тренера, як на звичайних турнірах.
    Забыл про тренера в Шлемах, прошу прощения.
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 19.01.2019 06:58
    -7
    Stanislav Matusevych, 19.01.2019 06:47
    Обидно, но ожидаемо. Вот чего я не ждал - что Серена настолько хороша. Правда, и выглядела она лучше, чем с Бушар, особенно на подаче.
    А Даяне - продолжать работать. Сделать правильные выводы из поражения. Все впереди, перспективы хорошие.
    А я не увидел ничего такого у Серены, кроме отличной подачи и то, далеко не всегда. Конечно были прекрасные удары, сильные, с вращением...но, опыт же не пропьешь. Но, при этом Серена много ошибалась и заметно проигрывала в движении. Даяна сегодня очень мало била по углам (боялась обидеть Серену), поэтому Уильямс и отвечала остро..Уверен на 90%, что условная Осака обыграет ее.
    vit-2
      vit-2, 19.01.2019 06:57
    +13
    Александр Черепанов, 19.01.2019 06:54
    Удивительно и поразительно!!! Ястремская вышла на корт, ради того, чтобы в конце просто обнять своего кумира)) Ужаснейший матч в исполнении Даяны. Зная, как она может, нужно умудриться до старта матча себя так накрутить, чтобы проиграть его не начиная Вызови тренера, получи урок психологии, настройся..Зачем эта спешка всегда, какие-то дерганья? Со стороны казалось, что у Даяны очень серьезные проблемы с нервами даже вне тенниса..Были опасения, что она будет очень волноваться, но..не так...
    Взагалі то це був очікуваний варіант розвитку подій на корті, хай ми й сподівалися на краще, знаючи як Даяна може грати на куражі. Але сьогодні не такий день.
    Даяні здоров'я і впевненості у власних силах.
    П.с. На шлемах не можна викликати тренера, як на звичайних турнірах.
    captain2009
      captain2009, 19.01.2019 06:47
    +19
    Ничего страшного не случилось. В прошлом году Даяна еще квалификацию играла, а тут уже аж до третьего круга дошла, победив не самых простых соперниц. Без поражений не бывает побед, главное не делать из этого мастер-класса от Серены трагедии. У Даяны еще все впереди.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 19.01.2019 06:47
    +18
    Обидно, но ожидаемо. Вот чего я не ждал - что Серена настолько хороша. Правда, и выглядела она лучше, чем с Бушар, особенно на подаче.
    А Даяне - продолжать работать. Сделать правильные выводы из поражения. Все впереди, перспективы хорошие.
    VoOne1983
    online
      VoOne1983, 19.01.2019 07:05
    +15
    Александр Черепанов, 19.01.2019 06:54
    Удивительно и поразительно!!! Ястремская вышла на корт, ради того, чтобы в конце просто обнять своего кумира)) Ужаснейший матч в исполнении Даяны. Зная, как она может, нужно умудриться до старта матча себя так накрутить, чтобы проиграть его не начиная Вызови тренера, получи урок психологии, настройся..Зачем эта спешка всегда, какие-то дерганья? Со стороны казалось, что у Даяны очень серьезные проблемы с нервами даже вне тенниса..Были опасения, что она будет очень волноваться, но..не так...
    На ТВШ не можна викликати тренера. А взагалі, добре що так. Ця гра має Даяні піти на користь. Такого більше не повториться. Такий матч рано чи пізно мав би відбутися. І краще саме з Сереною і саме зараз. В Даяни все ще попереду. Думаю, що на кінець року в 30ці вона буде точно. Принаймні за якістю гри вона на 30ку тягне точно. А чи рік тому хтось міг на таке сподіватись.
    Звичайно всім хочеться бачити нову Хінгіс, яка би сходу повигравала все що тіки можна, але треба бути реалістами і підтримувати своїх не лише в перемогах але і в поразках, навіть особливо в поразках.
    olya403
    online
      olya403, 19.01.2019 06:49
    +14
    мені сподобалось, як Серена підійшла після матчу до Даяни, підбадьорила її. Жаль Даяну, що показувала свою гру лише епізодами, але нерви явно її підвели. Ну нічого, наступного разу вже так труситись не буде
    viktor112007
    online
      viktor112007, 19.01.2019 06:43
    +14
    перегоріла до матчу, не справилась з нервами. шкода.
    хоча з цим танком нереально важко грати.
    лупить свою подачу так що хрін візьмеш.
    встигає всюди. б'є точно і потужно.
    жесть коротше. і це у 37.
    мо на допінг перевірити?
    vit-2
    online
      vit-2, 19.01.2019 06:57
    +13
    Александр Черепанов, 19.01.2019 06:54
    Удивительно и поразительно!!! Ястремская вышла на корт, ради того, чтобы в конце просто обнять своего кумира)) Ужаснейший матч в исполнении Даяны. Зная, как она может, нужно умудриться до старта матча себя так накрутить, чтобы проиграть его не начиная Вызови тренера, получи урок психологии, настройся..Зачем эта спешка всегда, какие-то дерганья? Со стороны казалось, что у Даяны очень серьезные проблемы с нервами даже вне тенниса..Были опасения, что она будет очень волноваться, но..не так...
    Взагалі то це був очікуваний варіант розвитку подій на корті, хай ми й сподівалися на краще, знаючи як Даяна може грати на куражі. Але сьогодні не такий день.
    Даяні здоров'я і впевненості у власних силах.
    П.с. На шлемах не можна викликати тренера, як на звичайних турнірах.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 19.01.2019 06:46
    +13
    просто тупо не розумію як ця Серена може так носитися по корту і все встигати в 37 і з такою вагою та параметрами
    Александр Ад
    online
    Александр Ад, 19.01.2019 11:11
    +7
    К игре с такой соперницей надо готовиться специально и морально и тактически.Про физику я не говорю.Одной из сильных сторон Ястремской-это ее тренер.Но на мейджорах его вызывать нельзя!Поэтому стратегию игры и тактику надо было подготовить заранее.Нужно было подготовить и какой-нибудь сюрприз..Психология-вообще на первом месте!Абсолютно Даяна оказалась морально не готовой,из-за этого и такие ужасный подачи!Даяна проиграла львиную долю очков именно на своих подачах!Я все-таки ожидал от ее тренера большего.Не сложилось.Желаю Даяне сделать правильные выводы и двигаться к новым успехам!
    a-z1966
    a-z1966, 19.01.2019 08:21
    +7
    Ничего страшного...всё впереди...Даяна обрастёт опытом,мышцами и все будет как надо....Жаль шо сетка свёла нашу девчёнку с этой Глыбой....Это как в 1985 Черноморец пройдя лидера Бундеслиги(Вердер)попал на......Реал...Шо больше не было команд?Все верили,надеялись...но случилось то что случилось...Это уже история...Главное двигаться вперёд...Одесса рулит!!!
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 19.01.2019 07:00
    +7
    Придет время, Даяна сама будет пугать соперниц
    Vova Observer
      Vova Observer, 19.01.2019 07:45
    +6
    Ну судячи по статистиці, у Даяни подача по швидкості була навіть краща від подачі Серени - перша подача в середньому всього на 4 км/год слабша, зате друга сильніша аж на 10 км/год.
    І взагал, складається таке враження, що не тільки Даяна, але й УСІ інші тенісистки просто психологічно ламаються ще перед стартом гри з Сереною. Тому що з такою... кхм... антропометрією, як Серени, в усіх решти тенісисток повинна бути просто грандіозна перевага в плані рухливості, мобільності, динаміки на корті, фізики і витривалості - ну не може бути, щоб при такій гігантській форі з боку Серени не існує тактики, щоб банально перебігати її на корті, адже в інших компонентах гри перевага Серени не настільки велика, як може здатися на перший погляд... взяти хоча б статистику швидкості подач у сьогоднішньому матчі - перевага взагалі на боці Даяни, котра є (поки що!) далеко не найсильнішою із суперниць Серени.
    Andrey Kuzma
    online
      Andrey Kuzma, 19.01.2019 07:11
    +5
    Начало матча с двойной сняло все вопросы.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 19.01.2019 06:53
    +4
    Это обычное явление, когда перед звездами часто молодые пасуют. Магия имен очень действует на психику и с этим просто невозможно ничего поделать. Чудо можно было ожидать если бы Даяна привычно играла в своем ключе. Бывают исключения, как например Хингис или Борис Беккер. А так это закономерно
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 19.01.2019 07:00
    +3
    vit-2, 19.01.2019 06:57
    Взагалі то це був очікуваний варіант розвитку подій на корті, хай ми й сподівалися на краще, знаючи як Даяна може грати на куражі. Але сьогодні не такий день.
    Даяні здоров'я і впевненості у власних силах.
    П.с. На шлемах не можна викликати тренера, як на звичайних турнірах.
    Забыл про тренера в Шлемах, прошу прощения.
    Сан Саныч
      Сан Саныч, 19.01.2019 07:31
    +2
    Мама Сирена без вопросов... Даянке еще рано против такой тёти играть,морально не готова.
    vizuals
    online
      vizuals, 19.01.2019 06:45
    +2
    Короче, я доволен результатом Свитолиной, а по Ястремской - пусть учится не уважать соперника, а уничтожать его, кто бы он ни был. Спать, и усе
    znak51
      znak51, 19.01.2019 17:46
    +1
    Даяна коли вийшла на корт просто злякалася, бо одне діло дивития на такого монстра збоку, а інше прямо, як кажуть на рингу. Через те нічого й не виходило, до речі це не тільки в неї, а і в багатьох інших трапляється, крім мабудь молоденької Осаки. Але за турнір Даяні велика вдячність, є надія, що шолом таки буде в Україні !
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 19.01.2019 10:22
    +1
    Ето какой то мужик в платье
    relax-1984
      relax-1984, 19.01.2019 16:20
    0
    Natam69, 19.01.2019 15:53
    По грі - це був найгірший матч Даяни, який я бачила.Можливо, що далося взнаки хвилювання, але досить було кинути мяч 3 м від бегемота, і це вже були труднощі для неї. Так вони лупить за рахунок допінгу (всі це знають) бо це єдина спортсменка, яка приймає його з дозволу, бо "хвора".... "хвора" стільки років виступає на високому рівні - на смішіть мої тапочки. Тому в неї можна вигравати і навіть Даяні. Але постійно лупити у сітку ... то капець.
    Просто йди звідси...
    relax-1984
      relax-1984, 19.01.2019 12:13
    0
    savant, 19.01.2019 07:14
    Неужели, реально, были вопросы до этого?
    Были вопросы, но только не у тебя, жаль...