Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 19 января 2019, 12:13
13180
26

Australian Open. Ястремская проиграла Серене, чуда не случилось

18-летняя украинка получила мастер-класс от лучшей теннисистки современности

| Обновлено 19 января 2019, 12:13
13180
26
Australian Open. Ястремская проиграла Серене, чуда не случилось
Getty Images. Серена Уильямс
Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№57 WTA) проиграла поединок третьего раунда на Открытом чемпионате Австралии. 18-летняя украинка в двух сетах уступила американке Серене Уильямс (№16  WTA).
 
Australian Open. Третий круг
Даяна Ястремская (Украина) – Серена Уильямс (США) – 2:6, 1:6
 
Как и ожидалось, Ястремская много нервничала и ошибалась. Огромная разница в опыте и классе была видна невооруженным глазом. От поры до времени Даяне удавалось погонять Серену по корту и вколотить несколько виннерсов, но в целом все шло к победе американки. Серена не спешила и делала необходимый минимум для победы. В первом сете борьба шла только на подаче украинки, Уильямс-младшая на своей отдавала не более одного очка.
 
А вот во втором сете стало немного интереснее, но до брейкпоинтов на подаче Серены все равно дело не доходило. Ястремская, в свою очередь, после каждого трудового очка обязательно ошибалась не в самых сложных ситуациях, что позволяло 7-кратной чемпионке Australian Open особо не переживать за результат.
 
Матч закончился логичной победой Уильямс, она шагает дальше, где встретится с Симоной Халеп.
 
Ястремская получила отличный опыт выступления на турнирах самого высокого уровня и после Australian Open поднимется в топ-50 мирового рейтинга. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил
Футбол | 27 марта 2024, 13:24 0
Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил

Йон Дагур Торстейнссон отметил игру Андрея Лунина

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 17
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
captain2009
Ничего страшного не случилось. В прошлом году Даяна еще квалификацию играла, а тут уже аж до третьего круга дошла, победив не самых простых соперниц. Без поражений не бывает побед, главное не делать из этого мастер-класса от Серены трагедии. У Даяны еще все впереди.
Stanislav Matusevych
Обидно, но ожидаемо. Вот чего я не ждал - что Серена настолько хороша. Правда, и выглядела она лучше, чем с Бушар, особенно на подаче.
А Даяне - продолжать работать. Сделать правильные выводы из поражения. Все впереди, перспективы хорошие.
olya403
мені сподобалось, як Серена підійшла після матчу до Даяни, підбадьорила її. Жаль Даяну, що показувала свою гру лише епізодами, але нерви явно її підвели. Ну нічого, наступного разу вже так труситись не буде
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Ад
К игре с такой соперницей надо готовиться специально и морально и тактически.Про физику я не говорю.Одной из сильных сторон Ястремской-это ее тренер.Но на мейджорах его вызывать нельзя!Поэтому стратегию игры и тактику надо было подготовить заранее.Нужно было подготовить и какой-нибудь сюрприз..Психология-вообще на первом месте!Абсолютно Даяна оказалась морально не готовой,из-за этого и такие ужасный подачи!Даяна проиграла львиную долю очков именно на своих подачах!Я все-таки ожидал от ее тренера большего.Не сложилось.Желаю Даяне сделать правильные выводы и двигаться к новым успехам!
a-z1966
Ничего страшного...всё впереди...Даяна обрастёт опытом,мышцами и все будет как надо....Жаль шо сетка свёла нашу девчёнку с этой Глыбой....Это как в 1985 Черноморец пройдя лидера Бундеслиги(Вердер)попал на......Реал...Шо больше не было команд?Все верили,надеялись...но случилось то что случилось...Это уже история...Главное двигаться вперёд...Одесса рулит!!!
Саша Зардунов
Придет время, Даяна сама будет пугать соперниц
Andrey Kuzma
Начало матча с двойной сняло все вопросы.
Саша Зардунов
Это обычное явление, когда перед звездами часто молодые пасуют. Магия имен очень действует на психику и с этим просто невозможно ничего поделать. Чудо можно было ожидать если бы Даяна привычно играла в своем ключе. Бывают исключения, как например Хингис или Борис Беккер. А так это закономерно
Сан Саныч
Мама Сирена без вопросов... Даянке еще рано против такой тёти играть,морально не готова.
vizuals
Короче, я доволен результатом Свитолиной, а по Ястремской - пусть учится не уважать соперника, а уничтожать его, кто бы он ни был. Спать, и усе
znak51
Даяна коли вийшла на корт просто злякалася, бо одне діло дивития на такого монстра збоку, а інше прямо, як кажуть на рингу. Через те нічого й не виходило, до речі це не тільки в неї, а і в багатьох інших трапляється, крім мабудь молоденької Осаки. Але за турнір Даяні велика вдячність, є надія, що шолом таки буде в Україні !
Golhrenshtanga
Ето какой то мужик в платье
Natam69
По грі - це був найгірший матч Даяни, який я бачила.Можливо, що далося взнаки хвилювання, але досить було кинути мяч 3 м від бегемота, і це вже були труднощі для неї. Так вони лупить за рахунок допінгу (всі це знають) бо це єдина спортсменка, яка приймає його з дозволу, бо "хвора".... "хвора" стільки років виступає на високому рівні - на смішіть мої тапочки. Тому в неї можна вигравати і навіть Даяні. Але постійно лупити у сітку ... то капець.
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Черепанов
Удивительно и поразительно!!! Ястремская вышла на корт, ради того, чтобы в конце просто обнять своего кумира)) Ужаснейший матч в исполнении Даяны. Зная, как она может, нужно умудриться до старта матча себя так накрутить, чтобы проиграть его не начиная Вызови тренера, получи урок психологии, настройся..Зачем эта спешка всегда, какие-то дерганья? Со стороны казалось, что у Даяны очень серьезные проблемы с нервами даже вне тенниса..Были опасения, что она будет очень волноваться, но..не так...
Александр Сидорчук
Всё впереди,и соперницы возрастом не 37,а 47-57 лет.Может у них и выиграет!