| Обновлено 03 августа 2020, 17:12
2686
2

Химик с новым тренером выиграл в Луцке у Волыни

Все первые матчи 9-го тура женской Суперлиги завершились с одинаковым счетом 3:0

2686
2
ВК Химик
После почти месячной паузы следом за мужчинами возобновились игры чемпионата Украины по волейболу в женской Суперлиге. Сегодня состоялись первые матчи и везде был зафиксирован счет 3:0.

Выделим очередную победу чемпионок Украины и лидера нынешнего турнира южненского «Химика», у которого перед самым Новым годом сменился наставник. С поста главного тренера ушел Андрей Романович, а исполняющим обязанности рулевого стала Анжела Гордиенко.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины. Суперлига
9 тур. 18 января. Первые матчи
«Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» (Запорожье) - «Регина-МЭГУ» (Ровно)
3:0 (25:13, 25:17, 25:12)
«Галычанка-ТНЭУ» (Тернополь) - «Новатор» (Хмельницкий)
0:3 (16:25, 22:25, 23:25)
«Волынь-Университет» (Луцк) - «Химик» (Южный)
0:3 (18:25, 20:25, 15:25)
«Билозгар-Медуниверситет» (Винница) - «Университет-ШВСМ» (Чернигов)
3:0 (25:23, 25:23, 25:17)

Положение команд в женской Суперлиге после 8 тура:
1. «Химик» 17 матчей, 17 побед, 0 поражений, 51 очков, соотношение партий 51 - 3
2. «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» 17, 13, 4, 39, 42 - 19
3. «Новатор» 17, 11, 6, 33, 39 - 24
4. «Билозгар-Медуниверситет» 17, 9, 8, 26, 34 - 31
5. «Волынь-Университет» 17, 9, 8, 26, 33 - 31
6. «Галычанка-ТНЭУ» 17, 6, 11, 19, 20 - 37
7. «Университет-ШВСМ» 17, 3, 14, 9, 16 - 45
8. «Регина-МЭГУ» 17, 0, 17, 1, 6 - 51

Завтра 19 января пройдут повторные матчи 9-го тура.