«Реал»: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Серхио Регилон, Лука Модрич, Каземиро, Даниэль Себальос (Федерико Вальверде, 88), Лукас Васкес (Иско, 77), Карим Бензема, Винисиус Жуниор.

Запас: Люка Зидан, Начо Фернандес, Марсело, Браим Диас, Кристо Гонсалес.

«Севилья»: Томаш Вацлик, Даниэль Каррису, Симон Кьер, Серхи Гомес, Хесус Навас, Эвер Банега, Серхио Эскудеро (Брайан Хиль, 85), Пабло Сарабия, Франко Васкес, Виссам Бен Йеддер (Квинси Промес, 71), Андре Силва (Мунир, 75).

Запас: Хуан Сориано, Ибрахим Амаду, Алейш Видаль, Габриэль Меркадо, .

Арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Альхимиа-де-Альфара, Испания).

Каземиро, 61, Даниэль Себальос, 64 —  Даниэль Каррису, 31, Эвер Бангеа, 54, Симо Кьяер, 85.

Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид, Испания).

90+2 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Модрич отобрал мяч у Каррису и вышел на свидание с голкипером, которого переиграл ударом в правый угол.
90 мин. Арбитр компенсировал три минуты.
 88 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Вальверде завершит игру вместо Себальоса.
 85 мин. ЗАМЕНА У СЕВИЛЬИ. Эскудеро был заменен на Хиля.
 85 мин. Кьяер получил предупреждение за грубый подкат.
82 мин. Без мяча играют гости сейчас, и вряд ли Хиль, который готовится к выходу на поле, поможет в этом компоненте.
 78 мин. ГГГГГГГГООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Каземиро отменным ударом с приличного расстояния отправил мяч точно в правый верхний угол!
 77 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА, Лукас Васкес уступил место на поле Иско.
 75 мин. ЗАМЕНА У СЕВИЛЬИ. Мунир вышел на поле вместо Силвы.
73 мин. ОПАСНО! Ценой повреждения подстраховал сейчас ошибку Вацлика Навас при игре голкипера в мокрый мяч!
 71 мин. ЗАМЕНА У СЕВИЛЬИ. Вместо Бен Йеддера в игру вступил Промес.
67 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Вацлик благодарит верхний каркас ворот за спасение от верного гола, после плотного удара со средней дистанции от Себальоса!
 64 мин. Себальос принес сопернику штрафной своим фолом против Андре Силвы, а себе — предупреждение.
 61 мин. Желтая карточка для Каземиро за срыв атаки соперника в самом ее начале.
58 мин. ОПАСНО! В сетку с внешней стороны попал Модрич ударом с острого угла. При этом, хорват попал в ногу защитника — угловой.
56 мин. Васкес прострелил с правого фланга на лицевую линию штрафной, но Модрич не смог как следует пробить по воротам с первого касания.
 54 мин. Желта карточка для Банеги не заставила себя долго ждать. Очередной опасный подкат не остался без внимания Лаоса.
53 мин. ОПАСНО! Сходу наносил удар из-за пределов штрафной Каземиро, но пробил в сторону от левой штанги.
52 мин. ОПАСНО! Обводящий удар Винисиуса из левой половины штрафной! Выше цели!
50 мин. Грубейший подкат от Банеги в центре поля против Модрича! Лаос ограничился лишь назначением штрафного удара! Спорно!
49 мин. Отмахнулся Рамос от Андре Силвы в центре поля. Штрафной удар, с которым не согласны трибуны.
47 мин. Успел уже мяч попасть в руку Каррису в штрафной гостей, но эпизод был расценен арбитром как полностью игровой.

45+2 мин. ОПАСНО! Прямо у руки Вацлику направил мяч Винисиус попыткой пробить метров с двадцати пяти.
45 мин. Две минуты — именно столько еще будет сыграно в первой половине.
45 мин. Передача не в темп на Карвахаля в штрафную от Васкеса стала причиной остановки развития атаки «Реала».
43 мин. Варан стал адресатом неплохой подачи Наваса с правого фланга в центр штрафной.
41 мин. Васкес нарушил правила против Сарабии в чужой штрафной, совершив неудачную попытку отбора мяча.
39 мин. Итог эпизода — оба игрока в строю, но продолжат игру с повязками на голове. У Модрича — из бинта, а Васкесу понадобился специальный шлем.
37 мин. Франко Васкес жестко столкнулся головами с Модричем. Луке нужна помощь медперсонала — рассечение.
35 мин. МОМЕНТ! Вацлик забирает мяч в руки после удара головой от Каземиро, который завершал таким образом навес от Винисиуса.
33 мин. Модрич не дал остановить игру Лаосу, завозившись с мячом в штрафной, после фола соперника хорвата на Карвахале, однако и прострел Луки показался неточным в итоге.
 31 мин. Предупреждение для Каррису за срыв прохода Винисиуса через центр поля.
29 мин. Вацлик покинул линию ворот и забрал мяч в руки после повторной попытки игрока «Реала» подать внутрь штрафной с фланга.
27 мин. Подачу Регилона с левого фланга принял на себя защитник. Угловой готовится исполнить Модрич.
25 мин. МОМЕНТ! Силва пробивал головой с отскоком от газона после подачи с правого фланга от Наваса, но отправил мяч точно в руки Куртуа.
22 мин. МОМЕНТ! Эскудеро был награжден за рывок по флангу точной передачей Бен Йеддера, но не смог попасть в ближний угол ударом на средней высоте!
21 мин. Отменный рывок к штрафной, снабженный дриблингом, продемонстрировал Винисиус, но атака хозяев завершилась попаданием в защитника в исполнении Каземиро.
19 мин. Передачу низом от Наваса с правого фланга на очередной угловой перевел Себальос.
17 мин. Не готов еще играть Марсело, после повреждения, вот и практически не заметен левый фланг хозяев при атаке.
15 мин. Отмахнулся Гомес на правом фланге атаки соперника от Лукаса Васкеса. За пределы поля придется выйти игроку «Реала» — пошла кровь из губы.
13 мин. Карвахаль вынес мяч на угловой на левом фланге, но подача с этого стандарта оказалась довольно низкого «качества» исполнения.
11 мин. Сразу два игрока отправились на перехват мяча у Франко Васкеса у штрафной гостей,но полузащитник переиграл их обоих.
9 мин. Ух! Отличный заброс от Модрича в штрафную завершился оффсайдом у Винисиуса!
7 мин. Упал Рамос в чужой штрафной во время борьбы с защитником. Арбитр никак не отреагировал.
6 мин. ОПАСНО! Удар Винисиуса из пределов штрафной! Кьяер подставил ногу и перевел мяч на угловой.
4 мин. Не удался навес с правого фланга Васкесу. Точно в руки Вацлику пошел мяч.
3 мин. «Сливочные» находятся исключительно на чужой половине поля уже внушительный промежуток времени.
1 мин. С правого фланга отдавал прострельную передачу Карим Бензема, но Каррису не пустил мяч к Винисиусу.

В субботу, 19-го января, состоится поединок двадцатого тура чемпионата Испании, в котором мадридский «Реал» сразится с андалусской «Севилья». Матч пройдет в Мадриде (Испания), на поле стадиона «Сантьяго Бернабеу», начало в 17:15 по киевскому времени.

Год начался для фанатов «сливочных» с довольно спорных эмоций — до момента начала очередного тура подопечные Солари уже успели провести пять поединков, однако менее половины из них завершились достижением максимального результата. При этом мадридский клуб сумел продвинуться дальше в розыгрыше Кубка Испании, в двухматчевой дуэли сломив сопротивление «Леганеса» (3:1, по сумме двух матчей). Теперь же, необходимо возвращаться к делам внутри национального первенства. На кону право единолично занять третье место в турнирной таблице — поединок против прямого конкурента.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Реалом» и «Севильей».