Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 24 января 2022, 14:08
6657
0

Мэнни Пакьяо – Эдриен Бронер. Прогноз и анонс на бой

Филлипинец будет защищать титул чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе

| Обновлено 24 января 2022, 14:08
6657
0
Мэнни Пакьяо – Эдриен Бронер. Прогноз и анонс на бой
Getty images. Мэнни Пакьяо и Эдриен Бронер

20 января в 06:00 по киевскому времени стартует прямая трансляция из арены «MGMGrand» в Лас-Вегасе, где легендарный филиппинский боксер Мэнни Пакьяо будет защищать титул чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе против американца Эдриена Бронера.

Мэнни Пакьяо

40-летний филиппинский боксер пока что не собирается заканчивать профессиональную карьеру. Он все еще надеется, что судьба ему преподнесет реванш с Флойдом Мейвезером. Со своими предыдущими боссами Мэнни окончательно рассорился, поэтому решил подписать контракт с Элом Хэймоном, который является также и советником Флойда. Впрочем, однозначного ответа еще никто не может дать относительно того, будет ли реванш.

От предстоящего боя во многом зависит будущее «Пакмена». В предыдущем поединке опытный филиппинец встречался с Лукасом Матиссе, сумев разобрать того на части. Таким образом, Пакьяо сумел впервые победить досрочно за последних 8 лет. Данный поединок для него станет уже 70-м в карьере, которая длится 24 года. За это время на его счету имеется 60 побед (39 досрочно), 7 поражений, а также 2 ничьи.

Эдриен Бронер

«Проблема» - это прозвище соперника филиппинца. Американский боксер действительно способен доставить проблемы практически каждому боксеру. Впрочем, в последнее время его карьера немного пошла на спад, а если он и доставлял кому-то проблемы, то лишь самому себе и представителям закона. Когда Бронер сумел уверенно победить крепких соперников - Эшли Теофана и Хабиба Аллахвердиева, казалось, в этот момент он вновь будет одним из лучших бойцов в своей весовой категории. Но дальше в его карьере последовало странное поражение от Майки Гарсии, а вот с Джесси Варгасом судьи зафиксировали ничейный результат. Это был первый бой с участием Эдриена, когда судьи не сумели определить победителя. Всего же у него на счету 37 поединков, в которых 33 раза он праздновал победу (24 досрочно) и 3 раза проигрывал.

Прогноз

Бронер является опытным боксером, хотя на фоне Мэнни вряд ли об этом стоит говорить. Американцу сейчас 30 лет, тогда как его предстоящему сопернику на 10 лет больше. «Пакмен» по ходу своей длительной карьеры существенно поменял свой стиль. Если раньше его называли «попрыгунчик-убийца» в виду его атакующего порыва, то сейчас он переквалифицировался в контрпанчера. Филиппинец, таким образом, подстроился под то, что скорость и выносливость у него уже не те, что в молодые годы. Впрочем, при нем все равно осталась высокая работоспособность, талант и желание побеждать.

Что касается Броунера, то если он подойдет к поединку в своих лучших кондициях, то сумеет доставить «Пакмену» большие проблемы. Наверняка американец рассчитывает на тяжелый бой, но если он не сумеет должным образом подготовиться, то проиграет по всем статьям. Отпраздновать победу над филиппинцем ему будет крайне трудно.

30-летний американец работать будет немного, к тому же и сопернику он не станет мешать боксировать. Таким образом, напрашивается вывод, то победа Бронера по очкам сводится практически к нулю. Бронер ленив, но в то же время слабо верится и в то, что он выиграет досрочно. Данный вариант возможен лишь в том случае, если Мэнни в силу своего возраста покажет плохие кондиции.

Филиппинец – фаворит поединка, но в то же время нокаутом ему победить не удастся. В последнее время он досрочно практически не побеждает. Нынешнего Лукаса Матиссе не стоит оценивать, как достойного соперника. Бронера же удары держит отлично, поэтому просто так не ляжет. Бой будет насыщенным и конкурентным, но все же по очкам обязан выигрывать филиппинец.

Рекомендованная ставка – победа Мэнни Пакьяо по очкам (коэффициент – 2.00)

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 18
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.