Рупольдинг-2019. Женская эстафета. Текстовая трансляция

Следите за текстовой трансляцией гонки Кубка мира

Рупольдинг-2019. Женская эстафета. Текстовая трансляция
© Getty Images

19 января в немецком Рупольдинге прошла женская эстафета в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону.

Эстафета. Женщины (15:30)
9-1.  Анастасия Меркушина
9-2.  Валя Семеренко
9-3.  Юлия Журавок
9-4.  Вита Семеренко

Полный стартовый лист здесь (pdf)

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результат

На этом все! Спасибо за внимание!
 
Результаты гонки:
 
1. Франция Франция (0+4)  1:09:27,7
2. Норвегия Норвегия (0+7)  +11,5
3. Германия Германия (0+9)  +23,4
4. Швеция Швеция (0+9)  +1:29,0
5. Россия Россия (0+14)  +1:46,2
6. Словакия Словакия (1+7)  +1:57,7
7. Австрия Австрия (2+5)  +2:03,5
8. Беларусь Беларусь (2+7)  +2:07,8
...
15. Украина Украина (0+7)  +3:56,7
 
16:42. Украина будет 15-й! Браво! Прыгнули выше головы!
16:40. Вита Семеренко сражается за 15-е место с американкой Ирвин.
16:39. Франция финишировала первой, серебро у Норвегии, Германия закрывает тройку призеров.
16:37. На грани штрафного круга была украинка, но закрыла все мишени.
16:36. Три допа на две мишени у Виты.
16:35. Ждем Виту Семеренко на последней стрельбе в этой гонке.
16:34. Двумя допами закрыла мишень Олсбю, три дополнительных патрона использовала Херрман. Обе без промахов. Норвегия будет второй, Германия третьей.
16:33. Шевалье с доп патроном закрыла все мишени. Франция будет первой.
16:32. Украина поднимается на 15-е место, +3:10,3 от лидера.
16:31. Вита Семеренко чисто отстрелялась на лежке!!!
16:29. Шевалье чисто отработала лежку, Олсбю и Херрман по одному допу использовали.
16:27. Вита Семеренко проигрывает 16-му месту еще 8 секунд.
16:26. Выше нас шесть команд со штрафными кругами в пассиве...
16:24. Журавок 17-й передала эстафету Вите Семеренко, +2:53,3 от лидера. До 16-го места полминуты.
16:23. На последнем круге очень много проигрывает Журавок.
16:22. Последняя передача эстафеты: Франция первая, Норвегия вторая, Германия третья.
16:21. До 18-го места одна минута, так что ниже опуститься украинка не должна.
16:20. Тем не менее, с ходом у Журавок не все впорядке. 17-е место, +2:25,5
16:19. Журавок снова чисто!!! Украинка одна из немногих острелялась чисто!
16:18. Круг штрафа для Словакии зарабатывает Полякова.
16:17. Бреза закрывает стойку с доп патроном, норвежка Экхофф чисто! Пройс двумя допами закрыла.
16:15. На втором круге Журавок обходит австрийка Ридер. Украинка уже 15-я, +2:14,9.
16:13. Журавок с пяти закрывает лежку! 14-я позиция, +2:01,2 от Бреза.
16:12. На два круга штрафа уходит итальянка Гонтье.
16:11. Бреза с доп патроном закрывает, Пройс и Полякова чисто.
16:10. Юлия Журавок скатывается на 14-е место, +2:05,4.
16:08. Француженка Жюстин Бреза увеличивает отрыв от ближайших преследователей. Уже -27,6 от итальянки Гонтье, которая бежит второй.
16:07. Третий этап за команду Украины бежит Юлия Журавок.
16:06. На экваторе гонки Украина 13-я, +1:50,3 от лидера.
16:04. Франция первая на второй передаче эстафеты, Словакия вторая, Италия третья.
16:01. 12-й на передачу эстафеты бежит Валя, +1:26,0 от Бескон.
16:00. Валя Семеренко была на грани штрафного круга, но закрыла все мишени тремя доп патронами.
15:59. Бескон чисто.
15:56. Бескон обошла Санфилиппо на втором круге второго этапа. Валя Семеренко уже 6-я, +43,9.
15:54. На второй круг Валя ушла с седьмым временем, +40,9 от итальянки Санфилиппо.
15:53. Бескон с доп патроном закрывает лежку. Валя Семеренко идентичную вице- лидеру стрельбу демонстрирует.
15:49. На втором этапе нашу страну представляет Валя Семеренко.
15:48. Украина пятая на первой передаче эстафеты, +32,0 от Франции.
15:46. Достаточно много проигрывает Меркушина ходом. Уже +29,0.
15:45. Чешка Пушкарчикова обошла Меркушину. Украинка пятая.
15:43. По два штрафных круга на первом этапе поймали спортсменки из США, Австрии и Южной Кореи.
15:42. Украинка четвертой уходит на передачу эстафеты, +12,0 от француженки Симон.
15:41. Снова идеально стреляет Меркушина!!!
15:39. На втором круге Меркушина опустилась на 9-е место, +5,9.
15:36. Меркушина с пяти закрыла лежку!!! Анастасия поднимается на 7-е место, +6,8 от Вирер.
15:35. Меркушина уже 12-я, +5,4. Вирер продолжает лидировать.
15:33. На разгоне Меркушина 9-я, +4,6 от итальянки Вирер.
15:31. На первом этапе Украину представляет Анастасия Меркушина.
15:30. Эстафета началась! Спортсменки стартовали!
15:25. Все готово к началу женской эстафетной гонки.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Valentin Smyk
      Valentin Smyk, 19.01.2019 21:14
    0
    Tristan, 19.01.2019 16:55
    Итоговое место в целом отражает положение дел в Украине вообще и в украинском спорте в частности. Весь цивилизованный мир вкладывает деньги в развитие инфраструктуры, в том числе и спортивной:строятся новые стадионы,поля,манежи,бассейны,трассы...Я не говорю об финансировании и развитии детско-юношеского спорта "там" и у нас...Что творится в нашей стране - все известно.Но лучше так,чем однажды нас уличат в употреблении допинга и мы потеряем историю и остатки уважения в мировом спортивном сообществе.Лучше так, по-тихоньку уйти в небытие, чем однажды узнать, что достижения прошлого зиждились на "колёсах"...
    Вы зрадо@бы уже и в спорт добрались или давно уже здесь по плану
    Это так "уходят в небытие",что Джима Поклюку выиграла,Грушка последн круг спринта в Хофе по 20сек Вирер и К привезла?шо ты несеш?какие колеса,вбще имееш понятие?все запрещенные это допинг,а не запрещ востанлвительн препараты(у Норвег полкоманды астматики и оффицил пользуются допингом!)
    Планы подготовки готовятся нашими спецами из ФБУаоглаве с Карленко и если 5-10лет назад эта метода давала результат,то щас нет и неху здесь искать крайних,мы простоотстали в планах подготовки и фармакологии
    shef63
      shef63, 19.01.2019 17:23
    0
    Почитайте перший коментар. Особлмво раджу прочитати тим, хто мене мінусував.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 19.01.2019 17:02
    +2
    Девчата же - ВСЕ, ходом заметно проигрывают лучшим соперницам, просто Джима, Пидгрушная и Вита Семеренко - несколько меньше, Меркушина - немного больше, Валя С. - еще больше, а Юля Журавок - проигрывает ходом БОЛЬШЕ ВСЕХ, кто только из украинок пробовался на КМ. Причем при ТОЧНОЙ и быстрой стрельбе! Если же она и мазать понемногу начнет, как другие наши девчата - то еще более наглядным станет ОЧЕНЬ большой ее проигрыш ходом.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 19.01.2019 17:01
    +2
    А какой у наших девчат ход - хорошо показывают их завершающие круги (после 2-й стрельбы в эстафете). ВСЕ ходом отстают от своих соперниц.
    Так что и при совершенно точной стрельбе - мы все равно будем в конце концов иметь впереди и кого-нибудь из "круговых", но быстрых ходом соперников... Не говоря уж о тех, кто НЕ забегал на круги.
    Кстати, вчера точно так же было и у мужчин наших - хорошо стрелявших, но проигрывавших ходом по 5-10 сек. на каждом 1-м и 2-м круге и еще 30-60 сек. - на каждом 3-м, завершающем этап. У мужчин исключение составлял только Прима и, возможно немного ходом проиграл Пидручный, потому и в целом мужчины были в эстафете выше, хотя в конце КАЖДОГО этапа вчера наших ребят ОБХОДИЛИ по 2-5 соперников после 2-й стрельбы, причем выигрывая при этом еще по 10-20 сек., т.е. не только лидерам, но и СРЕДНИМ спортсменам - наши ХОДОМ порядочно проигрывают!
    Tristan
      Tristan, 19.01.2019 16:55
    -2
    Итоговое место в целом отражает положение дел в Украине вообще и в украинском спорте в частности. Весь цивилизованный мир вкладывает деньги в развитие инфраструктуры, в том числе и спортивной:строятся новые стадионы,поля,манежи,бассейны,трассы...Я не говорю об финансировании и развитии детско-юношеского спорта "там" и у нас...Что творится в нашей стране - все известно.Но лучше так,чем однажды нас уличат в употреблении допинга и мы потеряем историю и остатки уважения в мировом спортивном сообществе.Лучше так, по-тихоньку уйти в небытие, чем однажды узнать, что достижения прошлого зиждились на "колёсах"...
    Тарас Вірт
      Тарас Вірт, 19.01.2019 16:52
    -2
    ПООООООЗЗЗЗООООООРРРРР
    Нехай їдуть в Буковель з горки кататися
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 19.01.2019 16:52
    +1
    А женщины... в сильнейшем составе в эстафетах будут бороться также за 6-8 места, причем скорее за 8-е, чем за 6-е...
    Причем, возможно и хуже, ибо перспективы (см. кубок ИБУ) - особой у женщин не видно, да и у мужчин - тоже.
    Как там наши юноши выступают на ИБУ? Иногда ЛУЧШИЕ из них забегают в 20-е места, на КМ они бы не попадали и в очковую зону. А тех, кто сзади наших лучших... - ну можно и не вспоминать, в принципе.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.01.2019 16:51
    0
    Финляндия 17-я + 1,5 минуты к Украине.
    Может у нас не так все плохо, а просто завышенные требования к сборной?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.01.2019 16:50
    +2
    еще 2 круга у Гонтье.
    Состав Италии на ЧМ определен Вирер ,Витоцци, Санфилиппо, Ругальдье
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 19.01.2019 16:48
    +3
    Постепенно возвращаются времена, когда мужская сборная Украины показывала несколько лучшие результаты, чем женская. Причем даже мужчины у нас будут бороться за 6-8 место в эстафете и за 15-20 место - в других гонках.
    За что обычно даются в гонках медали рискуем просто вообще забыть...
    Vovan78
    Vovan78, 19.01.2019 16:48
    +2
    Да очередное дно пробито. Прокунин, давай досвиданья. Как можно было такого кацапского долбо...ба ставить тренером. У Брынзака явный старческий маразм.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.01.2019 16:48
    +2
    Вита тоже плохо.
    doktor09
      doktor09, 19.01.2019 16:47
    +1
    Та дайте ж пенсионеркам отдыхнуть, чай заслужили!
    Andy Chak
      Andy Chak, 19.01.2019 16:46
    +2
    Ходом програли ВСІМ, крім Китаю і Японії!!! Парашинські тренування приносять результат, бля!!!
    SerjMakovey
      SerjMakovey, 19.01.2019 16:46
    +6
    Найгірший результат за весь час виступів.... Жах...
    Dmitrii Sheludko
      Dmitrii Sheludko, 19.01.2019 16:45
    +3
    Да.......... 15 из 19 финишировавших команд....
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 19.01.2019 16:44
    +2
    позорище блть...пилотки драные
    dudigo78
      dudigo78, 19.01.2019 16:44
    0
    Прогнозував 11-14 місце, але не думав що Журавок на 3 етап поставлять, де вона ногами 2 хв. програла. На першому думаю менше б було
    футфан
      футфан, 19.01.2019 16:43
    +5
    14.Естонія
    15.Україна
    Diamond66689
      Diamond66689, 19.01.2019 16:43
    +1
    Зачем на эти иностранные трениришки???Нам нужны наши тренера,только они знают как работать с нашими спортсменами.
    SerjMakovey
      SerjMakovey, 19.01.2019 16:46
    +6
    Найгірший результат за весь час виступів.... Жах...
    футфан
      футфан, 19.01.2019 16:43
    +5
    14.Естонія
    15.Україна
    Mr.Value
      Mr.Value, 19.01.2019 16:35
    +5
    Канада + 2:52 (2+11)
    Украина + 3:10 (0+4)
    США + 3:11 (2+12)
    То ли смеяться , то ли плакать)
    футфан
      футфан, 19.01.2019 16:32
    +5
    Дивлюсь трансляцію на Євроспорті, бляха, крім Меркушиної з нашої збірної більше не бачив нікого. АЛЕ ВОНИ ДЕСЬ Є
    Tristan
      Tristan, 19.01.2019 16:40
    +4
    Невиданный и неслыханный доселе провал! Фиаско,позор,безнадёга....За один год украинский биатлон уничтожен!
    Andy Chak
      Andy Chak, 19.01.2019 16:40
    +4
    настали ті часи коли ми боремос з Канадою і США за 15-ку!!! І що саме головне при одній із кращих стрільб, програємо людям з колами штрафу, це успіх, друзі, браво Бринзак!!!
    vizuals
    online
      vizuals, 19.01.2019 16:38
    +4
    А тепер вихід Прокуніна, що скаже
    vizuals
    online
      vizuals, 19.01.2019 16:35
    +4
    Я чекав трохі іншого при такому складі, але нічого дивного все одно немає. Обьєктивні обставини
    Vovan78
    Vovan78, 19.01.2019 16:28
    +4
    Сегодня после финиша наши ушлепки тренера скажут что у нас главная цель Чемпионат мира и иы накатываем под него состав. А как по-мне "какой нахрен ЧМ, какой состав?" Выйдите и откровенно признайтесь, что вы все просрали украинский биатлон. А лучше пойдите и застрелитесь.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 19.01.2019 16:21
    +4
    Стреляет здорово,но ход...
    Andy Chak
      Andy Chak, 19.01.2019 16:20
    +4
    коментатор красава - молодець Юлія, чисто відстріляла, а те що ходом програє майже всім, це нічого!
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 19.01.2019 16:16
    +4
    нас обгоняют с 2 кругами штрафа....
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 19.01.2019 16:48
    +3
    Постепенно возвращаются времена, когда мужская сборная Украины показывала несколько лучшие результаты, чем женская. Причем даже мужчины у нас будут бороться за 6-8 место в эстафете и за 15-20 место - в других гонках.
    За что обычно даются в гонках медали рискуем просто вообще забыть...
    Dmitrii Sheludko
      Dmitrii Sheludko, 19.01.2019 16:45
    +3
    Да.......... 15 из 19 финишировавших команд....
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 19.01.2019 16:29
    +3
    Главное, что нас круговыми не сделали, тогда миссию выполним!
    футфан
      футфан, 19.01.2019 16:22
    +3
    Татку, Україна буде в топ-10? Ні синку, це фантастика!
    Dmitrii Sheludko
      Dmitrii Sheludko, 19.01.2019 16:19
    +3
    Впереди нас 6 команд со штрафными кругами.(((
    nik19
      nik19, 19.01.2019 16:17
    +3
    бринзак гнида щоб ти здох сука мокшинська..що ти зробив з дівчатами вали нахер з біатлона і забирай собою мокшинське кодло.бухарь гребаний
    Sergey_92
    online
      Sergey_92, 19.01.2019 16:12
    +3
    Гонтьє вже дві естафети - "топ-снайпер"
    Dmitrii Sheludko
      Dmitrii Sheludko, 19.01.2019 16:07
    +3
    Валя проиграла за последний круг больше чем Меркушина на своем этапе. Это просто конец!!! результат будет хуже мужчин однозначно!!!!