Винница выиграла в Сумах в первом матче десятого тура

Для победы гостям потребовалось четыре партии

Сегодня в Сумах матчем местного клуба «ШВСМ-СумДУ» и ВК «МХП-Винница»  начался 10-й тур чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги.

Первые два сета прошли с преимуществом гостей и они добились успеха 20:25 и 16:25. А вот в третьей партии сумчане сумели склонить чашу весов на свою сторону 25:21. Казалось, что интрига в матче снова вернулась, но, как оказалось, ненадолго. В четвертом сете винницкий клуб, в котором, кстати, дебютировал игрок национальной сборной Украины связующий Владислав Диденко, не оставил хозяевам площадки никаких шансов - 16:25.

У ВК «МХП-Винница» самыми результативными игроками стали: Артем Скороход и Виталий Кучер - оба набрали по 14 очков, Денис Данилов - 11, Дмитрий Сухинин - 10. В «ШВСМ-СумДУ» отличились Кирилл Лиходед - 12, Андрей Маринченко - 11, Иван Кривобок - 10.

Завтра соперники проведут второй матч 10-го тура.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
10 тур. 17 января
«ШВСМ-СумДУ» (Сумы) - ВК «МХП-Винница»
1:3 (20:25, 16:25, 25:21, 16:25)

Положение команд в турнирной таблице мужской Суперлиги:
1. «Барком-Кажаны» 18 матчей, 17 побед, 1 поражение, 50 очков, соотношение партий 51 - 9
2. ВК «МХП-Винница» 19, 15, 4, 45, 51 - 22
3. «Сердце Подолья» 18, 13, 5, 39, 45 - 20
4. «Новатор» 18, 11, 7, 31, 37 - 33
5. «Юракадемия» 18, 9, 9, 26, 36 - 38
6. «ШВСМ-СумДУ» 19, 3, 15, 12, 23 - 52
7. «Фаворит» 18, 3, 15, 9, 17 - 51
8. «Буревестник-ШВСМ» 18, 2, 16, 7, 17 - 52