Андрей ПРОКУНИН: «Не для этого нас финансировали»

Наставник женской сборной Украины – о спринте в Рупольдинге

Андрей ПРОКУНИН: «Не для этого нас финансировали»
© biathlon.com.ua. Андрей Прокунин
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин поделился впечатлениями от спринта на этапе Кубка мира в Рупольдинге:
 
- По горячим следам эмоций, конечно, много и все они отрицательные, наверное, стоило бы извиниться перед болельщиками за подобные результаты. Не для этого мы готовились и не для этого нас финансировали. Глобальные выводы делать еще рано, но какие-то минимальные уже стоит. По Лене тут вообще отдельная история, она пропустила 10 дней, вчера вроде состояние неплохое у него было, но уже сегодня появилась какая-то вялость.  Ну самая большая проблема, что у нас не такая большая скамейка запасных. Да, Юлия Журавок сегодня выиграла, она молодец,  но она имела шанс в Оберхофе и выглядела примерно как девочки. 
 
В общем, эмоций сейчас много и они не самые приятные. Мы никогда не заявляли, что у нас будет два пика. Мы хотели зайти в сезон ровно, чтобы подобных провалов не было. Ну, впереди эстафеты, заокеанские этапы, и Антхольц еще есть. Будем работать дальше. Девчонки сделали сегодня все, что могли, но видно, что они не в оптимальном состоянии. Приблизительный план есть на этапы в США и Канаде, сейчас решаются вопросы по министерству. Сейчас это все зависит от того, как календарь мы перестроим.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинский биатлон

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Valentin Smyk
      Valentin Smyk, 17.01.2019 21:45
    0
    alekos59, 17.01.2019 20:49
    Если всех этих ластоногих, ВСЕХ, выгнать - хуже ж не будет !!!
    Хуже чем счас не будет 100%,эти "науковцi функцiональноiпiдготовки"на старых методиках,без современной фармокологии и сервиса думают переиграть всех
    Такого не бывает,а признать это и искать новое нет не ума ,не желания
    Поэтому крайние всегда тренера и спортсмены,а наши "выдающиеся ученые в подготовке спорсменов"во главе с Брынзаком не при делах
    Поэтому ушли и Белова и Велепец и..
    alekos59
      alekos59, 17.01.2019 20:49
    -2
    Vbolivalnyk-Peter, 17.01.2019 19:01
    Для початку слід вигнати зі збірної Джиму з тренеррм-чоловіком Велепецом - навіщо готувати за рахунок держави спортссена для іншої збірної (переконаний на 99%, що Джиса на наступних ОІ за Україну не висиупатиме). Так навіщо витпачати державні кошти на неї коли будь- яка молода спортссенка покаже приблизно ті ж резульиати, що Юлія зараз. Лякає те, що реальної альтернативи не видно, хоча якби з Бондар, Журавок, Бєлкіною... Більше займалИся б особисто - результат вони б (переконаний) давали би не гірший. (Хоча Бєлкіну теж нефіг тягнути...).
    Если всех этих ластоногих, ВСЕХ, выгнать - хуже ж не будет !!!
    alekos59
      alekos59, 17.01.2019 20:46
    0
    ihor7003, 17.01.2019 18:41
    Поедут заокеан, чтоб была отмазка плохому выступлению на ЧМ. Мол аклиматизация и бла бла бла.Так же хочется сказать, что все таки не во всем виноват Прокунин. Ведь какого то хрена у каждой биатлонистки свой тренер. Шаблий,Меркушин и т.д. Взять одного нормального тренера и разогнать всех нахлебников
    три раза ЗА !!!
    alekos59
      alekos59, 17.01.2019 20:45
    0
    твари сливайте лимфу !!!
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 17.01.2019 20:31
    -3
    Гнать эту рашистскую нечисть, прокунина, а так же весь рашистский биомусор типа бех, рассказова, белкина, абрамова, москаленко и эту бульбашку блашко, пусть едут домой за паребрик, ублюдки фашистские.
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 17.01.2019 20:03
    +3
    мацкальського тренера треба вже гнати в шиї, бо саме при ньому почали бігати, як румунки чи македонки
    Valentin Smyk
      Valentin Smyk, 17.01.2019 19:35
    +2
    слiд вигнати Бринзака i всiйого "тренерскi штаби"та "научнi центри"
    Александр Ад
    Александр Ад, 17.01.2019 19:23
    -2
    Vbolivalnyk-Peter, 17.01.2019 19:01
    Для початку слід вигнати зі збірної Джиму з тренеррм-чоловіком Велепецом - навіщо готувати за рахунок держави спортссена для іншої збірної (переконаний на 99%, що Джиса на наступних ОІ за Україну не висиупатиме). Так навіщо витпачати державні кошти на неї коли будь- яка молода спортссенка покаже приблизно ті ж резульиати, що Юлія зараз. Лякає те, що реальної альтернативи не видно, хоча якби з Бондар, Журавок, Бєлкіною... Більше займалИся б особисто - результат вони б (переконаний) давали би не гірший. (Хоча Бєлкіну теж нефіг тягнути...).
    Е ще Бех,Рассказова и Блашко в наступном сізоні..ну и може повернется Варвинець
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 17.01.2019 19:01
    -6
    ihor7003, 17.01.2019 18:41
    Поедут заокеан, чтоб была отмазка плохому выступлению на ЧМ. Мол аклиматизация и бла бла бла.Так же хочется сказать, что все таки не во всем виноват Прокунин. Ведь какого то хрена у каждой биатлонистки свой тренер. Шаблий,Меркушин и т.д. Взять одного нормального тренера и разогнать всех нахлебников
    Для початку слід вигнати зі збірної Джиму з тренеррм-чоловіком Велепецом - навіщо готувати за рахунок держави спортссена для іншої збірної (переконаний на 99%, що Джиса на наступних ОІ за Україну не висиупатиме). Так навіщо витпачати державні кошти на неї коли будь- яка молода спортссенка покаже приблизно ті ж резульиати, що Юлія зараз. Лякає те, що реальної альтернативи не видно, хоча якби з Бондар, Журавок, Бєлкіною... Більше займалИся б особисто - результат вони б (переконаний) давали би не гірший. (Хоча Бєлкіну теж нефіг тягнути...).
    ihor7003
      ihor7003, 17.01.2019 18:41
    0
    Поедут заокеан, чтоб была отмазка плохому выступлению на ЧМ. Мол аклиматизация и бла бла бла.Так же хочется сказать, что все таки не во всем виноват Прокунин. Ведь какого то хрена у каждой биатлонистки свой тренер. Шаблий,Меркушин и т.д. Взять одного нормального тренера и разогнать всех нахлебников
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 17.01.2019 20:03
    +3
    мацкальського тренера треба вже гнати в шиї, бо саме при ньому почали бігати, як румунки чи македонки
    Valentin Smyk
      Valentin Smyk, 17.01.2019 19:35
    +2
    слiд вигнати Бринзака i всiйого "тренерскi штаби"та "научнi центри"
    Valentin Smyk
      Valentin Smyk, 17.01.2019 21:45
    0
    alekos59, 17.01.2019 20:49
    Если всех этих ластоногих, ВСЕХ, выгнать - хуже ж не будет !!!
    Хуже чем счас не будет 100%,эти "науковцi функцiональноiпiдготовки"на старых методиках,без современной фармокологии и сервиса думают переиграть всех
    Такого не бывает,а признать это и искать новое нет не ума ,не желания
    Поэтому крайние всегда тренера и спортсмены,а наши "выдающиеся ученые в подготовке спорсменов"во главе с Брынзаком не при делах
    Поэтому ушли и Белова и Велепец и..
    alekos59
      alekos59, 17.01.2019 20:46
    0
    ihor7003, 17.01.2019 18:41
    Поедут заокеан, чтоб была отмазка плохому выступлению на ЧМ. Мол аклиматизация и бла бла бла.Так же хочется сказать, что все таки не во всем виноват Прокунин. Ведь какого то хрена у каждой биатлонистки свой тренер. Шаблий,Меркушин и т.д. Взять одного нормального тренера и разогнать всех нахлебников
    три раза ЗА !!!
    alekos59
      alekos59, 17.01.2019 20:45
    0
    твари сливайте лимфу !!!
    ihor7003
      ihor7003, 17.01.2019 18:41
    0
    Поедут заокеан, чтоб была отмазка плохому выступлению на ЧМ. Мол аклиматизация и бла бла бла.Так же хочется сказать, что все таки не во всем виноват Прокунин. Ведь какого то хрена у каждой биатлонистки свой тренер. Шаблий,Меркушин и т.д. Взять одного нормального тренера и разогнать всех нахлебников