Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3010
42

Финиш по прошлогоднему графику?

Претенденты на «бронзу»: «Металлист»

После состоявшихся на прошлой неделе ответных полуфинальных поединков на Кубок Украины, стало совершенно очевидно, что минимальную из задач, поставленных на сезон руководством харьковского клуба, подопечные Мирона Маркевича уже решили: второй год кряду слобожанский коллектив будет представлять Украину в континентальных клубных турнирах. Такую громоздкую формулировку автор этих строк использовал в связи с тем, что вопрос о том, в каком именно еврокубке будет играть «Металлист», все еще остается открытым. Чисто гипотетически команда-открытие-2007 до сих пор претендует  на попадание в Лигу чемпионов, но для того, чтобы воплотить эту цель в практическую плоскость харьковчанам необходимо обыграть на своем поле «Динамо» и рассчитывать на непредвиденные очковые потери киевлян в оставшихся четырех турах. Стоит ли говорить, что сами слобожане при этом зачетных пунктов терять не должны. Другой вопрос, насколько это возможно?

О завершающем сезон матче с действующим чемпионом лишний раз говорить не приходится. В том случае, если «Металлист» сохранит 4-очковую фору перед «Днепром», а «Динамо» не допустит внеплановой осечки, для харьковчан эта встреча никакого судьбоносного значения уже носить не будет. Все это, разумеется, не означает, что в присутствии своих болельщиков дружина Маркевича станет отбывать номер, но уровень мотивации максимальным, скорее всего, не окажется.

Совсем другое дело - три ближайших матча харьковчан, в которых им будут противостоять команды из низшей части турнирной таблицы. Сначала бронзовому призеру предстоит тяжелый выезд в Кривой Рог, где подопечные Олега Тарана в случае победы могут снять все вопросы относительно своего дальнейшего пребывания в классе сильнейших. Затем слобожанский коллектив примет дома балансирующий над пропастью «Харьков», и, наконец, в предпоследнем туре отправится в гости к донецкому «Металлургу», чье положение на сегодняшний день немногим превосходит ситуацию, в которой очутилась команда Владимира Бессонова.

Иными словами, календарь у харьковчан весьма неоднозначный. Практически в каждом из оставшихся матчей им будет противостоять достаточно мотивированный противник, но ведь и «Металлист» уже доказывал, что вполне способен накатить на финишную ленточку. В прошлом сезоне впечатляющий спурт на последних метрах дистанции принес слобожанам долгожданную бронзу. В 17-м чемпионате шансы на повторение этого достижения у команды Мирона Маркевича как никогда высоки.


Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Есть инфа, что "моряки" обещают бороться! Днепр, будь на чеку!
alessandro13
kykymber | 2008-04-24 13:17:33
то 13
пронто, пронто))))
________________________________________________
Пронто! Кэ коза вуой?
Jossy (Донецк)
Интересно было бы услышать мнение фанов Металла по поводу этой новости:
http://obkom.net.ua/news/2008-04-24/1005.shtml
Ну, и администрации опубликовать, если еще не было.
alessandro13
To kykymber | 2008-04-24 10:35:21
то 13
у меня есть знакомый из Штутгарта, серб по национальности, он принимал участие в проектировании аэропортов Франкфурта, Мюнхена, тест-дороги концерна Даймлер-Крайслер и т.д.! Шас вместе работаем над Донецкой ИВПП! Так он не цурается своей работы, а наоборот - гордится! Та ситуаха когда все классные специалисты и инженера в стране ушли из отрасли - никуда не годится! Кто бы что не трындел! Не слышал ничо про КИРХХОФФ гмбх???
Мы посмотрели уже как вы укрепились в зимнее межсезонье )))))))))))))))))
а черноморец он как с Шахтой сыграл, так что держите хорошо свои штаны))))))))))))))))
___________________________________________________
Нет, про КИРХХОФФ гмбх не слыхал. Я в основном с итальянцами дело имею, с немцами - реже.
Да нормальнь мы укрепились, всё будет хорошо. Не злорадствуй, пожалуйста!
Черноморец через десять дней после того ещё раз с Шахтой играл, на кубок, получил "на сухари", а потом ещё и в Симферополе 3 штуки отгрёб. Пускай они свои штаны держат по-крепче.
Русик Костышин обещал мне, что Кривбасс помучает Металлюг. Правда, сам он травмирован и помочь команде не сможет. Уверяю тебя, что Днепру лгече играть с Черноморцем или Таврией, чем с Нефтяником, Закарпатьем или Зарёй. Только слепой мог не видеть, что с Арсом ДД играл совсем неплохо, особенно в первом тайме. Просто не повезло. Да и пеналь левейший - если Русол и прикоснуляся слегка к Селезню, то было это как минимум в полуметре от линии штрафной. Я не думаю, что с Таврией будет сложней, чем с Арсеналом, да и в гсотях Днепр играет нормально, он не является домашней командой. Так что губу пока закатайте и не кричите на всех углах, что бронза уже ваша!
alessandro13
То kykymber | 2008-04-24 10:05:04
то 13
та что перевернулась - нас пока устраивает, укрепимся на этих позициях - будем переворачивать следующие!
проектировщик я!
______________________________________________________
Я когда-то тоже был проектировщиком.
Укрепляйтесь, укрепляйтесь! А мы посмотрим...
alessandro13
То kykymber | 2008-04-24 10:05:04
то 13
та что перевернулась - нас пока устраивает, укрепимся на этих позициях - будем переворачивать следующие!
проектировщик я!
______________________________________________________
Я когда-то тоже был проектировщиком.
Укрепляйтесь
alessandro13
WildMX | 2008-04-23 21:29:04
Мы празновали так весело третье место потому что:
1).Мы рады результату своей команды и не пиздим на неё когда она не выигрывает ЧУ(надеюсь тут понятно)
2).Это новая страница в истории Металла
3).Потому что мы любим весело погулять
______________________________________________
Ну, положим, весело погулять любят все.
ИМХО, эта новая страница в истории Металла ещё не скоро будет перевёрнута!
MerCy
а никто и не ждет - все знают)
MerCy
имею выход в интернет можно быть и космонавтом и летчиком и налетчиком и всем сразу))
alessandro13
kykymber | 2008-04-23 17:02:38
то 13
меня эта ситуаха устраивает в полной мере, пусть вас завтраками кормят!
а какой аэропорт впечатлил больше всего? я в шоке от мюнхена!
____________________________________________________
Да никто нас завтраками не кормит. Я выразил собственное мнение и пожелание. В Мюнхене я пока не был. Очень сильное впечателение произвёл франкфуртский аэропорт своими размерами и к-вом терминалов, аэропорт Мальпенса в Милане - тоже, наш днепропетровский аэропорт по сравнению с ними кажется сарайчиом. А в римском аэропорту Леонардо да Винчи - резиновые тротуары, а также горизонтальные движущиеся дороги! Шеннон тоже ничего!
Так ты лётчик или нет? Чего скрываешь!
alessandro13
alessandro13 | 2008-04-23 16:58:15
kykymber | 2008-04-23 16:56:37
ну ты жестик, если правда!!!
не то что твоя любимая команда!!!
)))))))))))
____________________________________________
А командочка моя тоже неплоха! Провалы бывают у всех. Конечно, они нас очень сильно огорчили, но всё простим, если в чемпе 2008-09 исправятся! Все возможности для этого есть!
alessandro13
kykymber | 2008-04-23 16:56:37
ну ты жестик, если правда!!!
не то что твоя любимая команда!!!
)))))))))))
_____________________________________
Правда, правда! Не сомневайся! А ты чё, авиатор по профессии?
alessandro13
kykymber | 2008-04-23 16:39:09
то 13
траектория движения - это линия,
а глиссадный радиомаяк задает лишь плоскость снижения, а курсовой - плоскость направления, т е курса. Пересечение этих двух плоскостей - создает линию движения! Так что ты был не совсем прав, и твои шапкозакидательские фразы тут не уместны!!! Ведь разница между плоскостью и прямой - существенная!
такие вот пироги!
а в каких аэропортах ты был????
________________________________________________
Я всего лишь привёл наиболее употребительное значение.
Начнём с советских аэропортов: Домодедово, Внуково (оба - Москва), Кольцово (Екатеринбург), Челябинск, Хабаровск (не помню, как они называются), Борисполь, Пулково (С.-Петербург), далее - Франкфурт-на-Майне, Линате, Мальпенса (оба - Милан), Леонардо да Винчи (Рим), Ферихедь (Будапешт), аэропорт Вены, Марко Поло (Венеция), Анкона и Форли (Оба - Италия), Орио аль Серио (Бергамо), аэропорт г. Любек (Германия), Шеннон (Дублин).
alessandro13
Гость | 2008-04-23 16:14:27
Я Харьковчанин, конечно болею за Металлист, уважал, уважаю, и буду уважать Днепр еще с чемпионата СССР, помню последний матч чемпионата СССР 1983 г. когда Днепр порвал Спартак и стал чемпионом. Но те фаны кто приехал в Харьков просто УРОДЫ, я их своими глазами видел! Обидно за Днепр! А деньги на усиление команды зимой-пальцем в небо.
________________________________________________
Согласен. что те фаны, которые лмали лавки и швырялись палками и кусками цемента - полные УРОДЫ, но я не считаю. что команда Днепр за них в ответе. Это просто нереально отследить. По поводу усиления команды я не был бы столь категоричен: в новом сезоне такие люди как Мазилу и Феррейра обязательно скажут своё слово! Плюс молодые Климавичюс и Кобахидзе, играющие пока за дубль, очень неплохи. К Гусеву, Ротаню и Голеку у меня претензий нет. Ещё хочу сказать, что если "Металлист" не даст "Днепру" занять 3-е место в текущем чемпионате, то пусть уж попытается вытеснить "Дынму" со 2-го. Это было бы здорово!
alessandro13
kykymber | 2008-04-23 16:22:50
хахаха
а ты всех поразил и изумил своем шармом, многогранностью и осведомленностью! Полиглот настоящий знаешь сто языков! Если ты такой умный скажи что такое глиссада, у тя есть инет - давай дерзай эрудит!!!
_______________________________________________________
Я часто летаю самолётами, так что значение слова "глиссада" мне известно. Это траектория полёта самолёта при снижении.
alessandro13
Вася(Николаев) | 2008-04-23 14:34:22
Вася(Крым) | 2008-04-23 14:08:44
Почему к сожалению? Днепр хорошая команда, которой я, как и остальным 13-ти командам высшей лиги Украины желаю чемпионства. Надоели разборки между Динамо и Шахтером.
_____________________________________________________
Надеюсь, что эти времена (когда за первые 2 места будут бороться не только Динамо и Шахтёр) уже на подходе. Может быть даже они наступят с нового сезона. Причём, к Днепру и Металлисту могут присоединиться также Арсенал и Таврия (полследняя, правда, если перестанет быть "домашней" командой, а главное, если не будет футбольной "проституткой"!). Kykymber уже задолбал своей однобокостью и тупостью!!!!!
А что, в Николаеве нет олигархов!
Вася(Николаев)
alessandro13 | 2008-04-23 14:22:56
ФК "Николаев" сейчас идет на 9-ом месте в первой лиге чемпионата. Почему такой плачевный результат у одной из самых стареших команд Украины? Да потому, что нет у нас к большому сожалению таких людей как Суркис,Ахметов,Коломойский,Ярославский.
Вася(Николаев)
Вася(Крым) | 2008-04-23 14:08:44
Почему к сожалению? Днепр хорошая команда, которой я, как и остальным 13-ти командам высшей лиги Украины желаю чемпионства. Надоели разборки между Динамо и Шахтером.
alessandro13
Вася(Николаев) | 2008-04-23 13:54:34
alessandro13 | 2008-04-23 13:48:19
Привет. Ты в своем репертуаре. Порадовался бы за Металлист. Все таки команда, имеющая меньшие ресурсы, лучше ими распорядилась. Успехов Днепру.
____________________________________________________
Привет! Чего я должен за них радоваться? Они вон радуются нашим неудачам и злорадствуют! А за пожелание успехов "Днепру" - спасибо! Кстати, как там ФК "Николаев" или как там они сейчас называются? Какие-то перспективы проглядываются? Мне кажется, что такой город, как Николаев, вполне мог бы иметь неплохую команду Высшей (или Премьер-) Лиги! Чем он хуже Луганска, к примеру?
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил