Капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный занял 20-е место

8796
6
Getty Images. Йоханнес Бё

17-го января в немецком Рупольдинге прошел мужской спринт в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону. Спринтерская гонка должна была состояться еще вчера, 16-го января, однако была перенесена из-за непогоды.

Мог порадовать местных болельщиков Бенедикт Долль. Он показывал очень высокую скорость и закрыл все мишени на стрельбе лежа. Был близок Долль к идеальной стрельбе стоя, но на последнем выстреле, видимо, сдали нервы и ему пришлось идти на штрафной круг. На финише немец проиграл чуть больше двух секунд норвежцу Тарьей Бё, закрывшему все мишени в гонке.

Победить Бё-старшему не позволил брат. Йоханнес смог выиграть четвертый спринт в сезоне даже несмотря на одну незакрытую мишень на втором рубеже. Бенедикт Долль остался третьим, но вряд ли он доволен своим выступлением.

Только один украинец сумел попасть в очковую зону. Дмитрий Пидручный допустил один промах на стрельбе стоя, но на финишном круге показал хорошую скорость на лыжне и закрыл топ-20.

Другие украинцы не попали даже в топ-40. Артем Прима и Сергей Семенов не закрыли по одной мишени на обеих рубежах и заняли 45-е и 74-е места соответственно. Артем Тищенко закрыл все 10 мишеней, но из-за слабой скорости показал 53-е время на финише.

В Рупольдинге не будет гонок преследования, поэтому время отставания в спринте не имеет никакого значения. Завтра мужчины выступят в эстафете.