Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
500
0

Реал легко совладал с Ромой

Отчет о матче группы В Рома – Реал

Мадридский Реал, представший во вcей своей красе и мощи в матче против Ромы, не оставил ни малейших сомнений насчет того, что Динамо уготовано остаться за бортом Лиги Чемпионов. Галактикос довольно легко расправились с не особо упиравшимся вице-чемпионом Италии, чему существенно поспособствовал дубль Луиша Фигу. Таким образом, мадридцы, по всем показателям уступившие первенство в группе Байеру, также оказались в числе 16 команд, которые весной продолжат борьбу за Кубок европейских чемпионов.

Уже стартовые составы команд практически развеяли робкие надежды болельщиков Ромы на то, что все обойдется. Ремон выставил самый оптимальный состав «галактикос», в котором свои места заняли еще не совсем здоровые Зидан и Самуэль. У римлян же не наблюдалось звездного трио Кассано-Тотти-Монтелла, чьи позиции заняли еще недостаточно обстрелянные Корвиа и Аквилани, а также Марко Дельвеккио. Реал же, как показал ход развития событий, играл в присущей для себя манере непринужденности, как это было до назревшего в команде кризиса. Уже на второй минуте едва не состоялось взятие римских ворот – Фигу навесил на Роналдо, но Зубастик при ударе головой был неточен. Зато уже через семь минут бразилец реабилитировался перед своими почитателями и одноклубниками, с передачи Зидана в упор послав мяч в сетку ворот Пелиццоли. После забитого гола  испанцы еще больше усилили давление на соперника, но после длинного паса Бекхэма, оставившего не у дел практически всю оборону Ромы, не сумели удвоить преимущество своего клуба ни Рауль, ни Роналдо. К середине первого тайма итальянцы таки вспомнили о забитой гордости и ответили несколькими опасными выпадами. Сначала Кандела пробил в перекладину, затем Корвиа послал мяч выше ворот из выгодной позиции, а незадолго до перерыва реакцией пришлось блеснуть Икер Кассильяс, сумевшему отразить удар Леандро Куфре.

После перерыва мадридцы несколько прибавили в скорости, чего не ожидали подопечные Дель Нери. Роналдо буквально затерзал римскую оборону своими ударами и рывками, и первым  нервы не выдержали у Делласа, свалившего неугомонного бразильца в своей штрафной. Штатный пенальтист Реала Фигу не оставил Пелиццоли ни малейшего шанса парировать удар с одиннадцатиметровой отметки. Второй пропущенный мяч снова заставил римлян прибавить в активности, следствием чего стали опасные удары Венсана Кандела и Маттео Феррари. Удар головой последнего даже увенчался голом, но чуть ранее лайнсмен поднял флажок, зафиксировав офсайд. На 82-й минуте Фигу вторично наказал Пелиццоли, после чего обе команды уже, затаив дыхание, ждали финального свистка, а заслуженных мэтров Реала на поле сменила молодежь.

Группа В.
Рома – Реал Мадрид - 0:3
8 декабря. Рим. Олимпико. 0 зрителей.
Арбитр: Рене Темминк (Голландия).
Рома: Пелиццоли; Мексес; Феррари; Деллас; Куфре; Кандела; Манчини; Перротта (Де Мартино, 82); Аквилани; Корвиа; Дельвеккио.
Реал: Касильяс; Самуэль; Эльгера; Сальгадо; Роберто Карлос; Гути; Бекхэм; Фигу (Павон, 82); Зидан (Селадес, 86); Рауль; Роналдо (Оуэн, 84).
Голы: Роналдо, 9; Фигу, 60 – с пенальти, 82.
Предупреждены: Деллас, 60; Перротта, 69 – Зидан, 64.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.