Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1686
10

На круги своя

Претенденты на «бронзу»: «Днепр»

Подопечным Олега Протасова по ходу сезона уже несколько раз приходилось корректировать задачу на сезон. После удачного старта и успешной борьбы в первой половине чемпионата, «Днепр» всерьез задумался о золотых медалях. Сейчас же, когда матчи весенней части принесли всего восемь очков из 24 возможных, впору вновь вернуться к первоначальной цели. А именно - к попытке подняться на одну ступеньку вверх по турнирной таблице по сравнению с- предыдущим чемпионатом. Грубо говоря, занять место не ниже третьего.

Вот только с выполнением поставленной задачи после трех поражений кряду возникли проблемы, причем довольно серьезные. Отрыв «Металлиста», занимающего нынче заветную третью позицию, составляет четыре очка, что при четырех оставшихся матчах вполне достаточно, чтобы миссия оказалась невыполнимой. К тому же, конкуренты в лице харьковчан демонстрируют не только завидный результат, но и игру, которая позволяет говорить о таком факторе, как явный фаворит противостояния.

К сожалению, «Днепр» не только упустил лидерские позиции, но и потерял игру, которая приносила команде результат осенью. И хотя Олег Протасов говорит на пресс-конференциях, что его подопечные постепенно набирают ход и ему импонируют некоторые игровые отрезки, -всего этого явно недостаточно, чтобы очковой багаж соответствовал амбициям руководства. Более того, соперники днепропетровцев уже совсем по-другому смотрят на бывшего лидера, похоже, зная какими методами лучше сражаться с некогда грозным коллективом.

Во многом определяющими в плане борьбы за бронзу будут ближайшие матчи с главными конкурентами за путевку в Кубок Интертото - «Черноморцем» и «Таврией». И если в домашней встрече с «моряками», днепропетровцы будут идти в букмекерских конторах в роли фаворита, то в гостевой с симферопольцами - вряд ли. Подопечные Михаила Фоменко в этом сезоне здорово выступают перед родными болельщиками, уступив на «Локомотиве» лишь однажды - киевскому «Динамо». Кроме того, крымчане наверняка постараются в матче с «Днепром» решить свою локальную задачу - окончательно оформить путевку в Европу, что при определенных раскладах вполне реально.

Напоследок команду Олега Протасова ожидают выезд в Запорожье, где местный «Металлург» наигрывает молодых исполнителей в связи с отсутствием конкретных задач, а также домашний поединок с «Карпатами», которые перед последним туром, вполне возможно, уже обезопасят себя от вылета.


Андрей ЛАПЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Так, мужики и пацаны! Первый пост мой вы читали. Там подробно написаны, мои мысли разумеется, и о Днепре и о Протасове. Теперь хочу сказать тем, кто хоронит Олега. Прекратите нести ахинею. Тренер он очень толковый, с хорошим тренерским характером, без самомнения, хамства и тому подобных недостатков. И уж его "прессухи и вью", как высказался некий гость вполне грамотны, достаточно выверенны и сдержанны. Да, на прессухе перед матчем с ШД им допущена ошибка (насчет результата). Полагаю, что он не имел ввиду безразличия к результату, просто так получилось. Но, увы, получилось...
Но, главное, что Протасов - весьма перспективный тренер, я думаю, с хорошим будущим.
К сожалению, этот сезон почти провален. Если так и не будет бронзы (что уже весьма вероятно) - то всецело провален. Не только его вина в этом, хотя большая часть - на нем. Но это никак не значит, что его нужно освобождать. А по следующему сезону - спросить уже по полной. Но, надеюсь, в следующем сезоне, мы большей частью будем писать (и читать) ему дифирамбы о том, какой он молодец!
Не нужно максимализма: или "герой или козел". Скажите, кто не пел из вас оды Блохину сразу после ЧЕ-2006? А что я читаю теперь? Эдак 80% отзывов - сплошной понос в его адрес. Задумайтесь пожалуйста!
alessandro13
Гость | 2008-04-23 14:44:17
77754
vetal_MX
Это точно...
Может как у честного человека совесть всеже взыграет...
Хотя глядя на его прессухи и читая его вью, чувак просто отмороженный...
____________________________________________________
Это вы все - отмороженные!!!
Вася(Николаев)
Вася(Крым) | 2008-04-23 13:49:52
Вот тут я с тобой согласен. Уже надоели чемпионы, которых знаешь заранее: или Динамо или Шахтер. Желал стать чемпионом Днепру. Желали сделать лучше, а получилось как всегда. Видна страная закономерность: в очень быстром темпе они повторяют успехи и поражения Динамо Киев. Сначала самая украинская команда, потом успехи в Европе и в чемпионате, потом покупка и своз в массовом порядке забугорного хлама и в итоге провал. Желаю поскорее им поумнеть и ковать собственную судьбу, а не копировать Динамо Киев.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
armanych | 2008-04-23 12:07:18
После обоснованной надежды на золото, бронза, видимо, уже не кажется такой желанной наградой - поэтому простителен и некоторый пофигизм Протасова. Если бы не принципиальное противостояние с Харьковом, можно было бы вообще тихо забить на результат, а готовить команду к следующему сезону. Чисто случайный гол в концовке от Металлиста, левый пеналь в Киеве (и куча нереализованных моментов) - это случайности, за которые винить, а тем более требовать отставки Протасова просто глупо.
__________________________________________________
А ещё совершенно "шальной" гол Раца! Не будь его, ещё неизвестно, как закончился бы и матч с Шахтёром!
armanych
После обоснованной надежды на золото, бронза, видимо, уже не кажется такой желанной наградой - поэтому простителен и некоторый пофигизм Протасова. Если бы не принципиальное противостояние с Харьковом, можно было бы вообще тихо забить на результат, а готовить команду к следующему сезону. Чисто случайный гол в концовке от Металлиста, левый пеналь в Киеве (и куча нереализованных моментов) - это случайности, за которые винить, а тем более требовать отставки Протасова просто глупо.
Хрюн Моржов
Да, уж. Похоже я несколько переоценил свою команду. Не столько ее возможности, сколько ее нынешние амбиции и психологический настрой. Текущие амбиции у Днепра явно занижены. По принципу "лишь бы как-нибудь отыграть этот матч", особенно слова Протасова перед игрой с ШД это подтверждают: "Результат? А пофигу нам результат. Какой будет - любой наш". Я, конечно, малость утрированно и вольно "процитировал" слова гл. тренера, но мысли изложил близко к первоисточнику.
Тем не менее, до сих пор хочется верить, что его другие слова о "наборе хода командой" имеют место быть не просто, как фразы Манилова, а как констатация факта.
Согласен с автором, два ближайших матча дадут окончательный ответ, ПРАВДА ЛИ? Правда ли, что команда вылазит из ямы, или просто чуток поднапряглась, вытянулась на ручках и просто выглянула из нее и вновь расслаблено села на дно. От этих двух матчей и будет зависить окончательный приговор о "сбыче мечт" на бронзу. Что-то пока эта "сбыча" все тускнеет и тускнеет.........