Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
506427721
13

ТОП-10 лучших супертяжей

Владимира Кличко, по мнению Дэна Рафаэля ждет ночной кошмар

Известный аналитик Дэн Рафаэль составил свой традиционный боксерский рейтинг, ну а десятку супертяжей снабдил небольшими комментариями, которые, думаю, будут небезынтересны любителям бокса.
 
1. Владимир Кличко (50-3)
Чемпион по двум версиям решил, какой пояс он будет защищать сначала этим летом в Германии. Первым под удар попадает Тони Томпсон, за которым осенью последует Поветкин, если Кличко победит.
Следующий бой: 12 июля против Томпсона
 
2. Сэмюель Питер (30-1)
Как и ожидалось, «Нигерийский кошмар» победил Олега Маскаева и выиграл титул 8 марта в мексиканском Канкуне. Отличные декорации и хороший бой, благодаря которому Питер может провести обязательную защиту против не уходящего на пенсию, но часто травмированного Виталия Кличко. Если Питер побьет Виталия, на очереди бой-реванш с младшим братом Владимиром, который стал автором единственного в карьере поражения нигерийца. Дивизиону очень нужен этот реванш.
Следующий бой: Дата неизвестна, против Виталия Кличко
 
3. Руслан Чагаев (24-0-1)
Его вторая защита будет против обязательного претендента Николая Валуева, человека, у которого он отобрал титул по судейскому решению в апреле 2007 года. Бой будет проводить промоутерская компания Чагаева Universum Box-Promotion, которая выиграла аукцион, предложив 4,354 миллиона долларов.
Следующий бой: 31 мая против Валуева.
 
4. Николай Валуев (48-1)
Если Валуев сможет использовать против Чагаева свой джеб так же эффективно, как в поединке с Сергеем Ляховичем, он вполне может вернуть свой пояс.
Следующий бой: 31 мая с Чагаевым
 
5. Александр Поветкин
Золотому призеру Олимпиады-2004 придется подождать еще несколько месяцев боя с Кличко, так как обладатель титулов первым решил провести бой с Томпсоном. Но и этих нескольких дополнительных месяцев, пожалуй, будет недостаточно для Поветкина, который хорош, но ему необходимо больше опыта, прежде чем он будет готов к Кличко.
Следующий бой: Будет назван.
 
6. Джон Руиз (43-7-1)
Любите вы его или ненавидите, Руиз по-прежнему на пути к титулу после убедительной победы над Джамилем Маклайном – который, кстати, был в шаге от того, чтобы нокаутировать Питера прошлой осенью. Да, в бою Руиз – Маклайн было много клинчей и борьбы, но в основном виноват в этом Маклайн. Хорошая, уверенная победа «Тихони», уже вторая за полгода.
Следующий бой: Будет назван.
 
7. Олег Маскаев (34-6 )
В 39 лет, после 15 месяцев бездействия и травмы спины, у него были бы проблемы с любым серьезным супертяжем. Но против Питера, который намного моложе и сильней, у него был только шанс панчера. В результате, Питер расправился с ним в шести раундах и отобрал титул.
Следующий бой: Будет назван
 
8. Султан Ибрагимов: (22-1-1)
После просмотра боя Ибрагимова с Кличко, в котором у Султана явно не было никакого плана, как достать соперника, намного крупней его самого, можно только задаваться вопросом: «Что, черт возьми, делал он и его команда во время подготовки к поединку? Это было ужасное выступление в еще более плохом бою. Мы не будем считать дни до следующего поединка Ибрагимова.
Следующий бой: Будет назван
 
9. Хасим Рахман: (45-6-2)
Бывший чемпион был не слишком заинтересован в предложении своего промоутера Боба Арума организовать ему встречу с огромным Таем Филдсом 28 июня в андеркарде боя Диас-Пакьяо. Его гораздо больше интересует бой с чемпионом в первом тяжелом весе Дэвидом Хэем, который скорее всего перейдет в супертяжи.
Следующий бой: Будет назван.
 
10. Тони «Тигр» Томпсон (30-1)
Это высокий левша с достаточной силой, хорошим джебом и, очевидно, крепким подбородком, отлично оснащен технически и не экономит силы. Другими словами, это ночной кошмар, и никто не захочет драться с ним, если только не будет обязан это сделать. Он являет собой олицетворение того, зачем вообще были созданы обязательные претенденты, ведь это единственная причина, по которой Владимир Кличко будет с ним драться. Томпсону уже 36, так что это его первый и единственный шанс по-настоящему прославиться.
Следующий бой: 12 июля против Владимира Кличко.
 
Дэн Рафаэль (перевод Алексея Зеленина)
бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 9
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»
Бокс | 23 апреля 2024, 14:32 1
Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»

Маурисио Сулейман поделился мыслями относительно Украины

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ивась
2 Гость | 2008-04-28 12:41:46$
"Тебя малыш ведь никто не пытался назвать обидным сравнительным словом. А ты всех и "сынок" и "ПТУ-шкин" .... не хорошо..."
Отвечаю с опозданием: в праздники не хотелось дискусировать. Вот три твоих обращения ко мне на этом форуме; "Телесик, ивась, малыш". Других не было. А ведь у меня в отличие от тебя есть ник "Ивась". Если ты его не в состоянии запомнить и написать или хотя бы скопировать и вставить, значит - плохо учишься, а таких в институт не берут, поэтому я и предположил, что ты нынешний, бывший или будущий ПТУ-шник.
Фраза "ЦЕ ФАНТАСТИКА, СИНКУ" взята действительно из рекламы известного сыра, рад что ты догадался - может с ПТУ я поспешил Если бы я написал "ЦЕ ФАНТАСТИКА, Гость", то звучала бы она нелепо. Так что не принимай на свой счет.
Ты, судя по стилю, уже не единожды пересекался со мной на боксерских форумах и на все мои предложения зарегиццо отвечал, что некогда. А писать здесь свои фантастические прогнозы находишь время?
За резкость своего предыдущего поста прошу прощения
Ивась
2 Гость | 2008-04-25 22:03:17
Гюльчитай, открой личико, напиши свой ник.
Много вас здесь "гостей" на рубль сушенных, с прогнозами, которые не снились даже Герберту Уэлсу.
А как за базар отвечать - так некому
Если так уверен в Поветкине, поставь на его победу крупную сумму. После боя он из твоих кумиров превратиццо в злейшего врага
Кстати, еще раз мой ник напишешь с маленькой буквы, вычислю тебя и кропивой надеру зад, ПТУ-шник хренофф!
Економ
Гость | 2008-04-25 16:12:07 / "Кстати Кличко все таки избежит боя с Сашей, слишком очевидно его "падение" в этом бою": "ЕГО" це кого? Саши?!!! Зазвичай по тексту поняття "его" стосується останнього зі згадуваних осіб. Якщо ти мав на увазі падіння Повєткіна, то ти таки дійсно правий. В іншому випадку - в тебе досить гарне почуття гумору.
Ивась
Гость | 2008-04-25 09:44:53:
"Очень скоро в супертяжелом весе нас ожидает грандиозное противостояние Питер-Поветкин. Время Кличко подходит к закату. еще годик и Кличко уйдет с Олимпа. Его будет не хватать первое время, но будущее не за ним"
Петрасян в сторонке нервно курид))
Да Кличко в конце года отправит Поветкина, если не на заслуженный отдых, то в низины рейтинга, откуда потом ему не дадут выбраться бойцы типа Солиса, Дмитренко, Питера, и т.д. И после разгромного проигрыша Володе (тут уж Кличко не будет церемониться как с Ибрагимовым, который за хороший гонорар и за чистую физиономию отдал титул) Поветкин уже не будет считаться бесспорным проспектом и бойцы, которые будут ему противостоять, будут выкладываться по полной, не так как Чемберс с Бердом. А еще непонятно как повлияет пробитость Белого Льва(йа плакалЪ после Кличко на его дальнейшую спортивную судьбу
Так, что "грандиозное противостояние Питер-Поветкин" - ЦЕ ФВНТАСТИКА, СИНКУ))
Ивась
2 Alextafford: "У прямолинейного Питера имеющего очень слабый арсенал, а только желание попасть и непробиваемый подбородок"
Подбородок не стеклянный, но вполне пробиваемый - доказано Макклайном
По Чемберсу и Броку согласен. Первый при желании мог выиграть у Поветкина по очкам, а фтарой - нокаутом! Мне каэцца, Брок слил еще на ранней стадии Чемберсу, лишь бы быть подальше от Кличко: неприятно, когда тебя больно роняют, а потом еще и переступают...
Да, интересно было бы посмотреть Валуева с Рахманом или Вирчисом - рябятами, которые могут не просто бить, а бить сильно.
То все: Не Димитренко, а ДМИТРЕНКО, на сайте уже были дискуссии по его фамилии.
Alextafford
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Економ
Гостю | 2008-04-23 14:54:32
1.Кличко 2.Пітер - готовий вислухати ваші пропозиції по всім іншим місцям. Прошу місця 1 і 2 не обговорювати і не змінювати - це ИМХО!!!. Аргумент - Пітер вже програвав Кличко.
Гостю 2008-04-23 15:10:01 - Кличко ст. наразі бере участь у виборах мера і на Пітера в нього просто немає часу. Якщо хтось і "скорее всего "зассыт" - так це ваш Повєткін виходити на Кличко.