Australian Open. Анисимова разбила Цуренко

Лесе удалось выиграть всего два гейма

Australian Open. Анисимова разбила Цуренко
© Getty Images. Леся Цуренко
Вторая ракетка Украины Леся Цуренко (№24 WTA) проиграла  поединок второго круга на Открытом чемпионате Австралии. Украинка в двух сетах уступила представительнице США Аманде Анисимовой (№87 WTA).
 
Australian Open. Второй круг
Леся Цуренко (Украина) – Аманда Анисимова (США) – 0:6, 2:6
 
Во втором круге Цуренко продолжила играть на уровне первого поединка и это мгновенно сказалось на результате. То, что не удалось сделать Александровой, Анисимова сделала очень просто и без сверхусилий. Молодая представительница США показала, что без солидного противодействия со стороны украинки, она может демонстрировать теннис высокого уровня и просто расстреляла Цуренко с задней линии.
 
В начале первого сета шла борьба нервов, но ее, все-таки, выиграла Анисимова. Нереализованные брейкпоинты Цуренко в первом гейме стали единственными в партии, далее очки зарабатывала только Аманда. Стартовый сет закончился кошмарными 0:6.
 
 
В тоже время, по эмоциям Леси было видно, что она готова сражаться во втором сете. В первых геймах она неплохо отыгрывала на своей подаче и создавала проблемы на приеме. Но в четвертом гейме все вернулось на круги своя – двойной брейкпоинт Анисимовой и пиши пропало. Аманда еще немного поволновалась, подавая на сет, да и линейные постоянно кричали ей ауты, которых не было. Это позволило Цуренко сделать первый брейк в матче, но уже следующую свою подачу, как и весь матч, она проиграла.
 
Что случилось после Брисбена, и с чем связаны проблемы в игре пока остается загадкой. Впереди матчи Кубка Федерации и нужно выходить на свой прежний уровень.
 
Отметим, что Леся защитила прошлогодние очки, но несколько теннисисток, в случае удачного выступления, могут обойти ее в рейтинге.
 
 
 
Анисимова в третьем раунде встретится с победительницей пары Кэти Бултер – Арина Соболенко.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    znak51
      znak51, 16.01.2019 19:11
    0
    Що тут ще скажеш. Навряд чи така гра виведе в топ-10. А те що Анісімову не можна недооцінювати, знали мабуть всі, а не тільки Леся.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 16.01.2019 14:41
    +1
    Без поражений нет побед...возможно действительно чисто женские дни или же слегка задрала нос после последних успехов.В последнем случае был получен хороший урок по факту недооценки соперника.
    easterly
      easterly, 16.01.2019 14:02
    +5
    Психологически не стабильна. Точка
    Andrey Kuzma
    online
      Andrey Kuzma, 16.01.2019 12:01
    +5
    Сан Саныч, 16.01.2019 10:59
    Кто следующий на вылет?? С или Д ??
    Они вроде своими первыми матчами не демонстрировали, что находятся "на дне".
    pass19
      pass19, 16.01.2019 11:26
    +8
    Сан Саныч, 16.01.2019 10:59
    Кто следующий на вылет?? С или Д ??
    Ну, после провала "реально первой ракетки Украины", как тут не которые бредили во время Брисбена, что Д, что С, на корт можно не выходить)))
    Сан Саныч
      Сан Саныч, 16.01.2019 10:59
    -8
    Кто следующий на вылет?? С или Д ??
    AlexMatroskin
      AlexMatroskin, 16.01.2019 10:56
    +5
    Всем , привет и долготерпения на весь АО !
    А Леся , как обычно , еще пару матчей на следующем турнире и на *больничный* на месяц ....
    Ничего нового... Печалька ...
    Удачи нашим девчонкам ! Болеем за Украину !!!
    Vladyslav Lukiantsev
      Vladyslav Lukiantsev, 16.01.2019 10:14
    +1
    Ну вы не забывайте про пол Леси, может у неё именно сейчас женские проблемы
    Finger
      Finger, 16.01.2019 09:58
    -7
    Час податися до біатлону (((
    vismut58
    online
      vismut58, 16.01.2019 09:45
    -4
    Тут и сказочке конец.....
    vit-2
    online
      vit-2, 16.01.2019 09:14
    +19
    Ми всі добре знаємо Лесю останніх років. Якщо хтось подумав що після зміни тренера будуть якісь кардинальні зміни, то хіба що локальні і на короткий час, бо Цуренко вже ж не юніорка, якій професійна команда може поставити гру і та надалі зафеєрить у наступні роки. Для мене особисто Леся це вчорашній і сьогоднішній дні українського тенісу, ну як сестри Семеренко в біатлоні: дівчата в своїх видах спорту вже принесли багато позитива українським вболівальникам, за що їм велике спасибі. Але через вік від них не варто чекати чогось серйозного ще й завтра. Тому проскакуючі в коментарях коменти що мовляв не Еля є першою ракеткою України просто дивними. Звісно ж ображати наших дівчат-ветеранів 30+ теж не слід.
    Майбутнє нашого тенісу це Еля і молоді дівчата Даяна, Марта, Даша...
    П.с. Завтра Еля грає, здається, першим запуском о 2-ій ночі. Збирається онлайн команда на перегляд
    VoOne1983
    VoOne1983, 16.01.2019 09:07
    +6
    vizuals, 16.01.2019 08:42
    Матч проспал, но у Цуренко всегда неожиданно заканчивается бензин. Наверное сейчас произошло так же - стояла на корте, и безучастно зевала.
    Точно так і було. Я офігєвав коли м‘ячик летів в метрі від Лесі, а їй тупо впадло було ракетку підставляти. Я тільки минулого тижня тут писав, що за грою Лесі дуже цікаво спостерігати, с тут така підстава. Таке відчуття, що Леся поспорила з Касаткіною хто гірше зіграє. Леся виграла, хоча непросто їй довелось
    vizuals
      vizuals, 16.01.2019 08:42
    +7
    Матч проспал, но у Цуренко всегда неожиданно заканчивается бензин. Наверное сейчас произошло так же - стояла на корте, и безучастно зевала.
    VVO
      VVO, 16.01.2019 08:13
    +3
    Давайте не будемо робити з цого трагадії, таке трапляється час від часу і не тільки з Лесею, можна банально прокинутись і просто почуватись погано. А що до Топ 10 то сезон ще тільки розпочався і по переду ще велика кількість турнірів.
    olya403
      olya403, 16.01.2019 08:00
    +5
    Natam69, 16.01.2019 07:49
    Леся є слабка фізично, тому їй не під силу два серйозні турніри один за одним. Ідемо далі. І тут Бричек ні при чому.
    я мала на увазі відсутність бажання грати. Не раз таке було, що Леся просто відбувала номер. З приходом нового тренера лише один такий матч пам'ятаю - злив своїй "падрузі"на кубку кремля
    Andrey Kuzma
    online
      Andrey Kuzma, 16.01.2019 07:54
    0
    Вместе с Касаткиной жрали воду из одного колодца?
    Natam69
    Natam69, 16.01.2019 07:49
    +3
    Леся є слабка фізично, тому їй не під силу два серйозні турніри один за одним. Ідемо далі. І тут Бричек ні при чому.
    olya403
      olya403, 16.01.2019 07:38
    +3
    в мене була чуйка, що програє Леся, тому я спокійно спала)) Леся часів Брічека повернулася
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 16.01.2019 07:30
    -14
    Александр Светов
      Александр Светов, 16.01.2019 07:05
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Просто ужас, тут и говорить нечего. Леся явно вышла отбыть номер, с такой игрой замашки про топ10 только во снах Леси видеть. Ужасная игра от Леси, ч то о не удар то сетка, Анисимова ничего не показала, ее задача проста была на игру, просто перебить на другую часть корта а дальше Леся сама все сделает. Такая мысль даже была что игра на буков была... Просто нет оправданию такой слабой игры на таком турнире.
    vit-2
    online
      vit-2, 16.01.2019 09:14
    +19
    Ми всі добре знаємо Лесю останніх років. Якщо хтось подумав що після зміни тренера будуть якісь кардинальні зміни, то хіба що локальні і на короткий час, бо Цуренко вже ж не юніорка, якій професійна команда може поставити гру і та надалі зафеєрить у наступні роки. Для мене особисто Леся це вчорашній і сьогоднішній дні українського тенісу, ну як сестри Семеренко в біатлоні: дівчата в своїх видах спорту вже принесли багато позитива українським вболівальникам, за що їм велике спасибі. Але через вік від них не варто чекати чогось серйозного ще й завтра. Тому проскакуючі в коментарях коменти що мовляв не Еля є першою ракеткою України просто дивними. Звісно ж ображати наших дівчат-ветеранів 30+ теж не слід.
    Майбутнє нашого тенісу це Еля і молоді дівчата Даяна, Марта, Даша...
    П.с. Завтра Еля грає, здається, першим запуском о 2-ій ночі. Збирається онлайн команда на перегляд
    pass19
      pass19, 16.01.2019 11:26
    +8
    Сан Саныч, 16.01.2019 10:59
    Кто следующий на вылет?? С или Д ??
    Ну, после провала "реально первой ракетки Украины", как тут не которые бредили во время Брисбена, что Д, что С, на корт можно не выходить)))
    vizuals
    online
      vizuals, 16.01.2019 08:42
    +7
    Матч проспал, но у Цуренко всегда неожиданно заканчивается бензин. Наверное сейчас произошло так же - стояла на корте, и безучастно зевала.
    Александр Светов
      Александр Светов, 16.01.2019 07:05
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Просто ужас, тут и говорить нечего. Леся явно вышла отбыть номер, с такой игрой замашки про топ10 только во снах Леси видеть. Ужасная игра от Леси, ч то о не удар то сетка, Анисимова ничего не показала, ее задача проста была на игру, просто перебить на другую часть корта а дальше Леся сама все сделает. Такая мысль даже была что игра на буков была... Просто нет оправданию такой слабой игры на таком турнире.
    VoOne1983
    VoOne1983, 16.01.2019 09:07
    +6
    vizuals, 16.01.2019 08:42
    Матч проспал, но у Цуренко всегда неожиданно заканчивается бензин. Наверное сейчас произошло так же - стояла на корте, и безучастно зевала.
    Точно так і було. Я офігєвав коли м‘ячик летів в метрі від Лесі, а їй тупо впадло було ракетку підставляти. Я тільки минулого тижня тут писав, що за грою Лесі дуже цікаво спостерігати, с тут така підстава. Таке відчуття, що Леся поспорила з Касаткіною хто гірше зіграє. Леся виграла, хоча непросто їй довелось
    Алексей Левченко
      Алексей Левченко, 16.01.2019 07:02
    +6
    Простите, это именно та Цуренко, которая хочет в топ-10!?
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 16.01.2019 06:40
    +6
    Куда дели брисбенскую Лесю? Оба матча в ее исполнении были ужасными, просто Александрова играла еще хуже, а Анисимова сделала то, что должна была. Но чтобы настолько в одни ворота...
    Теперь возникает законный вопрос о том, кто станет вторым номером сборной на КФ. Что не очень хорошо, поскольку Даяне ведь там нужно будет играть пару.
    easterly
      easterly, 16.01.2019 14:02
    +5
    Психологически не стабильна. Точка
    Andrey Kuzma
    online
      Andrey Kuzma, 16.01.2019 12:01
    +5
    Сан Саныч, 16.01.2019 10:59
    Кто следующий на вылет?? С или Д ??
    Они вроде своими первыми матчами не демонстрировали, что находятся "на дне".
    AlexMatroskin
      AlexMatroskin, 16.01.2019 10:56
    +5
    Всем , привет и долготерпения на весь АО !
    А Леся , как обычно , еще пару матчей на следующем турнире и на *больничный* на месяц ....
    Ничего нового... Печалька ...
    Удачи нашим девчонкам ! Болеем за Украину !!!
    olya403
      olya403, 16.01.2019 08:00
    +5
    Natam69, 16.01.2019 07:49
    Леся є слабка фізично, тому їй не під силу два серйозні турніри один за одним. Ідемо далі. І тут Бричек ні при чому.
    я мала на увазі відсутність бажання грати. Не раз таке було, що Леся просто відбувала номер. З приходом нового тренера лише один такий матч пам'ятаю - злив своїй "падрузі"на кубку кремля
    Girvik
      Girvik, 16.01.2019 06:53
    +5
    Хто підписав Лесі снодійне??? Де Леся після першого сету фіналу Брісбену загубила озвєрін???
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 16.01.2019 06:48
    +4
    Твою мать, полный абзац. Хорошо хоть не смотрел. А еще Леся хвасталась что в этом году она попадет в десятку. Игроки десятки так не играют, туда попадают только настоящие бойцы
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 16.01.2019 06:41
    +4
    Похоже Леся закончилась в финале брисбена
    VVO
      VVO, 16.01.2019 08:13
    +3
    Давайте не будемо робити з цого трагадії, таке трапляється час від часу і не тільки з Лесею, можна банально прокинутись і просто почуватись погано. А що до Топ 10 то сезон ще тільки розпочався і по переду ще велика кількість турнірів.
    Natam69
    Natam69, 16.01.2019 07:49
    +3
    Леся є слабка фізично, тому їй не під силу два серйозні турніри один за одним. Ідемо далі. І тут Бричек ні при чому.
    olya403
      olya403, 16.01.2019 07:38
    +3
    в мене була чуйка, що програє Леся, тому я спокійно спала)) Леся часів Брічека повернулася
    Vladlen
      Vladlen, 16.01.2019 06:35
    +2
    Да Леся, так опозориться надо еще суметь. Первый гейм в матче оказался ключевым, после него Леся вообще перестала играть и отдала матч без борьбы.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 16.01.2019 14:41
    +1
    Без поражений нет побед...возможно действительно чисто женские дни или же слегка задрала нос после последних успехов.В последнем случае был получен хороший урок по факту недооценки соперника.
    Vladyslav Lukiantsev
      Vladyslav Lukiantsev, 16.01.2019 10:14
    +1
    Ну вы не забывайте про пол Леси, может у неё именно сейчас женские проблемы