Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 15 января 2019, 19:01
2568
4

Андрей ПРОКУНИН: «У Меркушиной проблемы с оттоком лимфы»

Украинской биатлонистке понадобится несколько дней отдыха

| Обновлено 15 января 2019, 19:01
2568
4
Андрей ПРОКУНИН: «У Меркушиной проблемы с оттоком лимфы»
biathlon.com.ua. Андрей Прокунин

Во время официальной тренировки украинских биатлонисток в Рупольдинге старший тренер команды Андрей Прокунин рассказал о подготовке команды к пятому этапу Кубка мира.

- Обследования показало, что у Насти (Анастасии Меркушиной — прим. ред.) есть проблемы с оттоком лимфы. Сказали, что нужно день-два отдыха и все придет в норму. Примерно такой же диагноз ставили ей в Украине. Что касается Лены (Елены Пидгрушной — прим. ред.), то она тренировалась в Оберхофе, и вчера, когда команды все разъехались, мы сходили на тренировку в тоннель, постреляли, и к вечеру были уже в Рупольдинге. Наше место проживания, конечно, небольшая проблема для нас, мы теперь вынуждены около часа добираться до стадиона, ну, что сказать, погода так распорядилась.

В команде все в порядке, даже если проанализировать спринт в Оберхофе, то можно понять, что Валя (Валентина Семеренко — прим. ред.) находится в хорошей форме, если бы не падение, то она шла бы с Витой, фактически в одни ноги. Три круга штрафа, конечно, это слишком много для нее. Юля Джима выглядит уже более-менее. Да, ей еще немного не хватает, болезнь все еще сказывается, но надеемся, что в Рупольдинге она будет в своих оптимальных кондициях. Лена тоже готова бежать. 

Здесь у нас находится пять девочек, и уже после спринтерской гонки мы сможем назвать состав на эстафету.  У меня, правда, еще не было возможности полностью самому посмотреть трассу, но я думаю, что она в нормальном состоянии и, насколько я знаю, оргкомитет взял еще один день на подготовку исключительно из-за мер безопасности, потому сегодня и перенесли мужской спринт.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vizuals
Бывает всякое, но я не припоминаю ни одной сборной, чтобы болезни косили биатлонисток так масово и столь часто. Совпадение?...)))