Australian Open. Ястремская стартовала с победы над Стосур

Третья ракетка Украины обыграла победительницу US Open-2011

Australian Open. Ястремская стартовала с победы над Стосур
© Getty Images. Даяна Ястремская
Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№57 WTA) выиграла первый поединок на Открытом чемпионате Австралии. В стартовом матче была повержена австралийка Саманта Стосур (№75 WTA).
 
Australian Open. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Саманта Стосур (Австралия) – 7:5, 6:2
 
Даяна тяжело входила в матч и поначалу очень часто ошибалась. Еще свежая на тот момент 34-летняя Стосур этим пользовалась и стабильно набирала свои очки. У австралийки до поры до времени неплохо заходила вторая подача, на приеме которой, как мы хорошо знаем, Ястремская невероятно сильна.
 
В четвертом гейме Стосур удалось заработать первые брейкпоинты и со второго раза Саманта повела с брейком 4:1. В девятом гейме она выходила подавать на сет, но к тому времени Ястремская уже пристрелялась и реализовала тройной брейкпоинт. До конца партии геймы выигрывала только украинка. Немного нервов было с подачей на сет, но Даяна справилась.
 
Вторая партия очевидно должна была стать намного проще и короче. Так и случилось. Украинка доминировала на корте, ни разу не позволив сопернице зацепиться за свою подачу. На приеме Даяна уже стабильно обыгрывала австралийку на ее второй подаче и позволила Стосур защитить только две своих подачи. Отметим и три эйса подряд в четвертом гейме при счете 0:30 на своей подаче. Да и отсутствие двойных ошибок за весь матч очень порадовало.
 
Это первая победа Даяны в основной сетке турниров Большого Шлема.
 
Во втором круге Ястремская сыграет против испанки Карлы Суарес Наварро.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Girvik
      Girvik, 15.01.2019 21:52
    0
    хто знає де знайти повтор гри даяни з стосур , не получилось переглянути онлайн???
    abrav
      abrav, 15.01.2019 17:30
    -3
    для sv_2000) ублюдок это ты, а слава Украине это не показатель патриотичности, и я в этом убеждался не раз.
    abrav
      abrav, 15.01.2019 17:24
    -1
    (для SandroKing) Марта с этим мацкалем активно встречается с 2016 г.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 15.01.2019 15:17
    +2
    sv_2000, 15.01.2019 15:01
    И че там тебе стало все понятно?....
    Извини за грубость, но ты ублюдок..... Обливаешь дерьмом 16-ю девочку, основываясь на фантазиях..... Кстати, патриотку,если что... "Слава Украине" после выигранного турнира найти легко в ютубе
    Да никого я не обливаю. Просто у Марты на данный момент появились более важные вещи по ее мнению чем теннис. Ничего, попустит со временем.
    pass19
      pass19, 15.01.2019 15:04
    -1
    SandroKing, 15.01.2019 14:53
    Роберт Зайнулин детский тренер Алексея. Разместил его фотку с присяги.
    Вы не плохо, для простого любителя тенниса с Украины, разбираетесь в сортах росийского гавна)))
    sv_2000
      sv_2000, 15.01.2019 15:01
    -3
    SandroKing, 15.01.2019 14:53
    Роберт Зайнулин детский тренер Алексея. Разместил его фотку с присяги.
    И че там тебе стало все понятно?....
    Извини за грубость, но ты ублюдок..... Обливаешь дерьмом 16-ю девочку, основываясь на фантазиях..... Кстати, патриотку,если что... "Слава Украине" после выигранного турнира найти легко в ютубе
    SandroKing
    online
      SandroKing, 15.01.2019 14:57
    -2
    pass19, 15.01.2019 14:27
    В 16 лет, какой "возлюбленный"? Джульетту нашли?
    А что в 16 лет по Вашему невозможно влюбиться?
    SandroKing
    online
      SandroKing, 15.01.2019 14:53
    -2
    sv_2000, 15.01.2019 14:20
    Гм..... А какое отношение какой-то чувак по имени Роберт имеет к пацану, которого Марта обнимает, по имени Алексей?))))
    Роберт Зайнулин детский тренер Алексея. Разместил его фотку с присяги.
    pass19
      pass19, 15.01.2019 14:27
    -2
    SandroKing, 15.01.2019 14:01
    При чем тут мой ум?
    https://www.instagram.com/p/BrZ7-hfAjzl/
    https://www.instagram.com/p/BqAAzqIg8rY/
    Или если служить в армии агрессора просто для галочки то не считается?
    В 16 лет, какой "возлюбленный"? Джульетту нашли?
    sv_2000
      sv_2000, 15.01.2019 14:20
    -2
    SandroKing, 15.01.2019 14:01
    При чем тут мой ум?
    https://www.instagram.com/p/BrZ7-hfAjzl/
    https://www.instagram.com/p/BqAAzqIg8rY/
    Или если служить в армии агрессора просто для галочки то не считается?
    Гм..... А какое отношение какой-то чувак по имени Роберт имеет к пацану, которого Марта обнимает, по имени Алексей?))))
    SandroKing
    online
      SandroKing, 15.01.2019 14:01
    +1
    pass19, 15.01.2019 13:29
    А у Вас похоже ум забрали и уже видимо не вернут)))
    При чем тут мой ум?
    https://www.instagram.com/p/BrZ7-hfAjzl/
    https://www.instagram.com/p/BqAAzqIg8rY/
    Или если служить в армии агрессора просто для галочки то не считается?
    pass19
      pass19, 15.01.2019 13:29
    +1
    SandroKing, 15.01.2019 13:17
    Ну по ситуации с Костюк вроде бы как прояснилось. Возлюбленного забрали в российскую армию. Потому и сходит с ума Марта.
    А у Вас похоже ум забрали и уже видимо не вернут)))
    SandroKing
    online
      SandroKing, 15.01.2019 13:17
    -6
    Robert Monroe, 15.01.2019 12:58
    Ну вообще-то Костюк моложе на пару лет, ей всего-то 16.
    Для своего возраста она запредельно высокого уровня теннис демонстрирует.
    Ну по ситуации с Костюк вроде бы как прояснилось. Возлюбленного забрали в российскую армию. Потому и сходит с ума Марта.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 15.01.2019 12:58
    +4
    Uria Lug, 15.01.2019 12:51
    Почему то Костюк считают талантливой, а я бы так не сказал. Ястремская на голову выше, в первую очередь думает головой, а уж потом и руками помогает. Если ничего не помешает, за ней будущее, уверен.
    Ну вообще-то Костюк моложе на пару лет, ей всего-то 16.
    Для своего возраста она запредельно высокого уровня теннис демонстрирует.
    Uria Lug
      Uria Lug, 15.01.2019 12:51
    -3
    Почему то Костюк считают талантливой, а я бы так не сказал. Ястремская на голову выше, в первую очередь думает головой, а уж потом и руками помогает. Если ничего не помешает, за ней будущее, уверен.
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 15.01.2019 12:10
    +9
    Александр Черепанов, 15.01.2019 11:48
    Такого слова нет Есть слово "Фамильярность" и это слово не связано никак с фамилией Ну, а по теме..Даяна очень талантлива, но пока напоминает Остапенко! Может вынести любую, если идет игра, или же провалиться, когда мячи улетают в ауты..Надеюсь, это возрастное и скоро появится баланс Тогда действительно, готовая топ 10!!! Энергии валом у этой красавицы) А матч с Сереной просто матч мечты для всех болельщиков
    Да знаю Я блин. Пристыдили меня привселюдно. Это ж экспромт)))
    Насчет Даяны я ж говорю стиль Тенниса Штефи Граф. Плюс стреляет как Ким Клийстерс по линиям. Даянка эмоциональный человек живет эмоциями. Она возмужает и будет бить больнее.
    Необходимо время.
    Насчет Серены при всех ее заслугах и так далее. Просто вести себя так по хамски на финале us open. Это жесть.
    Хочется чтобы Даяна ее отправила на пенсию.
    Школа Жюстин очень сильно дает. Молодец что не побоялась пойти учится. Лишь бы здоровье было. Все остальное уверен Даяне воздастаться
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 15.01.2019 11:48
    +8
    Юрий Алпатов, 15.01.2019 11:22
    Ну да. Ну он вроде не обидчивый. Порешали уже. Вперед Даянка.
    Такого слова нет Есть слово "Фамильярность" и это слово не связано никак с фамилией Ну, а по теме..Даяна очень талантлива, но пока напоминает Остапенко! Может вынести любую, если идет игра, или же провалиться, когда мячи улетают в ауты..Надеюсь, это возрастное и скоро появится баланс Тогда действительно, готовая топ 10!!! Энергии валом у этой красавицы) А матч с Сереной просто матч мечты для всех болельщиков
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 15.01.2019 11:28
    +2
    alex55, 15.01.2019 10:51
    Суарес Наварро не пенсионерка Стосур. В таких матчах куётся уверенность в своих силах. Удачи Даяна.
    Будем надеятся что Даянка ей накует. А потом откукует и Серену.
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 15.01.2019 11:22
    +4
    Александр Черепанов, 15.01.2019 11:13
    Фамильярничество?))
    Ну да. Ну он вроде не обидчивый. Порешали уже. Вперед Даянка.
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 15.01.2019 11:13
    0
    Юрий Алпатов, 15.01.2019 10:56
    Извини за фамильярничество просто ты ж знающий человек)))). Спасибо жду. Я ее еще и терпеть не могу. Из за us open.
    Фамильярничество?))
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 15.01.2019 10:38
    +15
    Как я и ожидал, старт матча был очень сложным для Даяны, когда большой стадион весь болел против нее. Но со счета 2:5 она включилась, а когда Даяна зажигается, проблемы будут у любой соперницы. 11 геймов из 13-ти - и есть первая победа в карьере на ТБШ! Комментаторы под конец матча только и делали, что повторяли "rising star".
    Дальше Суарес Наварро, которая справилась с лучшей юниоркой прошлого года Кларой Бурель, заслужившей WC на АО. Шансы там, конечно, будут: испанка невыразительно начала сезон. Как обычно, многое будет зависеть от самой Даяны. Как справится с нервами и резаным слева от Карлы.
    alex55
      alex55, 15.01.2019 10:51
    +12
    Суарес Наварро не пенсионерка Стосур. В таких матчах куётся уверенность в своих силах. Удачи Даяна.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 15.01.2019 10:40
    +10
    Юрий Алпатов, 15.01.2019 10:38
    Как же хочется чтобы она сыграла с Сереной. Это бомба матч будет. Матусевич ану скажи попадает по сетке??
    А что, без меня не видно?)) Попадает, конечно, в третьем круге. Только во втором у обеих серьезные соперницы.
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 15.01.2019 12:10
    +9
    Александр Черепанов, 15.01.2019 11:48
    Такого слова нет Есть слово "Фамильярность" и это слово не связано никак с фамилией Ну, а по теме..Даяна очень талантлива, но пока напоминает Остапенко! Может вынести любую, если идет игра, или же провалиться, когда мячи улетают в ауты..Надеюсь, это возрастное и скоро появится баланс Тогда действительно, готовая топ 10!!! Энергии валом у этой красавицы) А матч с Сереной просто матч мечты для всех болельщиков
    Да знаю Я блин. Пристыдили меня привселюдно. Это ж экспромт)))
    Насчет Даяны я ж говорю стиль Тенниса Штефи Граф. Плюс стреляет как Ким Клийстерс по линиям. Даянка эмоциональный человек живет эмоциями. Она возмужает и будет бить больнее.
    Необходимо время.
    Насчет Серены при всех ее заслугах и так далее. Просто вести себя так по хамски на финале us open. Это жесть.
    Хочется чтобы Даяна ее отправила на пенсию.
    Школа Жюстин очень сильно дает. Молодец что не побоялась пойти учится. Лишь бы здоровье было. Все остальное уверен Даяне воздастаться
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 15.01.2019 10:38
    +9
    Как же хочется чтобы она сыграла с Сереной. Это бомба матч будет. Матусевич ану скажи попадает по сетке??
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 15.01.2019 11:48
    +8
    Юрий Алпатов, 15.01.2019 11:22
    Ну да. Ну он вроде не обидчивый. Порешали уже. Вперед Даянка.
    Такого слова нет Есть слово "Фамильярность" и это слово не связано никак с фамилией Ну, а по теме..Даяна очень талантлива, но пока напоминает Остапенко! Может вынести любую, если идет игра, или же провалиться, когда мячи улетают в ауты..Надеюсь, это возрастное и скоро появится баланс Тогда действительно, готовая топ 10!!! Энергии валом у этой красавицы) А матч с Сереной просто матч мечты для всех болельщиков
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 15.01.2019 11:09
    +6
    Stanislav Matusevych, 15.01.2019 10:43
    Почему нет? Элина будет однозначной фавориткой, другое дело, как она реализует свой статус. Мне лично интересно, поставят ли буки фавориткой Даяну против испанки?
    Вот и ответ. Изначально буки дают равные шансы. Но мне почему-то кажется, что народ будет ставить больше на Даяну.
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 15.01.2019 10:56
    +5
    Stanislav Matusevych, 15.01.2019 10:40
    А что, без меня не видно?)) Попадает, конечно, в третьем круге. Только во втором у обеих серьезные соперницы.
    Извини за фамильярничество просто ты ж знающий человек)))). Спасибо жду. Я ее еще и терпеть не могу. Из за us open.
    dudigo78
      dudigo78, 15.01.2019 10:52
    +5
    Stanislav Matusevych, 15.01.2019 10:43
    Почему нет? Элина будет однозначной фавориткой, другое дело, как она реализует свой статус. Мне лично интересно, поставят ли буки фавориткой Даяну против испанки?
    Та буде вона фавориткою, але не такою явною як з Голубіч. Щодо Даяни та Лесі, то тут банальні 50/50
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 15.01.2019 10:43
    +5
    dudigo78, 15.01.2019 10:41
    Все як і передбачалося. Козлова - аут, решта - прохід. А от в наступному раунді все вже буде по дорослому. навіть Світоліна не є явною фавориткою
    Почему нет? Элина будет однозначной фавориткой, другое дело, как она реализует свой статус. Мне лично интересно, поставят ли буки фавориткой Даяну против испанки?
    никовилист
      никовилист, 15.01.2019 10:30
    +5
    Респет!!! Далі буде.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 15.01.2019 12:58
    +4
    Uria Lug, 15.01.2019 12:51
    Почему то Костюк считают талантливой, а я бы так не сказал. Ястремская на голову выше, в первую очередь думает головой, а уж потом и руками помогает. Если ничего не помешает, за ней будущее, уверен.
    Ну вообще-то Костюк моложе на пару лет, ей всего-то 16.
    Для своего возраста она запредельно высокого уровня теннис демонстрирует.
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 15.01.2019 11:22
    +4
    Александр Черепанов, 15.01.2019 11:13
    Фамильярничество?))
    Ну да. Ну он вроде не обидчивый. Порешали уже. Вперед Даянка.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 15.01.2019 10:51
    +4
    Не на матч, а на сет. Читайте хоть немного что пишите.
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 15.01.2019 10:40
    +4
    Даяна ракета, не повезло суарес-наваро
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 15.01.2019 10:43
    +3
    dudigo78, 15.01.2019 10:41
    Все як і передбачалося. Козлова - аут, решта - прохід. А от в наступному раунді все вже буде по дорослому. навіть Світоліна не є явною фавориткою
    Свитолина как очень явный фаворит!
    SandroKing
    online
      SandroKing, 15.01.2019 15:17
    +2
    sv_2000, 15.01.2019 15:01
    И че там тебе стало все понятно?....
    Извини за грубость, но ты ублюдок..... Обливаешь дерьмом 16-ю девочку, основываясь на фантазиях..... Кстати, патриотку,если что... "Слава Украине" после выигранного турнира найти легко в ютубе
    Да никого я не обливаю. Просто у Марты на данный момент появились более важные вещи по ее мнению чем теннис. Ничего, попустит со временем.
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 15.01.2019 11:28
    +2
    alex55, 15.01.2019 10:51
    Суарес Наварро не пенсионерка Стосур. В таких матчах куётся уверенность в своих силах. Удачи Даяна.
    Будем надеятся что Даянка ей накует. А потом откукует и Серену.
    vizuals
      vizuals, 15.01.2019 10:50
    +2
    Карлуша поопаснее - свежее и быстрее. Но играет в другой теннис, растягивая розыгрыши. Даяна со своей пушкой ей сделать это может просто не позволить в большинстве эпизодов, и шансы неплохи.
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 15.01.2019 10:49
    +2
    Особливо порадував текст від автора матеріалу, де Саманта у первому сеті "подає на матч".)) На сет - зрозуміло, але на матч вже у першому сеті?)) Дуже професійно!