Australian Open. Свитолина справилась с Голубич

Украинка в двух сетах одолела 26-летнюю швейцарку

Australian Open. Свитолина справилась с Голубич
© Getty Images. Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№7 WTA) выиграла стартовый поединок на Открытом чемпионате Австралии. В первом круге Свитолина не оставила шансов швейцарке Виктории Голубич (№103 WTA).
 
Australian Open. Первый круг
Элина Свитолина (Украина) – Виктория Голубич (Швейцария)  – 6:1, 6:2
 
Чуть более часа потребовалось Свитолиной, чтобы добыть первую победу на Australian Open. Швейцарка Голубич немного сопротивлялась, но класс теннисисток несопоставим.
 
В первом сете Элина сразу же заработала преимущество в виде выигранного гейма соперницы, но Голубич сделала обратный брейк. На этом ее успехи в стартовой партии закончились. Далее Элина взяла четыре гейма подряд, но все они были выиграны в борьбе.
В первом сете у Элина плохо шла первая подача – всего 46% при двух эйсах и двух двойных ошибках. Но дальше украинка разыгралась.
 
 
Во второй партии Свитолина продолжила выигрышную серию еще на два гейма и повела с брейком. На подаче Элина больше не чувствовала проблем и постоянно навязывала сопернице борьбу на приеме. В седьмом гейме удалось зацепить еще один брейкпоинт и реализовать его с первого раза. Тройной матчбол в восьмом гейме был реализован с последней попытки. Отметим также 7 подач на вылет от Элины во втором сете.
 
 
Есть первая победа Свитолиной в новом сезоне, дальше нужно добавлять и продолжать двигаться вверх по турнирной сетке. Напомним, в этом году Элине в Мельбурне защищать четвертьфинал. 
 
Во втором круге Свитолина сыграет против Виктории Кужмовой из Словакии, которая обыграла Катерину Козлову.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vismut58
    online
      vismut58, 16.01.2019 09:50
    +1
    Иначе и быть не должно было!
    Lazio
      Lazio, 15.01.2019 15:17
    +3
    Молодець мацьонька..маленький розгін для форсажу в фіналі!!!
    vit-2
    online
      vit-2, 15.01.2019 13:36
    +4
    Усіх із впевненою перемогою Еліни!
    Добре що знову багато ейсів у Елі, вінерсів також, а помилок менше. Далі на шляху Світоліної Кужмова, яка обіграла Козлову в 3-х сетах.
    Нормально що по сітці Еліни на 3-є коло фаворити своїх матчів 1-го кола Цибулкова і Блінкова одразу ж вилетіли, бо принаймі словачка могла б змусити Еліну попотіти...
    Витримки і здоров'я Елі!
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 15.01.2019 10:26
    +4
    Слава Україні !!! Смерть даунецькому бидлу !
    Andrey Kuzma
    online
      Andrey Kuzma, 15.01.2019 10:06
    +12
    Да, играла не очень хорошо, счет не 6-0 6-0. Безобразие
    Natam69
    Natam69, 15.01.2019 09:53
    +10
    Aleks Goldman, 15.01.2019 09:41
    Чё ты такое дёрганное? Фух, напереживался, не хочу больше тебя смотреть, сколько лишних движений.
    Сам ти дьорганий....
    Philip J. Fry
    Philip J. Fry, 15.01.2019 09:45
    +26
    Aleks Goldman, 15.01.2019 09:41
    Чё ты такое дёрганное? Фух, напереживался, не хочу больше тебя смотреть, сколько лишних движений.
    не смотри, и коментарии тут тоже не оставляй, будь добр
    Aleks Goldman
      Aleks Goldman, 15.01.2019 09:41
    -32
    Чё ты такое дёрганное? Фух, напереживался, не хочу больше тебя смотреть, сколько лишних движений.
    Philip J. Fry
    Philip J. Fry, 15.01.2019 09:45
    +26
    Aleks Goldman, 15.01.2019 09:41
    Чё ты такое дёрганное? Фух, напереживался, не хочу больше тебя смотреть, сколько лишних движений.
    не смотри, и коментарии тут тоже не оставляй, будь добр
    Andrey Kuzma
    online
      Andrey Kuzma, 15.01.2019 10:06
    +12
    Да, играла не очень хорошо, счет не 6-0 6-0. Безобразие
    Natam69
    Natam69, 15.01.2019 09:53
    +10
    Aleks Goldman, 15.01.2019 09:41
    Чё ты такое дёрганное? Фух, напереживался, не хочу больше тебя смотреть, сколько лишних движений.
    Сам ти дьорганий....
    vit-2
    online
      vit-2, 15.01.2019 13:36
    +4
    Усіх із впевненою перемогою Еліни!
    Добре що знову багато ейсів у Елі, вінерсів також, а помилок менше. Далі на шляху Світоліної Кужмова, яка обіграла Козлову в 3-х сетах.
    Нормально що по сітці Еліни на 3-є коло фаворити своїх матчів 1-го кола Цибулкова і Блінкова одразу ж вилетіли, бо принаймі словачка могла б змусити Еліну попотіти...
    Витримки і здоров'я Елі!
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 15.01.2019 10:26
    +4
    Слава Україні !!! Смерть даунецькому бидлу !
    Lazio
      Lazio, 15.01.2019 15:17
    +3
    Молодець мацьонька..маленький розгін для форсажу в фіналі!!!
    vismut58
    online
      vismut58, 16.01.2019 09:50
    +1
    Иначе и быть не должно было!