Чигринский заработал пенальти в свои ворота в матче чемпионата Греции

Ошибка украинца не помешала АЕКу разбить «Яннину» со счетом 4:0

© ФК АЕК. Дмитрий Чигринский

32-летний украинский защитник Дмитрий Чигринский вышел на поле с первых минут поединка 15-го тура чемпионата Греции между «Янниной» и АЕКом.

Чигринский действовал на позиции центрального защитника и провел практически весь матч безошибочно. Встреча прошла с подавляющим преимуществом афинских гостей, которые уже в первом тайме трижды огорчили вратаря «Яннины». Еще один мяч стал результатом автогола Алексиоса Михаила.

Во втором тайме АЕК атаковал не столь агрессивно и довел матч до победы 4:0. Причем именно чуть ли не единственная ошибка Чигринского могла позволить сопернику отыграть один мяч. Защитник проиграл позицию и свалил руками игрока «Яннины» в своей штрафной. Однако Дмитрия выручил вратарь Вассилис Баркас, который парировал удар Стефаноса Анастадиадиса.

Этот успех позволил Чигринскому с партнерами набрать 24 очка и подняться на четвертую позицию в турнирной таблице. В следующем туре АЕК будет принимать на своем поле «Астерас» из Триполиса.