УХЛ. Донбасс крупно обыграл Белый Барс

Дубль оформил Максим Разумов

© УХЛ
В Дружковке состоялся заключительный матч 29-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Донбассом» и «Белым Барсом». Ранее «Кременчук» чуть не потерял очки в игре с «Ледяными Волками», а «Днепр» всухую переиграл МХК «Динамо».

Уже на 2-й минуте матча «Донбасс» вышел вперёд после точного броска Александра Костикова. Несмотря на череду удалений (хоккеисты заработали 12 малых штрафов), минимальный счёт сохранялся на табло до последних секунд двадцатиминутки. Лишь за 5 секунд до конца периода Максим Разумов забросил дебютный гол за «Донбасс», и удвоил преимущество.

Второй период также выдался насыщенным на эмоции: в середине встречи удаления до конца матча за вмешательство в действия судей заработали Евгений Тимченко и Александр Бобкин. «Белый Барс» пытался "прошить" Богдана Дьяченко, но получил контратаку – Артём Пуголовкин отправил шайбу в ближний для вратаря угол, и сделал счёт 3:0.

В третьем периоде «Белый Барс» посыпался, и пропустил сразу четыре шайбы. Сначала по шайбе в ворота белоцерковцев отправили Илья Смирнов и Максим Разумов, а затем два численных преимущества подряд реализовали Илья Коренчук и Юрий Сильницкий.

7:0, «Донбасс» оформил сухую победу над «Белым Барсом», и продолжает преследовать идущий первым «Днепр».

Следующие матчи чемпионата УХЛ состоятся 16 января. В 16:30 «Ледяные Волки» сыграют с МХК «Динамо», а в 18:30 «Донбасс» встретится с «Днепром».

«Донбасс» - «Белый Барс» 7:0 (2:0; 1:0; 4:0)

Шайбы: 1:0 Костиков (Кирющенков, Кузьмик), 01:19. 2:0 Разумов (Сильницкий), 19:55. 3:0 Пуголовкин (Смирнов, Луговой), 36:30. 4:0 Смирнов (Пуголовкин), 46:49. 5:0 Разумов (Денискин), 47:51. 6:0 Коренчук (Лялька, Пуголовкин - больш.), 52:42. 7:0 Сильницкий (Лялька, Мазур - больш.), 54:36.

«Донбасс»: Дьяченко; Сильницкий - Григорьев, Гончаров - Игнатенко, Жовнир - Александров, Фирсов - Воронин; Лялька (К) - Мазур - Коренчук (А), Кирющенков (А) - Кузьмик - Костиков, Пуголовкин - Смирнов - Луговой, Мостовой - Разумов - Денискин.

«Белый Барс»: Кучер (Качула - с 48:53); Гребеник - Таран (А), Васильев - Ядловский (А), Логач - Грицюк, Гриценко; Куцевич - Качан - Лесников, Панченко - Ружников - Бородай, Арабов - Печерских - Тимченко (К), Панов - Ромахин.