Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
401
0

Хейтинга признан лучшим в чемпионате Нидерландов

Защитник «Аякса» Джон Хейтинга в ближайшее время может перейти в «Атлетико» за 10 млн. евро

Первый в списке
Защитник сборной Нидерландов, который наверняка будет выступать за национальную команду на ЕВРО-2008™, по оценкам голландской газеты Telegraaf опередил вратаря ПСВ Эурельо Гомеса и полузащитника «Херенвеена» Даниеля Праньича. Хейтинга стал 27-м игроком, получившим эту награду. В прошлом году такой чести был удостоен бывший нападающий «Херенвеена» Афонсо Алвес, ныне выступающий за «Мидлсбро».

«Лучшая вещь»
«На протяжении года я следил за этими рейтингами, ведь они основываются на мнениях бывших игроков топ-класса, - отметил 24-летний игрок, забивший в 33 матчах за сборную пять голов. - Первым делом в понедельник я открываю газету и смотрю на оценки. Я давно думал об этой награде, ведь это лучший приз, о котором можно мечтать, будучи игроком».

Впечатления Шнайдера
Шеф отдела репортеров газеты De Telegraaf Дерк Шнейдер впечатлен выступлениями Хейтинги в этой кампании. «В этом сезоне Хейтинга заметно прибавил, - отметил бывший защитник сборной Нидерландов, который завоевал Кубок УЕФА-1973/74 вместе с «Фейеноордом». - Победа в подобном конкурсе - необычное достижение для защитника. Приятно наблюдать за тем, как Хейтинга работает над собой и улучшает свою игру. Он заслуживает перехода в «Атлетико».

Матчи плейф-офф
Профессиональную карьеру Хейтинга начинал в «Аяксе», который объявил, что летом защитник перейдет в «Атлетико» и подпишет с этим клубом пятилетний контракт. Однако в испанском клубе эта информация пока не нашла официального подтверждения. В свою очередь, игрок уже попрощался с амстердамскими болельщиками перед воскресным матчем с »Хераклесом». Тем не менее, футболист до конца сезона останется в «Аяксе» и постарается помочь клубу пробиться в квалификацию Лиги чемпионов УЕФА.

Беренд Схолтен

uefa.com

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 21
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 15:57 0
Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко

Пока подробностей не так уж и много

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.