Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 13 января 2019, 17:32
3325
0

ДМИТРУЛИН: «Нас очень сильно накручивали перед матчем с Россией»

Бывший игрок сборной Украины – об интересных моментах во время игры за национальную команду

| Обновлено 13 января 2019, 17:32
3325
0
ДМИТРУЛИН: «Нас очень сильно накручивали перед матчем с Россией»
Sport.ua. Юрий Дмитрулин
Бывший игрок сборной Украины по футболу Юрий Дмитрулин рассказал о самых интересных моментах во время игры за национальную команду.
 
— Юрий Михайлович, чем вам запомнился дебют в составе национальной команды Украины?
— Непросто мысленно возвратиться на 20 лет назад. Хорошо помню только, что был немного удивлен вызову в сборную, мне ведь тогда был только 21 год. Гордость просто распирала (улыбается).
 
— Какой матч в сине-желтой футболке был наиболее памятным?
— Наверное, со сборной России, когда в 1998-м мы выиграли — 3:2. На стадионе была сумасшедшая обстановка. Украина и Россия пытались доказать, кто лучше. Нас накручивали очень сильно. После матча в раздевалку нас заходили поздравить президент страны Леонид Кучма и президент ФФУ Валерий Пустовойтенко. Все радовались будто чемпионат мира выиграли. Конечно, еще могу выделить матчи против сборных Германии, Англии, Испании — лидеров мирового футбола, два ничейных матча против чемпионов мира французов — мы тогда могли и выиграть. 
 
Запомнился выезд в Уэльс. Это было открытие стадиона Миллениум. На арене тогда была суператмсофера. Классный стадион, я мало таких видел, трибуна нависала прямо над полем.
 
Конечно, никогда не забуду и свой последний матч за сборную. Мы на выезде обыграли сборную Турции, что позволило более уверенно себя чувствовать в борьбе за выход на чемпионат мира в Германии.
 
— Самый курьезный момент, произошедший с вами за время пребывания в сборной?
— Поездку в Армению, в 2000-м, не забуду никогда. Мы тогда проигрывали — 0:2, но победили — 3:2. Самое жуткое случилось, когда команда села в самолет. Мы разложили карты, лайнер шел на взлет, но вдруг загорелся двигатель, хлопок, повыпадали кислородные маски,  трясет, шок… Слава Богу всех нормально высадили. Сказали, что исправят неполадку, но решили все-таки ждать самолет из Киева.
 
 
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.