Душники-Здруй-2019. Лесюк занял 15-е место в спринте

Блестящую победу в гонке одержал немецкий биатлонист Филипп Хорн

1310
1
biathlon.com.ua. Тарас Лесюк

Четвертый этап Кубка IBU завершился в польском Душники-Здруй мужским спринтом.

Блестящую победу в гонке одержал немецкий биатлонист Филипп Хорн. Один промах в стрельбе елжа он компенсировал чистой стойкой, а также ураганным темпом на последнем круге дистанции, когда не только отыграл шестисекундное отставание от Антона Бабикова после второго рубежа, но и привез россиянину еще три секунды перевеса. Третью ступень пьедестала почета занял чех Адам Вацлавик, который с чистой стрельбой отстал от победителя на 11 секунд.

Стабильные выступления на этом этапе продемонстрировал Тарас Лесюк, снова ставший лучшим в украинской команде. Как и накануне, наш спортсмен не допустил ни одного промаха на огневых рубежах. На этот раз стопроцентной точности при довольно среднем ходе хватило для 15-й позиции на финише. Два результата в топ-20 - очень хороший этап в исполнении Тараса!

С кубковыми очками спринт закончили еще двое украинцев. Виталий Труш и Богдан Цымбал допустили по два промаха у каждого и финишировали рядом - на 35-й и 37-й позициях соответственно. Андрей Доценко с одним промахом показал 45-й результат, а Антон Дудченко финишировал 50-м, отмотав три круга штрафа.

Соревнования в Кубке IBU продолжатся уже в ближайший четверг, когда в немецком Арбере стартует пятый этап.