Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 13 января 2019, 17:40
10579
47

Оберхоф-2019. Россия выиграла женскую эстафету, Украина восьмая

Украинки не сумели попасть в цветочную церемонию

| Обновлено 13 января 2019, 17:40
10579
47
Оберхоф-2019. Россия выиграла женскую эстафету, Украина восьмая
Getty Images. Вита Семеренко

13 января в немецком Оберхофе прошла женская эстафета в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону.

Просто невероятной гонку по накалу завершилась женская программа четвертого этапа Кубка мира. Было огромное количество падений, но, к счастью, украинки сумели их избежать. Однако удачной для наших спортсменок эту гонку вряд ли можно назвать.

На первом этапе Юлия Журавок использовала два дополнительных патрона и была очень медленной на лыжне, из-за чего передала эстафету своей тезке Джиме 14-й, с отставанием в полторы минуты от лидера. 

После второго этапа Украина поднялась на 11-ю позицию, но отставание увеличилось почти до двух минут. Джима все еще не вернула форму и не могла бороться с лидерами ходом. Практически идеально пробежала свой этап Вита Семеренко. Опытная украинка не допустила ни одного промаха, была довольно быстра на лыжне и подняла нашу команду на шестую позицию.

Анастасия Меркушина, которая бежала последний этап, теоретически могла даже побороться за медаль, ведь после идеальной стрельбы лежа подняла нашу команду на четвертое место, в 30 секундах от третьего. Но на стойке 23-летняя тернопольчанка заработала два штрафных круга и вышла на финишный круг шестой. 300 дополнительных метров дистанции отобрали у Меркушиной последние силы, поэтому не удивительно, что её смогли обойти словачка Кузьмина и шведка Эберг. Украина сегодня восьмая, как и в первой эстафете сезона в Хохфильцене.

Победу в женской эстафете одержали россиянки. Могли выиграть гонку немки, но два круга штрафа от представительницы Германии Дениз Херрман позволили Юрловой финишировать с флагом. Немкам пришлось довольствоваться серебром, бронза у чешек.

Стоит отметить, что на первом круге у австрийки Лизы Терезы Хаузер при падении винтовка забилась снегом. Попытки прочистить её не увенчались успехом, поэтому Хаузер пришлось сняться с гонки. Из-за этого Австрия не получит очков в зачеты Кубка наций и эстафет.

Результаты гонки:

1. Россия Россия (0+8)  1:18:46,3
2. Германия Германия (2+10)  +33,5
3. Чехия Чехия (1+6)  +36,7
4. Норвегия Норвегия (0+9)  +50,6
5. Франция Франция (3+5)  +1:08,4
6. Словакия Словакия (3+11)  +2:45,0
7. Швеция Швеция (2+14)  +3:04,9
8. Украина Украина (2+7)  +3:06,5

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Биатлон. Лидер сборной Германии рассказала, когда завершит карьеру
Биатлон | 18 апреля 2024, 14:23 0
Биатлон. Лидер сборной Германии рассказала, когда завершит карьеру

Франциска Пройсс борется с проблемами со здоровьем

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
Меркушина - то такое. На стрельбе как обычно не выдала, но Журавок - это что то. Привезла столько отставания, что создала остальным огромную проблему. Вита с нервами справилась, а Меркушиной не удалось.
Илья Вальчук
Чесно кажучи квота в 5 спортсменів - на даному етапі ідеальний варіант. Ми на рівні Японії ходом не помню такого з років 12
der_MaiStier
Що залишить Бринзак українському біатлону, коли піде хоча б одна Підгрушна ? Кацапський табір на руїнах ? Чим цей старий йолоп займався всі роки, що Журавок, якій просто зараз треба сказати "до побачення, біатлон - це не твоє",- єдина кандидатура на заміну хворим топам, яким залишилось ще максимум пара років ?
euro2012_za_2012euro
Меркушина провалила стойку, а ходом (проблемы с коленом) еще ничего.
Журавок прогнозировано медленная.
Джима и Вита хорошо.
alekos59
не рвите сердце - пока эта шобла во главе с бубкой не уйдет - ничего хорошего не ждите !!! бегут все а побеждает перхоть.
beba2018
Молодежь в женском биатлоне есть и очень талантливая, но они дальше не могут пробится по очень банальной проблеме- нет протеже, который бы их взял на ступень выше. Вся верхушка забита тренерами которые пропихуют своих спортсменок накшталт Меркушиной
Sergey_92
Не біатлон, а повне розчарування - відкинулись на 10 років назад....2 роки назад для нас бронза в естафеті - це був провал, а зараз ледь в топ-10 попадаємо
VVO
Дуже прикро проце говорити але не можу з Вами не погодитись, подивіться на призвища наши молодих біатлоністів та й від коментаторів часто чути дочка чи син відомих біатлоністів + батьки щей є тренерами у системах різних молодіжних збірних.
VVO
Вибачте але я просту не розумію як наші дівчата тай хлопці модуть бути настільки повільнимм, невже ми не можемо підготувати бодай 1-2 швидких спортсменів. Я просто вілмовляюсь у це вірити. І правильно хтось писав у коментарях що навіть ті хто мав шаидкість сьогодні її не демонструють.
vizuals
Да ладно уже крыть Брынзака и Прокуниным. В данном случае что от них зависело то? Валя и Пидгрушна наверное не могли бежать ,и кого кроме Журавок ставить то? раньше была Вавринец, но она с коленом сейчас.
Вячеслав Самойлов
У украинской сборной без Варвинец и с проблемами почти всех остальных спортсменов банально НЕКОГО ставить. Те, кто бегают сейчас на ИБУ - вообще не уровень КМ, к сожалению.
П.С. Посмотрим, что "отдыхающие" Валя с Оленой смогут показать, когда вернутся. Пока, к сожалению, их отсутствие - сказывается, причем весьма существенно. Хотя и они, к сожалению, в этом сезоне также нестабильны, потому гарантий хорошего выступления не было бы и с ними...
Sportnewsbetcomua
А потом лишнехромосомные спрашивают "а чего это Валя Семеренко делает в эстафете? ". Все сработали по максимуму, но Прокунин снова наложал!
Andy Chak
Як на мене цей сезон провалений повністю, в меншій мірі жінками, і в більшій чоловічою командою. Не біжить взагалі НІХТО!!! Коли ще була хороша стрільба, то витягувала на пристойні позиції, а зараз і її немає. Вся робота ТШ і особисто Бринзака говорить про планомірне знищення нашого біатлону, є надія на Блашко, але і вона тягнути всіх не зможе. В чоловіків взагалі пєчалька, там не лише нічого немає, а саме гірше - нема зміни достойної!
Vladyslav Lukiantsev
Кто-то там мне про Журавок рассказывал, что ее злые тренеры держат в ibu, а пенсию выпускают. В общем пока печаль-беда, смены нет ни у мужчин, ни у женщин. Пока создается впечатление, что на этот олимпийский цикл без шансов, молодежь слабая, а Лена, Валя, Вита уже в возрасте, в общем разве что чудо поможет и все будут в форме.
Vit18
Не максимум звичайно, але в теперішньому стані результат задовільний
doktor09
Сборная шибко старая, кроме Меркушиной. Казалось бы, надо подтягивать молодёжь, натаскивать их. Но "вечный" Брынзак, видимо, хочет и дальше на шару кататься по всему миру. Для этого и держит ветеранов, которые уже и бегать не могут, а стреляли всегда медленно и паршиво.
lesha korolev
ждем блашко она сильнее в 3 раза журавок и меркушиной
dudigo79
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Леонід Дударчук
В першу чергу треба гнати бринзака, а потім прокуніна і його команду, ставити своїх тренерувати
romeoboss50
Вот вам и вся правда про наш биатлон,девчата постарели и уже не тянут таких скоростей,а
других не має поэтому маємо те що е