Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 13 января 2019, 08:17
2258
0

Арнд ПАЙФФЕР: «Сказал Хоферу, что нужно убегать от Фуркада»

Немецкий биатлонист прокомментировал завоевание серебра в гонке преследования в Оберхофе

| Обновлено 13 января 2019, 08:17
2258
0
Арнд ПАЙФФЕР: «Сказал Хоферу, что нужно убегать от Фуркада»
Getty Images. Арнд Пайффер
Биатлонист сборной Германии Арнд Пайффер прокомментировал свое второе место в гонке преследования этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.
 
«В начале последнего круга я осознанно оставался за спиной у Лукаса потому, что если бы я бросился в атаку сразу - у меня не было бы шанса на финише. А когда мы переехали мостик, я заговорил с Лукасом и сказал, что, если будем продолжать в том же духе, Фуркад нас догонит и шансы на пьедестал для нас с Лукасом уменьшатся - кому-то бы не хватило места в топ-3 (смеется). Думаю, сегодня ускорение было правильным решением!
 
Во время новогоднего перерыва, большая часть нашей команды осталась тренироваться дома - в Оберхофе или Рупольдинге, но я живу в другом месте. Тем более, Оберхоф готовили к Кубку мира, так что условия здесь не были идеальными. Поэтому я отправился в Обертиллиах и тренировался там один, иногда это полезно - так я чувствовал себя более собраным и внимательным к своим ошибкам.
 
Да, здесь очень много болельщиков! Все начали поддерживать нас как только мы прибыли на стадион. Иногда это плюс, а иногда - минус, но сегодня я старался наслаждаться этим! Для меня честь - выходить на старт в Оберхофе. Завтра к нашей команде будет приковано все внимание публики, так что я немного волнуюсь, но все равно жду с нетерпением эстафету!», - сказал Пайффер.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.