Оберхоф-2019. Женская эстафета. Текстовая трансляция

Следите за текстовой трансляцией гонки Кубка мира

Оберхоф-2019. Женская эстафета. Текстовая трансляция
© Getty Images

13 января в немецком Оберхофе прошла женская эстафета в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону.

Эстафета. Женщины (12:45)
8-1.  Юлия Журавок
8-2.  Юлия Джима
8-3.  Вита Семеренко
8-4.  Анастасия Меркушина

Полный стартовый лист здесь (pdf)

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

На этом все! Спасибо за внимание! До встречи на просмотре мужской эстафеты в 16:00 по Киеву.
 
Результаты гонки:

1. Россия Россия (0+8)  1:18:46,3
2. Германия Германия (2+10)  +33,5
3. Чехия Чехия (1+6)  +36,7
4. Норвегия Норвегия (0+9)  +50,6
5. Франция Франция (3+5)  +1:08,4
6. Словакия Словакия (3+11)  +2:45,0
7. Швеция Швеция (2+14)  +3:04,9
8. Украина Украина (2+7)  +3:06,5

14:05. Кузьмина и Эберг обошли Меркушину. Украина восьмая.
14:03. Россия первая на финише, Германия вторая, Чехия третья.
14:01. Меркушина вышла шестой на последний круг. Но в 14 секундах словачка Кузьмина.
14:00. Застрелилась Меркушина. Два круга штрафа.
13:59. Чешка с одним допом закрывает! Пушкарчикова и Херрман разыграют между собой второе место.
13:58. Мажут Херрман и Юрлова! Но россиянка с двумя допами закрыла, немка уходит на два круга штрафа!!!
13:57. Экхофф и Бескон обошлт Меркушину, украинка снова шестая.
13:56. Южную Корею снимают как круговую.
13:55. А за победу соревнуются Херрман и Юрлова. На предпоследнем круге немка везет россиянке 13 секунд.
13:54. Украина четвертая, в 30 секундах от третьего места! Но за спиной у Меркушиной норвежка Экхофф, швейцарка Майнен и француженка Бескон.
13:53. Бескон уходит на круг штрафа, Пушкарчикова, Меркушина, Экхофф - чисто!!!
13:52. Херрман чисто стреляет, Юрлова с допом закрыла.
13:51. Норвежка Экхофф уже догнала Меркушину.
13:49. Немка славится скоростью на лыжне, но часто ошибается на огневых рубежах. Посмотрим, как будет в этот раз.
13:48. Меркушина 9 секунд проиграла Херрман на разгоне.
13:47. Немка Херрман сразу пытается убежать от россиянки Юрловой.
13:46. Вита передала эстафету Анастасии Меркушиной шестой, +1:15, 8 от лидера.
13:45. Германия первая на последней передаче эстафеты! Менее секунды ей проигрывает Россия.
13:44. А Вита семеренко лишь шесть секунд отыграла. +1:19,5.
13:43. Бреза 15 секунд отыграла от лидера. Франция уже в 45 секундах.
13:42. На третьем круге Пройсс отыгрывает отставание от Куклиной: пять секунд осталось между немкой и россиянкой.
13:40. Украина поднимается на 6-е место, +1:26,6 от России. До третьего места 26 секунд.
13:39. Вита Семеренко снова чисто!!! С пяти быстро и точно отработала украинка!
13:38. Россиянка Куклина закрыла все мишени и уходит лидером, Пройс тремя допами закрыла. 16 секунд теперь Германия проигрывает России.
13:37. Очередное падение: норвежка Кноттен вылетела на встречную сторону.
13:35. Вита Семеренко уже 9-я. Отставание практически не изменилось, но двух соперниц украинка сумела обойти.
13:34. Круг штрафа у Швеции.
13:33. Вита Семеренко чисто стреляет!!! 11-й уходит украинка на второй круг, отставание от лидера полторы минуты.
13:32. Пройс с доп.патроном закрыла все мишени, россиянка Куклина с пяти отстрелялась.
13:31. Упала амеиканка Рид, чуть не сбила нашу Виту Семеренко.
13:30. Мало того, что гонтье заработала шесть кругов штрафа, так еще и Рунгальдьер опоздала на старт. Неудачный день для Италии.
13:29. Шесть секунд отыграла от Пройс Вита Семеренко! Но украинка уже 12-я, её обошла чешка Маркета Давидова.
13:27. Еще одно падение! Белоруска Кривко и американка Иган завалились! Хорошо, что это для них финишный круг.
13:26. Джима 11-й передала эстафету Вите Семеренко, +1:43,4 от Германии.
13:24. Германия первая на экваторе гонки, Россия вторая, +14,0.
13:22. Джима 11-я на третьем круге, +1:34, 9 от Хильдебранд.
13:21. Пять кругов штрафа у итальянки Гонтье. Возможно, она стреляла по чужой мишени.
13:20. С двумя доп.патронами закрыла Джима. Очень много на лыжне 
13:19. Немка Хильдебранд и россиянка Васильева выходят в лидеры! Иган уходит на штрафной круг.
13:17. Иган подходит к стрельбе.
13:15. Девять секунд проиграла Джима американке по сравнению с отсечкой после лежки. Украинка на 11-е место опускается.
13:13. Идеально стреляет Джима!!! Украинка девятой уходит на второй круг, +54 от Иган.
13:12. Итальянка уходит на круг штрафа! Неожиданно в лидеры выбиваются США и Болгария.
13:11. Снегопад в Оберхофе стихает.
13:09. Немка Хильдебранд и россиянка Васильнева упали. Надеемся, история с Хаузер не повторится.
13:08. Юлия Джима отыграла четыре секунды от итальянки Гонтье. Украинка остается 14-й.
13:06. Журавок передала эстафету Джиме 14-й, +1:26,1 от Италии.
13:05. Италия первая на передаче эстафеты, Швеция вторая, Германия третья.
13:03. За 1,2км до передачи эстафеты Журавок проигрывает лидеру более минуты, 13-е место. В лидерах итальянка Виттоцци.
13:02. У Аиты Гаспарин на рубеже выпал запасной патрон, но швейцарка закрыла все мишени.
13:01. Журавок проигрывает почти 50 секунд.
13:00. Снова один дополнительный патрон использовала Журавок. Виттоцци промазала дважды, но закрыла мишень намного быстрее.
12:57. Журавок уже 16-я, +32,9.
12:56. Сошла с дистанции Хаузер. Австрийки сегодня не получат очков в Кубок наций.
12:55. На втором Журавок 13-я, +26,8 от итальянки Виттоцци.
12:54. Хаузер не может стрелять. Винтовка забилась снегом.
12:52. С одним доп.патроном  закрівает Журавок лежку. Лидирует чешка Харватова, вторая полька Збилут.
12:51. Сломала приклад Хаузер. Похоже, Австрия сегодня может стать круговой.
12:49. Еще одно падение. Австрийка Лиза Тереза Хаузер потеряла очки.
12:48. На старте Журавок 9-я, +5,0 от француженки Шевалье.
12:46. Падение на старте произошло! Китайская биатлонистка не удержалась.
12:45. Женская эстафета началась! Спортсменки стартовали!
12:43. На старт выйдут 22 сборные, Украину представят Юлия Журавок, Юлия Джима, Вита Семеренко и Анастасия Меркушина.
12:34. Напомним, капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная пропускает этап в Оберхофе из-за болезни.
12:30. Всем привет! В Оберхофе сильный снегопад, но женская эстафета должна состояться.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Diamond66689
      Diamond66689, 13.01.2019 14:21
    +1
    Надо смотреть ещё Белкину,посмотрите на Россию у них старожилы не показывали результатов,а молодые пришли и пришел резульат,у нас уже пошло снисходящей и результаты Пидгрушной,Вали(может это их последний сезон) уже идут к закату карьеры и что будет у нас дальше,Джима и Вита тоже непонятно долго ли будут выступать,а что будет за ними?Легче сейчас молодых подтягиавать где неудачей считается 8 место,а не 16е.
    Dedmenator2019
      Dedmenator2019, 13.01.2019 14:18
    -1
    За одни круг проигрывать 30 секунд это не нормально ,нужно вообще задуматься тем ли спортом ты занимаешься
    Dedmenator2019
      Dedmenator2019, 13.01.2019 14:18
    -1
    За одни круг проигрывать 30 секунд это не нормально ,нужно вообще задуматься тем ли спортом ты занимаешься
    TemaMX
      TemaMX, 13.01.2019 14:14
    -2
    Вячеслав Самойлов, 13.01.2019 14:12
    Ну, не проиграть Оберг и Кузьминой, Меркушина не могла бы и при отличной смазке. Спасти ее могла только точная стрельба. А так - при прочих равных (малый запас времени перед ними) - она вытянуть и не смогла бы на такой тяжелой трассе.
    Хотя, конечно, жаль - стрельба стоила нам двух мест... (8 вместо 6).
    Та сомневаюсь что она удержала бы и с чистой стрельбой))
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 13.01.2019 14:12
    +1
    Mr.Value, 13.01.2019 14:09
    Она даже шведке проиграла.Тихоходка.
    Ну, не проиграть Оберг и Кузьминой, Меркушина не могла бы и при отличной смазке. Спасти ее могла только точная стрельба. А так - при прочих равных (малый запас времени перед ними) - она вытянуть и не смогла бы на такой тяжелой трассе.
    Хотя, конечно, жаль - стрельба стоила нам двух мест... (8 вместо 6).
    Денис Кальченко
      Денис Кальченко, 13.01.2019 14:12
    -4
    Пусть бегают на чемпионата Украины ,зачем на них деньги тратить бесполезная Меркушина ,Журавлк,Джима пусть уже валит ,какой толк от того что она тренируется с Словенией?
    Diamond66689
      Diamond66689, 13.01.2019 14:12
    +5
    Mr.Value, 13.01.2019 14:09
    Она даже шведке проиграла.Тихоходка.
    У неё проблемы с коленом,это вопрос больше к тренерам,как они ставят не до конца здоровых спортсменов.
    Vovan78
      Vovan78, 13.01.2019 14:10
    +3
    Поставить тренеров и сервисов вместо мишеней и отрабатывать стрельбу.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 13.01.2019 14:10
    -1
    shevsen, 13.01.2019 14:07
    Завидуешь?
    я в вашей секте рашадрочеров не состою,не отвлекайся
    Mr.Value
      Mr.Value, 13.01.2019 14:09
    -1
    TemaMX, 13.01.2019 14:06
    Та ну если бы и отстрелялся чисто, что с этого, если Кузьмина 14 секунд за 200 метров у нее отыгрывает))) блин, это же тупо на месте стоять надо)
    Она даже шведке проиграла.Тихоходка.
    TemaMX
      TemaMX, 13.01.2019 14:09
    +4
    Если бы не Вита сегодня, то были бы далеко-далеко))
    Віталій Сіромашенко
    Віталій Сіромашенко, 13.01.2019 14:08
    -3
    твари а не команда весь настрий спортили
    shevsen
      shevsen, 13.01.2019 14:07
    -3
    unforgiven Den, 13.01.2019 14:03
    Щас губерниев дрочит прямо в кабинке
    Завидуешь?
    Andriy Kulyk
    Andriy Kulyk, 13.01.2019 14:06
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Трупи внас а не спорцмени
    vizuals
    online
      vizuals, 13.01.2019 14:06
    +1
    Оправдание конечно хлипкое, но Меркушина не финишер. Зная о том, что отстает по скорости хода, она наверное все силы бросила, и не хватило дыхалки на стрельбу
    TemaMX
      TemaMX, 13.01.2019 14:06
    +1
    Та ну если бы и отстрелялся чисто, что с этого, если Кузьмина 14 секунд за 200 метров у нее отыгрывает))) блин, это же тупо на месте стоять надо)
    TemaMX
      TemaMX, 13.01.2019 14:04
    +5
    Только недавно русские жаловались, что у них все мертвые в женском , а мы радовались за наших. Теперь все в точности, да наоборот. Я уже не знаю когда мы сможем в эстафете нормально выступить, есть все та же 4-ка, но постоянно у кого-то спад, а кто-то выстреливает, как сегодня Вита. Нужно что бы все были в кондициях и прошли ровно без спадов
    Omen
    online
      Omen, 13.01.2019 14:04
    -2
    Мда, ну ладно Меркушина. Но Журавок просрала всю гонку изначально.
    Ivan Kondratyuk
      Ivan Kondratyuk, 13.01.2019 14:03
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Катюха, молодец. Россия сегодня блестяще)
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 13.01.2019 14:03
    +4
    Щас губерниев дрочит прямо в кабинке
    vizuals
    online
      vizuals, 13.01.2019 13:53
    +6
    Настя-пулемет в деле
    Diamond66689
      Diamond66689, 13.01.2019 14:12
    +5
    Mr.Value, 13.01.2019 14:09
    Она даже шведке проиграла.Тихоходка.
    У неё проблемы с коленом,это вопрос больше к тренерам,как они ставят не до конца здоровых спортсменов.
    TemaMX
      TemaMX, 13.01.2019 14:04
    +5
    Только недавно русские жаловались, что у них все мертвые в женском , а мы радовались за наших. Теперь все в точности, да наоборот. Я уже не знаю когда мы сможем в эстафете нормально выступить, есть все та же 4-ка, но постоянно у кого-то спад, а кто-то выстреливает, как сегодня Вита. Нужно что бы все были в кондициях и прошли ровно без спадов
    vizuals
    online
      vizuals, 13.01.2019 13:49
    +5
    Хода от Меркушиной ждать трудно, но лишь бы стреляла, и может что то сложится
    TemaMX
      TemaMX, 13.01.2019 14:09
    +4
    Если бы не Вита сегодня, то были бы далеко-далеко))
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 13.01.2019 14:03
    +4
    Щас губерниев дрочит прямо в кабинке
    Diamond66689
      Diamond66689, 13.01.2019 13:40
    +4
    Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВИИИТТТТТТТТТТТТТТАААААААААААААААА!!!!!!!
    Vovan78
    Vovan78, 13.01.2019 13:30
    +4
    О каких результатах можно говорить если тренер и весь сервис с вражеского стана. Все вопросы к Брынзаку " нахрен было таких приглашать". А теперь "шо маемо то маемо".
    Diamond66689
      Diamond66689, 13.01.2019 13:11
    +4
    Есть ли смысл держать таких спортсменок,которая уже не первый год в биатлоне, и имеет шансов и перспектив о взрослов биатлон,да и на уровне IBU тоже не часто выдает результаты.
    Vovan78
      Vovan78, 13.01.2019 14:10
    +3
    Поставить тренеров и сервисов вместо мишеней и отрабатывать стрельбу.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 13.01.2019 13:42
    +3
    Семеренко здорово
    Vit18
      Vit18, 13.01.2019 13:15
    +3
    Diamond66689, 13.01.2019 13:11
    Есть ли смысл держать таких спортсменок,которая уже не первый год в биатлоне, и имеет шансов и перспектив о взрослов биатлон,да и на уровне IBU тоже не часто выдает результаты.
    Чи є сенс тримати таких тренерів? Коли був Велепець, Журавок бігла краще.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.01.2019 13:03
    +3
    Хто там Журавок хотів? Маєте, кайфуйте
    Алексей Левченко
      Алексей Левченко, 13.01.2019 14:03
    +2
    Это просто вонючий позор!!! Мне с каждым днем становится все сложнее понимать для чего тратятся наши с вами деньги на это вот... Угандошили украинский биатлон, твари!
    TemaMX
      TemaMX, 13.01.2019 13:59
    +2
    В общем в гонках с доп патронами, считаю главное скорость, даже если с 3-мя доп патронами закрывать, и быть Макарайнен, то выиграешь)
    rugby1970
      rugby1970, 13.01.2019 13:42
    +2
    ВИТА - ТЯНЕТ!!!
    Vit18
      Vit18, 13.01.2019 13:24
    +2
    Diamond66689, 13.01.2019 13:19
    Я вообще считают что наши тренера лучшие,при них появились Семеренки Пидгрушная и Джима,а что при Велепце и Россиянине,я думаю простотнаши лучше понимают ситуацию.
    Треба розуміти не ситуацію, а тренувальний процес та індивідуальний підхід до кожної спортсменки. І не придумувати всіляку єрунду по-типу однопікового сезону.
    maks12118
      maks12118, 13.01.2019 13:02
    +2
    2 дополнительных 15 .что это такое у француз 4 и Круг и обгоняютттт.
    vizuals
    online
      vizuals, 13.01.2019 12:58
    +2
    TemaMX, 13.01.2019 12:56
    А Меркушина прям метеор, для финишной!?
    В сравнении с Журавок она ракета))
    vizuals
    online
      vizuals, 13.01.2019 12:48
    +2