«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Жорди Альба, Клеман Лангле, Серхио Бускетс ( Артуро Видаль, 66), Иван Ракитич, Филиппе Коутиньо, Артур Мело (Усман Дембеле, 71), Серхи Роберто (Нельсон Семеду,  83), Луис Суарес, Лионель Месси.

Запас: Яспер Силлессен, Жейсон Мурильо, Карлес Аленья, Денис Суарес, .

«Эйбар»: Асьер Риесго, Рубен Пенья, Хосе Анхель Коте, Анай Арбилья, Марк Кукурелла (Пабло де Бласис,  63), Педро Бигас, Жоан Жордан, Папе Диоп, Фабиан Орельяна, Гонсало Эскаланте (Кике, 77), Серхи Энрик (Марк Кардона, 83).

Запас: Марко Дмитрович, Паулу Оливейра, Серхио Альварес Диас, Пере Милла.

Арбитр: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)

Луис Суарес, 45, Жерар Пике, 69 — Серхи Энрич, 42.

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

90+1 мин. Головой после подачи с углового пробивал Арбилья, но отправил мяч высоко над перекладиной.
90 мин. Еще три минуты сыграют команды в этом поединке.
87 мин. Не сдаются гости и хотя провести хотя бы один мяч в ответ.
 83 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Кардона завершит игру вместо Энрика, а Семеду вышел на поле, заменив Роберто.
79 мин. ОПАСНО! Кике наносил удар с острого угла, но тер Штеген смог совладать с мячом!
 77 мин. ЗАМЕНА У ЭЙБАРА. Кике в игре, вместо Эскаланте.
74 мин. Не спешит каталонская команда на чужую половину поля. Игра уже «сыграна».
 71 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Артур уступил место на поле Усману Дембеле.
 69 мин. Очень грубый подкат от Пике против соперника! Предупреждение с красным оттенком!
 66 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Видаль заменил Бускетса.
 63 мин. ЗАМЕНА У ЭЙБАРА. Вместо Кукуреллы на поле вышел де Бласис.
 59 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Это уже приговор! Ошибся на левом фланге обороны Бигас, а Роберто быстро вбросил из-за боковой, после чего Суаресу оставалось просто пробить мимо голкипера.
58 мин. МОМЕНТ! РИЕСГО! Классно отдавал пяткой Суарес под удар Месси, а Лео пробивал на исполнение, но голкипер потащил!
57 мин. Под острым углом к воротам заходил Коутиньо, но не смог отдать передачу точно в ноги Суаресу, который был перед незащищенной целью!
55 мин. ОПАСНО! Голевой момент для партнеров создал Месси, но Суарес и Коутиньо не смогли завершить атаку ударом с нескольких метров!
 53 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Отлично играет Суарес! Скидка под удар Лео Месси завершилась ложным замахом от аргентинца и ударом под опорную ногу голкиперу! Идеально!
51 мин. И еще один оффсайд у гостей. Энрич сделал рывок немного раньше, чем это требовалось.
49 мин. Повреждение у Месси? Не самые приятные ощущения он испытывает сейчас, похоже...
47 мин. В оффсайде оказался Эскаланте и продолжил лишние разговоры с арбитром. Энрич уже знает, чем это может обернуться.

45 мин. Предупреждение и для Суареса было показано. Тоже за эмоции.
44 мин. Спорный момент возник в штрафной гостей. Коутиньо упал в борьбе за мяч против Пеньи. Нет свистка Мансано!
 42 мин. С желтой карточкой продолжит игру Энрич. За разговоры с арбитром.
40 мин. В быструю атаку выходили подопечные Вальверде, но на завершающей стадии игрокам обороны соперника удалось перехватить передачу Суареса.
38 мин. Вполне мог рассчитывать на предупреждение Роберто за фол против Кукурелы у границы собственной штрафной. Хиль Мансано ограничился беседой.
37 мин. Подкат в исполнении Артура заблокировал прострел с правого фланга от Эскаланте.
35 мин. Совсем невнятным получился последний пас от Жордана на партнера. Никто не понял эту задумку.
34 мин. Пенья лучше арбитра разобрался в эпизоде, и правильно указывал, что мяч покинул пределы поля от Суареса. Повтор все расставил на свои места.
32 мин. Прострел Альбы мог стать очень опасным, если бы Суарес совершил своевременный рывок в свободную зону перед воротами.
31 мин. В приличном офсайде находился Энрич, и прекрасно это понимал, но оказался рассудительнее визави и больше никаких действий с мячом не совершал после свистка от арбитра.
29 мин. ОПАСНО! Удар головой от Роберто, после подачи с левого фланга отправляет мяч рядом с дальней штангой! Очень близко к голу!
28 мин. МОМЕНТ! Очень опасно пробивал сейчас головой Энрич! Тер Штеген уже бы не спас в этом эпизоде, но мяч прошел выше правой «девятки»!
26 мин. Продолжает увеличивать количество оффсайдов «Барселона». Ракитич слишком рано совершил рывок в свободную зону после паса Роберто с правого фланга.
23 мин. Эскаланте наносил удар от лицевой линии штрафной. Попал прямиком в Пике, а отскок был подобран Артуром. Началась атака каталонской команды.
21 мин. Рискует собственным предупреждением Суарес! Третий удар по мячу после свистка арбитра он уже сегодня успел исполнить!
 19 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Молниеносный розыгрыш мяча Суареса и Коутиньо завершился прицельным обводящим ударом от уругвайца в дальний угол. Без шансов на спасение!
18 мин. Тихо на трибунах каталонского стадиона, да и домашняя команда затаилась в розыгрыше мяча на своей половине поля пока что.
16 мин. Подача в штрафную «Барсы» с углового на правом фланге завершилась очень неудачной попыткой Арбильи нанести удар головой.
14 мин. Обострял ситуацию передачей низом в штрафную Пенья — слишком сильно.
12 мин. Очередной оффсайд у хозяев в атаке. Суарес сделал свой рывок слишком рано после передачи Роберто.
10 мин. Неплохо забросил мяч в штрафную Лео Месси. Альба стал адресатом передачи, но не смог продолжить развитие атаки — отправил свой пас за лицевую.
8 мин. ОПАСНО! В дальний угол подкручивал мяч Лео, но не в оффсайде находился Пике, который, хотя и не дотянулся до мяча, смог сбить с толку голкипера.
7 мин. Бигас толкнул в спину Ракитича на правом фланге. Месси уже у мяча.
5 мин. Акробатический этюд в чужой вратарской от Энрича завершился промахом по мячу во время попытки пробить через себя.
4 мин. Гости перешли на чужую половину поля большим числом исполнителей.
2 мин. Альба сыграл предельно надежно у своих ворот — попал в соперника мячом, после чего футбольный снаряд покинул пределы поля за лицевой.
1 мин. Каталонцы начали с владения мячом, но первая передача на обострение от Роберто завершилась угловым на правом фланге.

В воскресенье, 13-го января, состоялся поединок девятнадцатого тура испанской Ла Лиги, в котором каталонскую «Барселона» примет «Эйбар». Матч прошел в Барселоне, на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 19:30 по киевскому времени.

«Сине-гранатовые» удивили футбольную общественность несколькими днями ранее, проиграв первую дуэль «Леванте» на стадии 1/8 финала Кубка Испании (1:2). Однако внутри национального первенства подопечные Вальверде показывают наиболее уверенную серию из всех команд-участниц, последний раз оступившись лишь в игре против мадридского «Атлетико» (1:1). Маловероятно, что «Эйбар», который станет следующим соперником каталонской команды, сможет остановить текущего фаворита в борьбе за титул. И все же, это — Испания! Так что, серия без поражений подопечных Хосе Луис Мендилибара вполне может получить продолжение.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между «Барселоной» и «Эйбаром».