Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1346
1

НУЖНЕНКО: «Это моя работа»

Юрий Нужненко - о поединке с Ирвингом Гарсией

В минувшую субботу временный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) во втором полусреднем весе Юрий Нужненко провел самый сложный в своей профессиональной карьере бой. 
 
Его соперник Ирвинг Гарсия из Пуэрто-Рико оказался крепким орешком, который уже в первом раунде нанес броварчанину серьезное рассечение. А затем еще одно, и еще одно. В итоге после боя у Нужненко была огромная гематома справа и сразу пять(!) рассечений. Но бой рефери остановил только в 10-м раунде. Не спешила выбрасывать полотенце и команда украинца. Как результат – плачевный итог, правда, со счастливым финалом.

– Юра, как себя чувствуете?
– Прекрасно. После того, как мне наложили пластыри в раздевалке киевского Дворца спорта, сам сел за руль и приехал в Бровары. Хотя, конечно, когда накладывали пластыри на рассечения, пережил неприятные минуты. Эта процедура изрядно затянулась – рассечения были на голове, пришлось эти участки сбрить, очищать раны. Лечили меня почти три часа. А домой приехал в воскресенье в четвертом часу утра.

– Как считаете, рефери принял правильное решение, остановив бой?
– Ему в любом случае виднее. Я был готов продолжать поединок несмотря ни на что.

– Ожидали, что бой выйдет таким тяжелым?
– Настраивался на серьезную рубку. Свою роль сыграла замена противника. Все-таки, когда за неделю до поединка меняют оппонента, перестраиваться сложно. Тем более, в единственном бою Гарсия, видео которого нашей команде удалось раздобыть, он боксировал в совсем другом стиле.

– Решение арбитров, которые присудили ничью, считаешь справедливым?
– На мой взгляд, в этом поединке я имел, хоть и небольшое, но преимущество. Считаю, что выиграл этот бой. Впрочем, подавать апелляцию на решение арбитров моя команда точно не будет (усмехается).

– Сколько вам понадобится времени, чтобы полностью восстановиться?
– Думаю, месяца будет вполне достаточно.

– Не боитесь, что такие повреждения не пройдут бесследно? Да и риск на ринге не всегда заканчивается хорошо.
– Это – моя работа. Мне нужно кормить семью. Сейчас главная задача – нормальное жилье. Вроде и чемпион, а до сих пор живу с женой и двухлетней дочкой в «гостинке» на 21 квадратный метр. Рассчитывать на помощь государства, судя по всему, не стоит. До сих пор никаких подвижек. Только одни обещания. Сыт ими по горло.
 
Тайная бухгалтерия бокса
По данным «БЛИКа», за свой поединок против пуэрториканца Ирвинга Гарсия Юрий Нужненко получил 25–30 тысяч евро. За бой против француза Фредерика Клозе гонорар броварчанина, по нашей информации, составил 10–15 тысяч евро. В своих предыдущих поединках Юрий вряд ли зарабатывал более 5 тысяч евро за бой. Причем из этих гонораров 10–20 процентов боксер традиционно отдает своему тренеру.

По словам Липинского, в России в ресторанах и казино, где бои длятся четыре, шесть, максимум – восемь раундов, обычно платят по 1500–2000 рублей за раунд. Соответственно, четыре раунда – 6000–8000 рублей (1200–1600 гривен). На соревнованиях побольше можно заработать 3000–3500 рублей за раунд. То есть за шестираундовый бой боксер получает 18 000–20 000 (3600–4000 гривен) рублей.

Максим Розенко

БЛИК

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ивась
Да, после этой бухгалтерии не каждая мамаша позволит сыну занимацца боксом... Тем более, если она видела лицо Юрия после поединка.
Вот почему сечас ниггеры сдают свои позиции в боксе. За такие деньги можно не напрягаясь в Штатах найти работу по средним способностям и никто тебе за это не будет бить морду так, что есть вероятность заболеть Паркинсоном