Открыты к предложениям. Милевский и еще 9 свободных агентов украинцев

Sport.ua собрал игроков с украинским паспортом, которых можно подписать бесплатно

Открыты к предложениям. Милевский и еще 9 свободных агентов украинцев
© ФК Кишварда. Артем Милевский

Межсезонье для одних – пора находок, а для других – время расставаний. В украинском футболе уже традиционно во время трансферных окон многие футболисты в силу разных причин получают статус свободных агентов. Не обошла чаша сия и нынешние зимние «каникулы». Полку свободных агентов прибыло. Особенно активно процесс расторжения контрактов по «обоюдному согласию сторон» проходит в трех клубах нашей Премьер-лиги – «Арсенале», «Черноморце» и «Карпатах», хотя подобная тенденция затронула и другие элитные коллективы. Подобные акции с участием украинских игроков – не редкость и в иностранных чемпионатах.

Пользуясь моментом, Sport.ua составил список самых известных отечественных футболистов в статусе свободных агентов.

Артем Милевский. Последний клуб – «Кишварда» (Венгрия)

После отпуска, проведенного в клубах ОАЭ, 33-летний форвард вернулся в расположение «Кишварды», с которой должен был начать подготовку к возобновлению чемпионата Венгрии. Но вчера стало известно о том, что Милевский покидает клуб на правах свободного агента. Об этом сообщил спортивный директор «Кишварды», добавив, что Милевский вернется в «Динамо-Брест».

Однако с подписанием контракта с «Динамо» могут возникнуть трудности, поскольку белорусскому клубу запретили регистрировать новых игроков за старые задолженности. Таким образом, Милевский пока остался не у дел: он уже не игрок «Кишварды», но и в «Динамо-Брест» не вернулся.

Андрей Богданов. Последний клуб – «Арка» (Польша)

По словам опытного полузащитника, инициатором разрыва контракта с польским клубом был именно он. Андрей в последние месяцы не попадал в основу команды, поэтому и попросился на «выход». Видится, что этот универсальный «солдат», который может сыграть как на фланге полузащиты, так и в центре, да еще с неплохим умением отдать результативную передачу, будет одним из главных «лотов» на рынке свободных агентов. Наверняка 28-летний экс-игрок киевского «Динамо» быстро найдет для себя новый клуб приличного уровня.

Василий Прийма. Последний клуб – «Заря»

По информации генерального директора луганского клуба Сергея Рафаилова, Прийма покинет команду в нынешнее межсезонье. Почему этот опытный защитник так и не заиграл в команде Вернидуба? Версий есть сразу несколько.

По словам Рафаилова, Прийма мог снизить к себе требования. По неофициальной версии, Василий не нашел общих точек соприкосновения с главным тренером команды. Якобы не в последнюю очередь и потому, что сын наставника луганчан имеет ту же футбольную квалификацию, что и Прийма. Так ли это – сказать сложно. Однако, вместе с тем, можно предположить, что известный футболист, которому всего лишь 27 лет, в случае расставания с «Зарей» безработным будет недолго.

Антон Кравченко. Последний клуб – «Олимпик»

Казалось, что времена тотальной миграции в «Олимпике» уже завершились. Но это только казалось. В нынешнюю зимнюю паузу команду покинули несколько футболистов. Самый известный среди них – защитник Антон Кравченко. Как и полагается в подобных случаях, контракт расторгнут «по обоюдному согласию». На счету 27 летнего игрока – 15 матчей и 1 гол за донецкую команду во всех турнирах. Кравченко пополнил ряды «олимпийцев» в начале нынешнего сезона. А вот вторую часть чемпионата он наверняка проведет уже в другой команде.

Михаил Сергийчук. Последний клуб – «Ворскла»

В последний день минувшего года контракт Сергийчука с «Ворсклой» подошел к концу, и полтавский клуб решил его не продлевать. В принципе, ворсклян понять можно, ведь форвард так и не стал основным. С другой стороны, Михаил может сетовать на то, что ему так и не дали настоящего шанса проявить себя: в нынешнем сезоне Сергийчук провел лишь один матч в основе, а еще 14 раз выходил на поле со скамьи для запасных. Наверняка Сергийчук будет востребован на нашем футбольном рынке – ему только 27 лет, да и соответствующие навыки у него в порядке.

Евгений Смирнов. Последний клуб – «Черноморец»

В одесской команде намечается большая кадровая «стирка». Под сокращение попал и Смирнов. Опорный полузащитник «моряков» был вынужден расторгнуть контракт с родным клубом. А активе Евгения в нынешнем сезоне – 12 поединков за одесскую команду в Премьер-лиге и один забитый мяч. Наверняка воспитанник «сине-черных» еще мог бы принести пользу своей команде, но нынешняя трансферная политика одесского клуба – вещь довольно своеобразная. В дальнейшем 25-летний футболист будет радовать своей игрой болельщиков другой команды, найти которую ему проблем не составит.

Максим Белый. Последний клуб – «Мариуполь»

После ухода из «Зари», где Белый был основным защитником, карьера у него не заладилась. В «Хайдуке» ему пообещали большую зарплату, которую не могли дать в команде Юрия Вернидуба, но закрепиться в Хорватии ему не удалось. В «Анжи», куда он поехал после «Хайдука», Белый вообще не играл, всего на полгода он задержался и в «Мариуполе», который по обоюдному согласил завершил сотрудничество с 28-летним игроков.

Думается, что Юрий Вернидуб мог бы реанимировать карьеру игрока, но в «Зарю», если твоя фамилия не Вернидуб, игроки, покинувшие команду, возвращаются очень редко.

Редван Мемешев. Последний клуб – СК «Днепр-1»

На этого атакующего полузащитника в свое время претендовали оба гранда отечественного футбола. Но он по каким-то причинам решил идти по другому пути. Сделав себе имя в луцкой «Волыни», Мемешев в последнее время играл за СК «Днепр-1». Дела в этой команды сейчас идут неплохо – она лидирует после первой части чемпионата в первой лиге. Но вот о делах Мемешева подобного не скажешь – руководство днепровского клуба решило прекратить с ним сотрудничество. Хотя, если учитывать возраст игрока – 25 лет – на его карьере еще рано ставит крест.

Олег Баранник. Последний клуб – «Авангард» (Краматорск)

Этот нападающий подавал большие надежды еще в нежном возрасте, когда играл в Полтаве и киевском «Динамо». Баранник вызывался практически во все сборные Украины, окромя главной команды страны. После «Ворсклы», где был резвый старт, но необъяснимый спад, он перебрался в первую лигу, где выступал за «Нефтяник». Последний клуб Олега – краматорский «Авангард», с которым по итогам первой части нынешнего сезона стороны решили расстаться полюбовно. Бараннику еще только 26 лет, поэтому не исключено, что его карьера еще может развиваться по нарастающей.

Александр Голиков. Последний клуб – «Львов»

Этот фланговый защитник был основным игроком львовской команды. На счету Голикова в нынешнем сезоне – 16 поединков и одна результативная передача. Тем удивительнее было решение руководства «Львова» прекратить сотрудничество с этим игроком. Контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Учитывая достаточно высокую квалификацию этого игрока, а также его возраст – 27 лет – можно не сомневаться, что Голиков не долго засидится без работы.

Валерий ВАСИЛЕНКО

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 11.01.2019 23:58
    +1
    Милевский, Прийма, Белый - Они еще играют в футбол?
    Остальные 7 человек -КТО ЭТО ?
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 11.01.2019 20:50
    +1
    serge_chibo, 11.01.2019 17:07
    "Думается, что Юрий Вернидуб мог бы реанимировать карьеру игрока, но в «Зарю», если твоя фамилия не Вернидуб, игроки, покинувшие команду, возвращаются очень редко" - Что за бред, автор? В какой другой команде игроки ЧАСТО возвращаются обратно? И если идет предвзятость к фамилии, так Хомченовский тоже вернулся обратно и как оказывается у него фамилия и близко не похожа на Вернидуб!
    В Зарю возвращаются те, кто уходил нормально.
    В команде никого насильно не держат, но и продавать предпочитают в хорошие клубы за нормальную цену.
    Многие сверкнувшие в Заре по уходу исчезают с горизонта.
    Прима же ничем себя не показал, хотя шансы ему давали
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 11.01.2019 19:43
    0
    rugby1970, 11.01.2019 19:35
    В какой лиге? Или - во дворе, на пиво?
    А чукр сейчас по сути не тоже самое?
    Дк/шахту убрать - всё.
    rugby1970
    online
      rugby1970, 11.01.2019 19:35
    +1
    Vgfxdr Jgvv, 11.01.2019 16:18
    Миля хоть бы в чукре уже докатал
    В какой лиге? Или - во дворе, на пиво?
    zhyr
    online
      zhyr, 11.01.2019 19:29
    0
    movkli, 11.01.2019 18:16
    там же на штанах написано GT - "головний тренер" , тогда второй Голиков))))
    а може в нього штани з гортексом?
    sexznakomstva
    sexznakomstva, 11.01.2019 18:30
    -2
    ❗❗❗У МЕНЯ ГЛАЗА НА ЛОБ ЛЕЗУТ❗❗❗ Нeдaвно дpуг пoделился интeреeсным пoртaлом. Захoжу значит на http://rebee.ru a там все для интимa знaкoмятся. Чтобы их благоверные не заметили. Так что и вы своих проверьте❗❗❗
    .
    .
    .
    .
    .
    ..
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    ..
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    rokkino74
    rokkino74, 11.01.2019 18:23
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Vgfxdr Jgvv, 11.01.2019 16:18
    Миля хоть бы в чукре уже докатал
    А чо я бы хотел бы увидеть Милю в ЧУ.Интересно в какой он сейчас форме,ну и какие сейчас клубы модные
    alvesh
      alvesh, 11.01.2019 18:18
    0
    serge_chibo, 11.01.2019 17:07
    "Думается, что Юрий Вернидуб мог бы реанимировать карьеру игрока, но в «Зарю», если твоя фамилия не Вернидуб, игроки, покинувшие команду, возвращаются очень редко" - Что за бред, автор? В какой другой команде игроки ЧАСТО возвращаются обратно? И если идет предвзятость к фамилии, так Хомченовский тоже вернулся обратно и как оказывается у него фамилия и близко не похожа на Вернидуб!
    Это не бред. Белый хотел вернуться, но там такие возвращения. Хомченовский - это исключение.
    movkli
    online
      movkli, 11.01.2019 18:16
    0
    khatskevich_bog, 11.01.2019 17:05
    10-й Голиков - это негр или наш? кто из них?
    там же на штанах написано GT - "головний тренер" , тогда второй Голиков))))
    Diamond66689
      Diamond66689, 11.01.2019 17:24
    +3
    Че вы придрались к Вернидубу,не думаю что он враг самому себе и ставить даже сына если от этого хуже команде.Мне кажется проблемы Приймы в себе самом если он такой крутой защитник то почему он в Заре а не в Италии или грандах украинских???
    serge_chibo
      serge_chibo, 11.01.2019 17:07
    +7
    "Думается, что Юрий Вернидуб мог бы реанимировать карьеру игрока, но в «Зарю», если твоя фамилия не Вернидуб, игроки, покинувшие команду, возвращаются очень редко" - Что за бред, автор? В какой другой команде игроки ЧАСТО возвращаются обратно? И если идет предвзятость к фамилии, так Хомченовский тоже вернулся обратно и как оказывается у него фамилия и близко не похожа на Вернидуб!
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 11.01.2019 17:05
    0
    10-й Голиков - это негр или наш? кто из них?
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 11.01.2019 16:18
    +2
    Миля хоть бы в чукре уже докатал
    serge_chibo
      serge_chibo, 11.01.2019 17:07
    +7
    "Думается, что Юрий Вернидуб мог бы реанимировать карьеру игрока, но в «Зарю», если твоя фамилия не Вернидуб, игроки, покинувшие команду, возвращаются очень редко" - Что за бред, автор? В какой другой команде игроки ЧАСТО возвращаются обратно? И если идет предвзятость к фамилии, так Хомченовский тоже вернулся обратно и как оказывается у него фамилия и близко не похожа на Вернидуб!
    Diamond66689
      Diamond66689, 11.01.2019 17:24
    +3
    Че вы придрались к Вернидубу,не думаю что он враг самому себе и ставить даже сына если от этого хуже команде.Мне кажется проблемы Приймы в себе самом если он такой крутой защитник то почему он в Заре а не в Италии или грандах украинских???
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 11.01.2019 16:18
    +2
    Миля хоть бы в чукре уже докатал
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 11.01.2019 23:58
    +1
    Милевский, Прийма, Белый - Они еще играют в футбол?
    Остальные 7 человек -КТО ЭТО ?
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 11.01.2019 20:50
    +1
    serge_chibo, 11.01.2019 17:07
    "Думается, что Юрий Вернидуб мог бы реанимировать карьеру игрока, но в «Зарю», если твоя фамилия не Вернидуб, игроки, покинувшие команду, возвращаются очень редко" - Что за бред, автор? В какой другой команде игроки ЧАСТО возвращаются обратно? И если идет предвзятость к фамилии, так Хомченовский тоже вернулся обратно и как оказывается у него фамилия и близко не похожа на Вернидуб!
    В Зарю возвращаются те, кто уходил нормально.
    В команде никого насильно не держат, но и продавать предпочитают в хорошие клубы за нормальную цену.
    Многие сверкнувшие в Заре по уходу исчезают с горизонта.
    Прима же ничем себя не показал, хотя шансы ему давали
    rugby1970
    online
      rugby1970, 11.01.2019 19:35
    +1
    Vgfxdr Jgvv, 11.01.2019 16:18
    Миля хоть бы в чукре уже докатал
    В какой лиге? Или - во дворе, на пиво?
    rokkino74
    rokkino74, 11.01.2019 18:23
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Vgfxdr Jgvv, 11.01.2019 16:18
    Миля хоть бы в чукре уже докатал
    А чо я бы хотел бы увидеть Милю в ЧУ.Интересно в какой он сейчас форме,ну и какие сейчас клубы модные
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 11.01.2019 19:43
    0
    rugby1970, 11.01.2019 19:35
    В какой лиге? Или - во дворе, на пиво?
    А чукр сейчас по сути не тоже самое?
    Дк/шахту убрать - всё.
    zhyr
    online
      zhyr, 11.01.2019 19:29
    0
    movkli, 11.01.2019 18:16
    там же на штанах написано GT - "головний тренер" , тогда второй Голиков))))
    а може в нього штани з гортексом?
    alvesh
      alvesh, 11.01.2019 18:18
    0
    serge_chibo, 11.01.2019 17:07
    "Думается, что Юрий Вернидуб мог бы реанимировать карьеру игрока, но в «Зарю», если твоя фамилия не Вернидуб, игроки, покинувшие команду, возвращаются очень редко" - Что за бред, автор? В какой другой команде игроки ЧАСТО возвращаются обратно? И если идет предвзятость к фамилии, так Хомченовский тоже вернулся обратно и как оказывается у него фамилия и близко не похожа на Вернидуб!
    Это не бред. Белый хотел вернуться, но там такие возвращения. Хомченовский - это исключение.
    movkli
    online
      movkli, 11.01.2019 18:16
    0
    khatskevich_bog, 11.01.2019 17:05
    10-й Голиков - это негр или наш? кто из них?
    там же на штанах написано GT - "головний тренер" , тогда второй Голиков))))
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 11.01.2019 17:05
    0
    10-й Голиков - это негр или наш? кто из них?