Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
464
0

Момент истины для Ливерпуля

Олимпиакос в полушаге от плей-офф. Сумеет ли забить Депортиво? Анонс матчей группы А

В не утратившей еще интригу группе А сегодня состоятся два матча, которые и решат судьбу трех претендентов на еврокубки. Собственно, сами претенденты уже определены –Олимпиакос, Монако и Ливерпуль, - а вот кто в каком турнире будет выступать после таяния снегов, и станет известно сегодняшней ночью.

Проще всего в этом отношении придется Монако. Команде Дешама предстоит сыграть в гостях у аутсайдера группы испанского Депортиво. В настоящий момент прошлогодний полуфиналист Лиги Чемпионов остается единственным клубом, который так и не сумел открыть счет забитым мячам в этом турнире в нынешнем сезоне. Хотя и пропустили футболисты из Ла-Коруньи немного - всего четыре мяча, но и этого оказалось достаточно, чтобы на протяжении всего турнира занимать «почетное» последнее место.  Особых успехов в Примеро под управлением Ируреты испанцы не добились, так что на резкий рост качества игры со стороны Депортиво рассчитывать не приходится – для него просто нет предпосылок. В отличие от соперника, для которого задача в сегодняшней встрече сводится к тому, чтобы окончательно не осрамиться на европейской арене (вспомнить прошлогоднее выездное поражение испанцев от Монако со счетом 8:3), у Монако имеется мотивация совсем иного рода – не каждый день княжескому клубу выпадает шанс выйти из группы с первого места, что, по идее, должно упростить борьбу в следующем «адовом кругу» турнира. Монако может играть на ничью, но для того, чтобы не зависеть от ряда показателей в случае победы  Ливерпуля над Олимпиакосом (тогда у трех команд будет по десять очков), желательно все же добиться максимального эффекта. Тем более, что уровень игры соперника вполне это допускает. Решающий матч за «красно-белых» по причинам здоровья пропустят Шабани Нонда, Ярослав Плашил и Жульен Родригес, также под сомнением участие в матче Скилаччи, но зато вернулись в строй Лукас Бернарди и Дайо Ошадоган. У Депортиво существенных кадровых потерь нет, к тому же восстановился после травмы Андраде. А что возьмет верх – меркантильность и необходимость выполнения поставленных задач или же желание отомстить за пережитый позор – выясниться в дуэли на Риасоре.

А вот у Ливерпуля нет такого богатства выбора возможного итогового результата – тут «или пан, или пропан». Англичанам нужна только победа, причем желательно с крупным счетом, чтобы по сравнению дополнительных показателей в случае ничьей Депора и Монако не оказаться в итоге в числе соискателей Кубка УЕФА. До сих пор мерсисайдцы не проигрывали домашних поединков в нынешнем розыгрыше Кубка европейских чемпионов, и Бенитес надеется, что эта тенденция распространится и на сегодняшний матч. Несмотря на неполное «одужання» от травм, не исключено появление на поле Джеррарда и Бароша. Потери хозяев исчисляются Бисчаном и дисквалифицированным Хаманном, сведений об отсутствующих по тем или иным причинам в рядах лидера группы А Олимпиакоса нет.
Напомним, что в Греции Олимпиакос выиграл со счетом 1:0.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.